ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

Проблема с печкой.

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Проблема с печкой.

Сообщение set1957 » 16 апр 2011, 20:33

Доброго времени суток всем!
1. Подскажите как поменять кран отопителя печки? А именно интересуют вопросы: нужно ли сливать тосол? Какие детали интерьера нужно снять? На первый взгляд достаточно снять полку под бардачком.
2 А вообще проблема такая, после зимы решил закрыть печку, но краник не поддавался, видимо закис. Сдвинул его вручную из под бардачка плоскогубцами, кран закрылся, но еле еле теплый воздух идет, но на скорости это не чувствуется! При попытке его открыть, горячий воздух не идет, хотя кран теперь очень легко двигается от рычажка! Сам краник горячий, и трубка отходящая от радиатора теплая, но не горячая! Думаю что сама заслонка в кранике осталась в закрытом положении, а сам рычаг который снаружи крана, сорван и не связан с заслонкой, и теперь нужно его только менять!
3. И такой вопрос, как подогнать ход крана под ход рычажка на панели? Чтобы в закрытом положении крана-положение рычажка соответствовало крайнему положению и сам кран не приходилось доварачивать рукой? Т.к. при попытке сдвинуть его с места с помощью рычжака, что то хруснуло и сам рычаг немного проскальзнул, и теперь этот хруст наблюдается при перемещении из одного положения в другое и сам кран до конца не доходит!
set1957
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:22
Откуда: Магнитогорск
Цвет: желтый

Re: Проблема с печкой.

Сообщение Fast-Pa » 16 апр 2011, 23:18

Тосол сливать не надо. Снять нужно только полку, да :)
Если сорван рычажок, то скорее всего покоцана и ось и всё равно придётся весь краник менять. Плюс, этот рычажок отдельно не найдёшь - всё равно новый кран покупать, плюс, они разные на кранах...
Ну и - раз получилось сорвать рычажок, значит, краник прикипел и его всё равно менять. Мой совет - поменяй. А то потечёт в самый неподходящий момент...
Чтобы наладить ход, надо снять облицовку этих рычажков (аккуратно, у неё легко отломить крепления, тогда придётся на клей сажать), я ещё пепельницу снимаю. И потом закрепить (винтом) оболочку тросика - она просто слетела. Там ненадёжное крепление - на саморезе... Я себе винт с гайкой поставил и забыл об этой проблеме :) Либо, эта же оболочка таким же образом с другого конца вылезла - у крана, сначала там следует проверить.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Проблема с печкой.

Сообщение set1957 » 17 апр 2011, 20:00

Я снимал эту облицовку, и кстати отломал крепление сверху слева, но потом прикрутив обратно все и так держалось крепко, без клея. Ну так вот, под этой облицовкой не так уж много места чтоб что то подкрутить и я не совсем понял что нужно сделать :ups: , как я понимаю этот винт типа как на самом кране отопителя, болтом прижимается тросик? Я через эту узкую щель увидел, что сам тросик согнут крючком и как бы сам одевается в этот рычажок, но чтоб там что то сдвинулось не приметил. Ну попробую ещё раз разобраться.
Сегодня задался еще вопросом, сам кран отопителя сидит на двух болтах, а точнее я вижу только гайки, т.е. я откручиваю эти гайки и его вытаскиваю, а сами болты (или шкивы), они не движутся и находятся в самом радиаторе?
И когда я буду доставать кран, я вытащу его вместе с подводящей трубой, и все в обратном порядке соберу? И прокладки резиновые ( я насчитал две) идут вместе с краном в комплекте? :dx:
set1957
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:22
Откуда: Магнитогорск
Цвет: желтый

Пред.

Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron