ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

чистка пластика в багажнике

Модераторы: Beetle, kemper

чистка пластика в багажнике

Сообщение Василек » 19 июл 2010, 12:30

господа-одноклубники,
посоветуйте, чем можно придать новый вид пластику отделки багажника? За время эксплуатации (33 года) верхние части всех панелей пожелтели.
Или просто поменять на новые? отличается троечный пластик от шестерочного?
Аватара пользователя
Василек
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Цвет: васильковый

Re: чистка пластика в багажнике

Сообщение Furious » 19 июл 2010, 13:50

Василек писал(а):отличается троечный пластик от шестерочного?

шестерочные комплекты сделаны из черного карпета, в них нет пола багажника.
Я поменял ибо оригинальная обивка умерла.
Furious
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:29
Откуда: Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 49
Цвет: Светлобеж

Re: чистка пластика в багажнике

Сообщение Fast-Pa » 19 июл 2010, 18:23

Стоп-стоп-стоп!
Сейчас выпускают как из карпета, так и из пластика! От нашей родной отличается только цветом - чёрная:
http://avtopasker.ru/goods/1123.htm
Ну и да - как правильно сказал Furious - на пол там ничего нету. Если ставить чёрный пластик, имеет смысл купить туда коврик: http://avtopasker.ru/goods/9786.htm

П.С. А мне вот чёрные не нравятся(( Думаю попробовать как-нить родные покрасить в похожий цвет что ли...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: чистка пластика в багажнике

Сообщение s77 » 19 июл 2010, 18:27

Кроме комплектов из карпета, для 2106 выпускаются и пластиковые панели обшивки багажника. Они немного отличаются от троечных:
1. Панель обшивки бензобака имеет небольшой "лючок", а в остальном - один в один наша.
2. Панель обшивки задка имеет другую конфигурацию (выемка под сумку с инструментом на ней не предусмотрена). Это связано с тем, что у "шестерки" немного другая задняя панель кузова и задние фонари немного другие. В принципе, в наш багажник она становится без особых проблем, но вот только штатную сумку из кожзама для инструмента нормально уже не повесишь.

Есть несколько вариантов реставрации пожелтевших "родных" панелей обшивки:
1. Покрасить. Для этого нужно сначала их снять, промыть, обезжирить, очень желательно загрунтовать грунтом для пластика и покрасить в любой цвет, какой понравится.
2. Обклеить "самоклейкой" (под дерево или любой другой) Немного трудоёмко, придется поизвращаться (особенно места вокруг "стаканов"), но вид получается тоже ничего. У меня на "Ласточке" так было лет 15. Если не возить острые предметы, которые могут подрать "самоклейку", то служит такой вариант долго.
3. Купить карпетовую обшивку для 2106 и установить поверх родных панелей (можно даже приклеить к ним). Получается довольно хорошо. Проблему с задней панелью багажника решается довольно просто - подрезаем в нужных местах карпет и прокладывает его по нише для подсумка с инструментом. Кстати, я себе сейчас делаю именно такой вариант обшивки, плюс шумоизоляция изнутри жестких панелей.
4. Придумай сам.....
Колхоз - дело добровольное... Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем...
Изображение
Аватара пользователя
s77
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:27
Откуда: Украина. Запорожская область
Благодарности: 15 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Колхоз 110

Re: чистка пластика в багажнике

Сообщение ValentinO » 23 сен 2010, 16:29

способ "покрасить" таков:

была обшивка такая - Изображение

два балона краски и немного клея и пластика чтобы залатать трещины и на выходе получил вот это - Изображение

Изображение

Ну и конечно комплименты знакомых по поводу самого чистого багажника жигулей на их памяти.  :do:



Удачи!

P.S. краска матовая. Глянец сюда, мне кажется не катит. Так-же не катит черный ШАХОВСКИЙ пластик, пыль надо будет вытирать при каждом открытии багажника.
Есть сигареты, есть сигары - что-то модно, что-то вечно...
Аватара пользователя
ValentinO
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:30
Откуда: г. Орджоникидзе Днепропетровская область Украина; г. Москва
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Жёлтенький


Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7