ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Модераторы: Beetle, kemper

избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Сообщение JohnBB4 » 12 мар 2014, 23:10

обращение к знающим людям,  что то на тройке (вот на этой viewtopic.php?f=46&t=5513) наколхоженно с дворниками, я так понимаю они должны с кнопки включаться? (у меня на старой тройке 74 так было) хотя на кожухе рулевой колонки написано 2103 а дырка под рычаг дворников есть (подрулевой переключатель  явно новодел).
стоит у меня 2 кнопки на панели, тоже что то не понятное с ними, одна габариты и свет включает, а другая подсветку панели приборов.  и вообше, должно ли быть там 2 кнопки?
вопрос по электрическому вентилятору охлаждения, он уже устанавливался в эти годы?(76) радиатор медный с дыркой под кривой стартер, резьба под датчик температуры вроде с завода впаяна...
за ранее спасибо!
JohnBB4
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:31
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: светло-серый

Re: избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Сообщение SanYOk » 13 мар 2014, 01:05

Все правильно в 76 году так и было, у меня все ровно так же: 2 кнопки на панели такие же, трехрычажный подрулевой и электровентилятор.
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Сообщение Garni » 13 мар 2014, 10:53

хде колхоз-то? все с ней в порядке.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Сообщение JohnBB4 » 14 мар 2014, 08:03

то есть освещение так и должно включаться? с одной кнопки габариты и свет с другой подсветка приборной панели?
просто у меня на другой машине, но 74 года(как время появится я про нее напишу в теме про наши трешки)), такого не было... я был уверен что это колхоз))
а кнопку оригинальную можно сейчас найти?
JohnBB4
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:31
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: светло-серый

Re: избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Сообщение Garni » 14 мар 2014, 08:14

В 1974 году на ВАЗ-2103 на приборной панели было 3 клавишных переключателя: включения светотехники, подсветки приборов, управления стеклоочистителями. Присутствовали двухрычажный подрулевой переключатель, ножная кнопка омывателя и вентилятор охлаждения на помпе. С 1975 года, в ходе модернизации модели управление стеклоочистителями и омывателем лобового стекла возложили на третий подрулевой переключатель, соответственно, исчезла кнопка с панели приборов и ножная кнопка омывателя, под капотом вместо "грелки" появился бачок омывателя с электромотором и электровентилятор охлаждения радиатора.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Сообщение JohnBB4 » 14 мар 2014, 08:18

так в том то и дело что у меня грелка) и помпа ножная...
JohnBB4
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:31
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: светло-серый

Re: избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Сообщение Vinyl » 15 мар 2014, 20:12

Garni писал(а):под капотом вместо "грелки" появился бачок омывателя с электромотором и электровентилятор охлаждения радиатора.


А ВОТ фиг! электробачок появился лишь в 1981г, до этого была грелка, а клеммы на подрулевом, отвечающие за омыватели были просто не задействованы.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Сообщение ctvnet » 02 апр 2014, 14:42

Garni писал(а):В 1974 году на ВАЗ-2103 на приборной панели было 3 клавишных переключателя: включения светотехники, подсветки приборов, управления стеклоочистителями. Присутствовали двухрычажный подрулевой переключатель, ножная кнопка омывателя и вентилятор охлаждения на помпе. С 1975 года, в ходе модернизации модели управление стеклоочистителями и омывателем лобового стекла возложили на третий подрулевой переключатель, соответственно, исчезла кнопка с панели приборов и ножная кнопка омывателя, под капотом вместо "грелки" появился бачок омывателя с электромотором и электровентилятор охлаждения радиатора.

У мну машинка 75 г.в. так на приборке есть кнопки -светотех.-подсветка приборов-дворники-.Также стоит двух-рычажный подрулевой. Под капотом -грелка-(отсюда в салоне ножная кнопка), и ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР.
Изображение
Аватара пользователя
ctvnet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:53
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: зеленый

Re: избавляюсь от колхоза! дворники, свет...

Сообщение Alexweap » 02 апр 2014, 17:34

У меня 80 год. И грелка есть и насос ножной. Два переключателя на приборке, и трёх рычажная стрекоза была.
Провода на электробачёк были выведены под капотом.
Аватара пользователя
Alexweap
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:14
Откуда: Беларусь г. Витебск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Volvo 412 Бежевый пе


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron