ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж АвтоЗвук

Какую выбрать акустику?

Музыка и мультимедиа

Модераторы: Beetle, kemper

Какую выбрать акустику?

Сообщение Garibaldi » 17 сен 2008, 11:23

Хотелось бы больше инфы о звуке, особенно о производителях акустики. Очень сложно определиться с выбором!
Garibaldi
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:48
Откуда: Запорожье
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Беж

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Frost » 17 сен 2008, 17:16

Еще сложнее дать ответ на Ваш вопрос не зная ни бюджета ни предпочтений стиля музыки. Обозначь бюджет общий на акустику и что слушаешь и я что нить посоветую ;)
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Garibaldi » 17 сен 2008, 17:27

Слушаю рок и танцевальную музыку, с типом системы я уже определился - это двух или трехполосный фронт+саб+усилитель. :)  Или у кого другие соображения :?: По деньгам сложно сказать, все сразу однозначно не куплю но особо экономить не собираюсь. Фронты в районе 200-300$, усилитель~200$, ну и саб где-то 200$. Что думаете о производителе JBL :?: А сейчас, на первое время, магнитола Orion DVD-089R и сзади две 30Вт Радиотехника.
Garibaldi
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:48
Откуда: Запорожье
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Беж

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Frost » 17 сен 2008, 19:32

Garibaldi для построения качественного звука в автомобиле нужно учитывать много всевозможных факторов. Не буду особо умничать. Итак.
1. Нужна нормальная голова. Orion не нормально. Со старыми колонками может ты разницы и не почувствуешь а с новыми качественными - еще как. Если оставить эту голову и купить просто акустику - останешься недоволен звуком я уверен. Потенциал динамиков не раскроется.

http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=KD-G847EE JVC KD-G847EE
ну и альпайн как мой могу посоветовать  http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-9880R везде о нем только восторги слышу. За данные деньги шикарный аппарат. Единственный недочет это то что забыли в нем часы сделать :roll: Но что касается звука то будет супер. В  наличии 3 выхода предусилителя. Для построения мощной красиво играющей системы то что надо.

2. Насчет фронта. Конечно 3х компонентный фронт будет играть красочнее. НО!!! При грамотной установке среднечастотника. А это сделать очень непросто. В итоге можно остаться без самой ответственной зоны - средних частот. И цены на хорошие 3х компонентники начинаются от 9000...
Предлагаю 2 отличнейших варианта. Плохих отзывов о них 0. Играть в хорошем акустическом оформлении и с хорошей головой будут классно. А под усилетелем так вообще.... ;)
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model. ... e=R6A%20LE себе такие буду ставить после зимы.
из других фирм достойные - Morel, Fusion из серии PP.

Насчет JBL - раньше была отличнейшая фирма. Щас она крепко сдала свои позиции. И не представляет чего то интересного.
Будут вопросы - пиши. Отвечу ;)
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Puwistiy » 17 сен 2008, 20:27

если все таки интересна техника JBL то найти их можно http://www.jbl-caraudio.ru/asp/dilers вот только правда наш рынок для них не очень интересен пока.
зы от себя могу сказать, что домашний кинотеатр JBL динамики рефленые, бумажные, 8 омные с раздельными входами ВЧ, НЧ звук хороший после 10-15 минутного прогрева не резкий, басовитый (по этой причине отключил саб, чем и остался доволен). Из минусов не ахти играет инструменты второго плана, но так как я джас не слушаю, то доволен как слон. Из цен на память: центральная 7900, остальные по 6980 за штуку. Думаю если ставить в машину, что то подобное, то саб будет не нужен.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Garibaldi » 18 сен 2008, 11:37

Спасибо! Исчерпывающая информация, а куда лучше крепить динамики? В карты дверей или под торпедой? Еще я вычитал, что на фронт и на саб ставят по усилку, дороговато выходит!
Garibaldi
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:48
Откуда: Запорожье
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Беж

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Frost » 18 сен 2008, 11:44

в стандартные карты ставить крайне не рекомендую. Под такие мощные динамики с большим ходом диффузора надо делать панель на дверь из толстой фанеры к примеру. Подиум. И обшиваешь все это сверху. Так же ОБЯЗАТЕЛЬНА виброизоляция дверей передних.
Усилителя желательно 2. Один на фронт. Другой на саб. Пока и без саба и усилителей будут играть от хорошей головы дай Божеееее ;)
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Shady » 23 сен 2008, 00:27

У меня стоит голова Pioneer 6900IB и фронт Hertz DSK 165.
Это чисто мое субъективное мнение, т.е. не так уж много различных фирм я переслушал, но вот именно герцы мне по звучанию понравились. Да и в тестах о них оч хорошие отзывы. Советую обратить на них внимание. В будущем планирую поменять низкочастотник на Hertz HV 165.3 L

А при установке решил уйти от классического способа изготовления подиумов (монтажная пена и эпоксидка) и делал подиумы чисто из фанеры, стеклоткани и эпоксидки. В итоге получился ЗЯ небольшого объема. Оба динамика направленны в нижнюю точку руля. Вот что получилось:
Аватара пользователя
Shady
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 19:34
Откуда: Odessa

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: светло-серый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Garibaldi » 24 сен 2008, 14:16

Уважуха Shady что своими руками! Может проще купить готовый подиум, ведь мороки с изготовкой много. Кстати подскажите сколько будут стоить новые?
Garibaldi
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:48
Откуда: Запорожье
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Беж

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Shady » 24 сен 2008, 15:03

Да, мороки много, но такие подиумы я нигде в магазине не куплю. Подиумы разные: правый и левый отличаються углом наклона. И корпус получился очень твердый. Эквалаизером бас на максимум, громкость на 60-70% через усилок и никаких вибрация корпуса не ощущаеться. Такое могут только на заказ сдалать, но стоить будут немало.
Аватара пользователя
Shady
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 19:34
Откуда: Odessa

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: светло-серый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Serg » 30 сен 2008, 19:00

Как относитесь к магнитолам "Лада"? А то что-то хочу себе её поставить.
Изображение
Serg
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:06
Откуда: Иркутская обл. г.Усолье-Сибирское
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Коррида

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Schumacher » 30 сен 2008, 19:26

первый раз слышу))
Аватара пользователя
Schumacher
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:22
Откуда: Умань
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Золотое руно

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Frost » 30 сен 2008, 19:58

Serg писал(а):Как относитесь к магнитолам "Лада"? А то что-то хочу себе её поставить.

Ужас нах :diablo:  :bomb:  :bad:
Есть магнитолы: Alpine, Pioneer, Sony, JVC, Clarion вот то что можно и нужно покупать.(Магнитолы вроде Накамичи и Макинтош не в счет ::): )
Из помоек более менее это Prology. Mystery стоит еще ниже.....
Ты еще урал купи за 16000 есть и такая :ROFL:
Без обид. Я перечислил бренды. Дальше смотри по деньгам и что нравится. А лучше скажи сколько есть денег и я прикину что можно взять.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Dron » 01 окт 2008, 11:10

не, мафон лада точно нестоит брать, полное гавно! мистори тоже не советую! ( её придётся зимиой всегда с собой домой носить, они не выдерживают наши зимы) у меня panasonic , я не жалуюсь, долбит так, что друзья думают что стоит ещё усилок и буфер!!
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Frost » 01 окт 2008, 12:25

Dron писал(а):не, мафон лада точно нестоит брать, полное гавно! мистори тоже не советую! ( её придётся зимиой всегда с собой домой носить, они не выдерживают наши зимы) у меня panasonic , я не жалуюсь, долбит так, что друзья думают что стоит ещё усилок и буфер!!

нельзя говорить что тока из за головы так играет система. ОТ динамиков тоже огромная зависимость. Поставь на свою голову динамики мистери по 800р и перестанут так думать=) А заменив их на дорогие и под усилителем - тебе машину порвут ::):
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Dron » 01 окт 2008, 12:39

Frost писал(а):
Dron писал(а):не, мафон лада точно нестоит брать, полное гавно! мистори тоже не советую! ( её придётся зимиой всегда с собой домой носить, они не выдерживают наши зимы) у меня panasonic , я не жалуюсь, долбит так, что друзья думают что стоит ещё усилок и буфер!!

нельзя говорить что тока из за головы так играет система. ОТ динамиков тоже огромная зависимость. Поставь на свою голову динамики мистери по 800р и перестанут так думать=) А заменив их на дорогие и под усилителем - тебе машину порвут ::):


::):  сзади стоят простые блины хёндай по 800 р (4 полосы) ! спереди сони за штуку (3 полосы) !  всётаки голова много значит!!! думаю как дешьги будут сзади тоже сони поставлю
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Frost » 01 окт 2008, 13:29

У меня сзади DLS 962 за 3700. Играют от головы так - что салонное зеркало раскачивают. Чувств 93 дБ.
Не покупайте вы акустику от фирм которые делают головы. Исключение альпайн. Какие бренды надежные я писал выше. И за одинаковые деньги будут играть заметно легче мелодичнее и красивее.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Serg » 01 окт 2008, 16:17

Dron писал(а):не, мафон лада точно нестоит брать, полное гавно!

Про майфуна никто не говорит, я про CD-рессивер, поддерживает MP3, читает CD-R,CD-RW, 4 по 55W, с пультом и всего 3 т.рублей.
В общем я на голову 4 т.рублей откладываю.
Изображение
Serg
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:06
Откуда: Иркутская обл. г.Усолье-Сибирское
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Коррида

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Frost » 01 окт 2008, 18:28

Serg писал(а):
Dron писал(а):не, мафон лада точно нестоит брать, полное гавно!

Про майфуна никто не говорит, я про CD-рессивер, поддерживает MP3, читает CD-R,CD-RW, 4 по 55W, с пультом и всего 3 т.рублей.
В общем я на голову 4 т.рублей откладываю.

http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=KD-G747EE
рекомендую
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение mike7776 » 01 окт 2008, 22:03

а я б Clarion рекомендовал.
Хорошие аппараты!
Alpine тоже отлично, но подороже...

Аккустики много хорошей, сейчас.

главное, что б подвес был на бутиловой резине, а не на поролоне, катушка, чем больше, тем лучше, ну и магнитная система...

Для правильного звука, подиумы просто необходимы! но, как уже было сказано, в магазине их не купить....
mike7776
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 05:02
Откуда: г. Москва - ВАО
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Белий мащин

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Garibaldi » 18 ноя 2008, 12:18

По совету Frosta приобрел вот такую акустику Изображение,Изображение.
Garibaldi
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:48
Откуда: Запорожье
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Беж

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Garibaldi » 18 ноя 2008, 12:23

После установки http://s46.radikal.ru/i112/0811/79/3387c0ffccd5.jpg" target="_blank, http://s61.radikal.ru/i174/0811/e6/57a6717b7ef3.jpg" target="_blank, http://s60.radikal.ru/i169/0811/45/8db48e3afa7e.jpg" target="_blank. Звуком доволен, хотя это далеко не предел, т.к. пока нет усилителя и нормальной головы. До новых покупок слушать можно, в магнитоле есть функция Loud, без нее вообще не звучит. В дверях шумо и виброизоляция. Знакомые говорят что проставки между динамиком и картой маловаты, нужен подиум, т.к. не хватает объема. У кого какие соображения?
Garibaldi
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:48
Откуда: Запорожье
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Беж

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение mike7776 » 18 ноя 2008, 15:06

Garibaldi писал(а): Знакомые говорят что проставки между динамиком и картой маловаты, нужен подиум, т.к. не хватает объема. У кого какие соображения?


А что, обивки не резались???
если нет, то объема, просто нет, если резались, то весь объём двери...
mike7776
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 05:02
Откуда: г. Москва - ВАО
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Белий мащин

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Frost » 18 ноя 2008, 16:38

Обивки там резались. А то куда бы магнит делся. Погляди магнит какой здаровый.
Они играть должны вроде на весь объем двери. Надо делать грамотный подиум. А то как щас стоят динамики они и играть толком не будут.
Я вот стою перед дилемой. Я восстанавливал красивую красную обивку на двери. Получилось красиво.
Хочется фронт такой же как и Гарибальди купил. Но резать обивку ну ужас как не хочется... :bh:
Вот и не знаю что делать.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Какую выбрать акустику?

Сообщение Garibaldi » 19 ноя 2008, 14:47

Ну тогда решено, нужно ставить подиум вместо проставок, благо есть в продаже! Такой вопрос. Чуть позже собираюсь взять усь и сабик. В принципе думаю все из DLS, фирма вроде ничего. И по идее нужен кандер. Просто слышал что те, которые из недорогих, до одного места. Наверно и генератор стоит мощнее поставить? Может че подскажите? P.S. Frost выбирай, или со звуком или с красивой картой! :bk:
Garibaldi
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:48
Откуда: Запорожье
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Беж

След.

Вернуться в АвтоЗвук



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron