ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Вопрос по ЦЗ

Модераторы: Beetle, kemper

Вопрос по ЦЗ

Сообщение Driv3r » 10 дек 2008, 01:33

Собственно, хотелось бы установить сей девайс, т.е. систему себе на авто. Однако, имею установленную сигнализацию с двумя активаторами на передних дверях. НО, не имею представления о том, можно ли сделать ЦЗ, используя мою сигнализацию. Схема подключения:

Изображение

можно ли где-то что-то, например,запараллелить, чтобы получить ЦЗ или нужен еще один спец блок?
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение Fast-Pa » 10 дек 2008, 02:43

Ну если судить исключительно по представленной схеме - нужен доп блок. Поищи в инструкции к сигналке, а не в схеме, там может быть написано, можно ли использовать как ЦЗ.
Собственно, блок стоит от 500р, подключается без особых проблем.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение Boomer » 12 дек 2008, 15:00

Для полноценного ЦЗ блок конечно нужен. Если планируеш закрывать и открывать машину только с брелка, можеш параллельно приводам передних дверей подключить задние привода и всё.
Я комплект ЦЗ брал за 600р, там 2 передних привода (150р каждый) 2 задних привода (100р), блок управления и жгут проводов. Получается что блок управления стоит от силы 100р.
Изображение
Boomer
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:16
Откуда: Краснодарский край
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение AND » 16 дек 2008, 12:01

У меня сигналка простая стоит. Сначала купил четыре механизма запирания двери и блок ЦЗ так как по схеме приблизительно тоже что и у тебя было. Но поставил только на передние двери механизмы по простому без блока и катаюсь по сей день. А вообще блок недорого стоит. В твоей схеме без блока не обойтись. Хотя по большому счёту накой он тебе нужен. Как по мне то я забыл уже когда ключом двери открывал в последний раз. В идеале поставь механизмы отпирания на задние двери и всё...
AND
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:26
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Васильковый

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение Driv3r » 16 дек 2008, 14:04

AND писал(а):У меня сигналка простая стоит. Сначала купил четыре механизма запирания двери и блок ЦЗ так как по схеме приблизительно тоже что и у тебя было. Но поставил только на передние двери механизмы по простому без блока и катаюсь по сей день. А вообще блок недорого стоит. В твоей схеме без блока не обойтись. Хотя по большому счёту накой он тебе нужен. Как по мне то я забыл уже когда ключом двери открывал в последний раз. В идеале поставь механизмы отпирания на задние двери и всё...

Просто собираюсь весной ставить ЭСП и всё решаю купить в салон две "подложки" от 15 (вроде) с двумя кнопка для управления ЭСП + имеется на этой "подложке" кнопка ЦЗ...вот и думаю ее тоже задействовать.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение AND » 16 дек 2008, 16:41

Driv3r писал(а):Просто собираюсь весной ставить ЭСП и всё решаю купить в салон две "подложки" от 15 (вроде) с двумя кнопка для управления ЭСП + имеется на этой "подложке" кнопка ЦЗ...вот и думаю ее тоже задействовать.


Прикольно! А ты стёкла тоже будешь менять или форточки оставишь и какие стеклоподъёмники брать собираешься? Просто давно хотел сделать и у себя,  но друзья  ставили у себя и в морозы всё сламалось. Опять ручки вернули назад и крутят вручную.
А так если кнопка уже будет то обязательно уже её задействуй. Я бы именно так и сделал. Вообщем если будешь "подложки" брать с данной кнопкой то бери и блок ЦЗ.
AND
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:26
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Васильковый

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение AND » 16 дек 2008, 16:57

Driv3r писал(а):Просто собираюсь весной ставить ЭСП и всё решаю купить в салон две "подложки" от 15 (вроде) с двумя кнопка для управления ЭСП .................

Вот нарыл в инете фотки где показано где установил владелец кнопки управления ЭСП. Может понадобится?....
Изображение
и вот...кнопка светится
Изображение
AND
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:26
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Васильковый

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение Driv3r » 16 дек 2008, 21:34

AND писал(а):Прикольно! А ты стёкла тоже будешь менять или форточки оставишь и какие стеклоподъёмники брать собираешься? Просто давно хотел сделать и у себя,  но друзья  ставили у себя и в морозы всё сламалось. Опять ручки вернули назад и крутят вручную.
А так если кнопка уже будет то обязательно уже её задействуй. Я бы именно так и сделал. Вообщем если будешь "подложки" брать с данной кнопкой то бери и блок ЦЗ.

Буду менять и стекла - убирать форточки. Касательно ЭСП - не знаю какие буду брать, но точно с импортными приводами. AND, за фотографии спасибо...практически так и думаю размещать.
Вот...примерно то, что я видел в магазине:

Изображение

собственно кнопку ЦЗ тоже видно...из-за нее то весь сыр-бор :do:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение AND » 17 дек 2008, 01:47

Driv3r писал(а):..... Вот...примерно то, что я видел в магазине:
собственно кнопку ЦЗ тоже видно...из-за нее то весь сыр-бор :do:


Я примерно такой видел у моего друга у него в десятке между сидениями стоит родной, помоему так , завтра если увижу гляну, может даже и сфоткаю если повезёт....
Помоему большой этот блочёк на ручке двери думаю не поместится....хотя....
AND
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:26
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Васильковый

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение P540CK23Rus » 17 дек 2008, 17:14

этот блок полюбому в подлокотник не встанет - нужно устанавливать его в другое место.
У меня стоит блок на 4 кнопки в мусорке (пластиковая хрень из которой торчит рычаг КПП). Кстати это место вполне меня устраивает.
Изображение
P540CK23Rus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:06
Откуда: г.Сочи п.Дагомыс
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 44

Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение melaev » 21 дек 2008, 20:13

на фото это не кнопка центрального замка, а кнопка блокировки задних стеклоподьемников!!!!!   что бы задние пассажиры окна не открывали
melaev

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: Вопрос по ЦЗ

Сообщение Driv3r » 21 дек 2008, 21:05

melaev писал(а):на фото это не кнопка центрального замка, а кнопка блокировки задних стеклоподьемников!!!!!   что бы задние пассажиры окна не открывали


ну как сказать...по моему, четко на фоне двери нарисовал ключ. Даже пусть это блокировка стеклоподъемников...можно увязать на ЦЗ.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron