ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Пропадает Искра.

Модераторы: Beetle, kemper

Пропадает Искра.

Сообщение mikakem » 02 окт 2012, 20:25

Здравствуйте честной народ!!!!


Тут такой глюк происходит:
У меня стояла грелка, как омыватель стекла. Она стояла на левом крыле сверху. Соответственно я ее заменил на пластиковый омыватель с моторчиком (черным) внизу. И тут началось.  Если как то неправильно сдвинуть или поднять этот омыватель (а он крепится на металлический кронштейн), то пропадает искра с катушки зажигания. Проверял так: снимал провод с трамблера и держал около радиатора, заводил тачку - искры не было. А вот если как то правильно подергать омыватель, то искра появляется. Тут главное не упустить момент и сильно не дергать.


    Кто сталкивался с похожей ситуацией или знает причины, пожалуйста, помогите. достало уже.  Всамый не подходящий момент дергать приходиться  :an:  :dc:  :bi:
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Пропадает Искра.

Сообщение mikakem » 02 окт 2012, 20:45

Да, и кстати, катушку менял. думал, что это по началу она глючила. Эх, только на деньги попал.
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Пропадает Искра.

Сообщение Deks » 02 окт 2012, 21:13

Чтото здесь не чисто. Сам менял и подсоединял себе, все работает чики пики. Может у тебя тото замыкает или придавливается этим бачком? Искра изза омывателя? Это с оперы - спустило колесо - наверное мотор сдох. Я это к тому, что неможет так повлиять моторчик на искру с катушки. Или это две совсем разные проблемы - катушка и моторчик, или, или вместе ну никак. А откуда взял "+" на моторчик тот, что в бачке?

ПС. Катушку могу на что нибудь поменять, взгляну в гараже, что есть.
Аватара пользователя
Deks
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:07
Откуда: Украина
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Пропадает Искра.

Сообщение mikakem » 02 окт 2012, 21:34

Плюс на моторчик, оказывается уже был проложен. такой розовый с черными полосками провод. А сам моторчик тут не при чем. Именно надо шевелить кронштейном крепления, и он ничего не придавливает, проверял это. Согласен, что это из темы: если тебя по голове ударить, то какой шнурок развяжется, но факт есть факт
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Пропадает Искра.

Сообщение mikakem » 02 окт 2012, 21:35

Система была поменяна на БСЗ, кстати . На днях сделаю фотки.
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Пропадает Искра.

Сообщение robson260252 » 02 окт 2012, 21:54

Мне кажется что просто плохой контакт в жгуте (там где проходят провода под креплением бачка насоса).На плюсовом выводе катушке зажигания при включения замка зажигания должно быть + 12 вольт.Посылаю Вам ссылку электрической схемы автомобиля Ваз 2103.  http://photo.qip.ru/users/alexenin/1154 ... ull_image/ Думаю что разберётесь и найдёте где плохой контакт.Удачи Вам!
robson260252
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:11
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 72
Цвет: 115красный

Re: Пропадает Искра.

Сообщение robson260252 » 02 окт 2012, 22:15

+ на катушку зажигания вывод К. Подаётся от 1 вывода коммутатора.
robson260252
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:11
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 72
Цвет: 115красный

Re: Пропадает Искра.

Сообщение Nord43459 » 03 окт 2012, 11:00

Минус комутатора зажат под кронштейном для бачка?
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Re: Пропадает Искра.

Сообщение mikakem » 03 окт 2012, 14:17

Спасибо за схему эл оборудования, но она для Контактной , а у меня БЕЗ контактная. В плане подсоединения уверен на 100%.  Минус коммутатора зажат под себя, частично это все под расширительным бочком. Сам омыватель стоит отдельно. Происходит это так: допустим машина работает, беру за бачок или кронштейн(без разницы) и немного приподнимаю или сдвигаю в сторону - машина глохнет. А если не заводится, то дергаю, :) пока не заведется.

Вечером фотки сделаю, и выложу.
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Пропадает Искра.

Сообщение Nord43459 » 03 окт 2012, 14:52

Возможно это совпадение..... Проверь 10 предохранитель. и разъёмы трамблёра и комутатора.
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Re: Пропадает Искра.

Сообщение mikakem » 03 окт 2012, 22:24

Фотки сделал, но по-моему причина нашлась. Начал тупо дергать за все, снимая девайсы. Снял омыватель, подергал, начало глохнуть. Шел по проводам и обнаружил на коммутаторе, БЕЛЫЙ провод не был закреплен в клемме - заводской брак. А находилось это все еще и под защитной резинкой, так что не было видно. Облом исключен, тк когда я закреплял провод обратно в клемму, там не было остатков перелома. Закрепил, поставил омыватель обратно. Завел, начал дергать за все и вроде НЕ  глохло. Так , что если вскоре снова заглохнет, то и фотки будут актуальны, а пока беру ТАЙМ АУТ на тесты
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron