ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж АвтоЗвук

Магнитола + усилитель

Музыка и мультимедиа

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Driv3r » 26 мар 2009, 19:58

бомбите *flac
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Puwistiy » 26 мар 2009, 21:30

Ну разумеется AudioCD по качеству в разы превосходят все мп3, там и битрейт записи в пять раз больше самого качественного мп3-файла..
у вас каша в голове эта фраза вкорене не верна. и не путайте людей.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Frost » 26 мар 2009, 22:25

послушай фирменный аудиодиск хорошего исполнителя стинг к примеру я слушаю. И запиши на диск мп3 с битрейтом 320кбит/с.
Хотя на дешевой аппаратуре разницу будет сложнее почувствовать.
На моем alpine музыка на аудиодиске становится воздушной и музыкальной, звонкой. Уровень неискажаемой громкости повышается.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Puwistiy » 26 мар 2009, 22:38

Верхний пост эт к кому? Если ко мне, то я слушаю DVD-Audio (WAV, WV, MP3 и др.) и знаю что такое хороший звук. Но при этом есть куча песен, которые не сильно теряються в мп3, например электронная музыка. А про звук в машине уже говорилось мульён раз там мп3 хватит с головой и пытаться сделать гачественный звук я не буду да и пустая трата времени и денег (дома то не устраивает, а я буду машину пичкать).
зы alpine не было на последних выставках Hi-Fi так что пока её расти и расти.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Сан Саныч » 26 мар 2009, 22:41

Не надо спорить - mp3 - убийца качественного звука. В машине это, конечно, не так заметно, но факт остаётся фактом. Я не качаю музыку в mp3, в машине магнитола чисто CD-шная, mp3 не понимает, ну да это не важно. В машине как-раз можно и mp3 послушать - жигули не самая тихая машина, так что всех нюансов звучания на ходу не воспримешь в ней.
Но я категорически не понимаю, как можно слушать mp3 дома, на хорошей акустике, в тишине...
Если нет денег на нормальные CD - качайте музыку в формате .flac или .ape - это точные копии оригинальных CD. Поверьте мне - оно того стоит!
DVD-Audio и SACD - отдельная тема, не у всех есть оборудование для корректного воспроизведения этих форматов, но от себя скажу - качество действительно получше, чем у стандартного CD, ну а mp3 нервно курит в сторонке...
Последний раз редактировалось Сан Саныч 26 мар 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Frost » 26 мар 2009, 22:43

Puwistiy писал(а):Верхний пост эт к кому? Если ко мне, то я слушаю DVD-Audio (WAV, WV, MP3 и др.) и знаю что такое хороший звук. Но при этом есть куча песен, которые не сильно теряються в мп3, например электронная музыка. А про звук в машине уже говорилось мульён раз там мп3 хватит с головой и пытаться сделать гачественный звук я не буду да и пустая трата времени и денег (дома то не устраивает, а я буду машину пичкать).
зы alpine не было на последних выставках Hi-Fi так что пока её расти и расти.

последняя строчка сильно улыбнула :bv:
За годы своего существования корпорация Alpine Electronics только в США запатентовала более 150 уникальных технологий и решений.
Одна технология Imprint чего стоит. Так что не надо голословничать плз.
http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2101&template=3
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Puwistiy » 26 мар 2009, 22:48

Можно, я стараю уже не обращать на это внимание. Последний раз когда я замарочился (мне не нравилось как звучит пианино и трамбон) я оставил на акустику бюджет машины и всё равно через пол года захотелось другого :( звука всегда не хватает. Да и с возрастом звуковой диапазон сильно сужаеться.
зы не всегда могу потратить 30-60 баков за диск, а мп3 есть в сетке. Так что думаю это от нехватки средств. А вообще моя мечта комната для прослушивания музыки. эххх
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Puwistiy » 26 мар 2009, 22:53

Я не сказал, что плохая. Я имел ввиду, что у нас она пока представлена плохо! И про звук alpine я ничего сказать не могу. Ибо их нет на выставках. А придти в магазин и послушать только одну фирму, так ты никогда не поймёшь как она взучит. Всё познаёться в сравнении. А 150 уникальных решений эт не показатель, да число белее чем скромное уверяю вас.

зы лан что мы спорим, караудио и есть караудио, и сравнивать и домашней акустикой бестактно.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение DreamcatcheR » 27 мар 2009, 10:50

Puwistiy писал(а):
Ну разумеется AudioCD по качеству в разы превосходят все мп3, там и битрейт записи в пять раз больше самого качественного мп3-файла..
у вас каша в голове эта фраза вкорене не верна. и не путайте людей.


В чем каша? Поясните (раз уж мы на "вы"). Можно в личку, чтобы не засорять тему.

Puwistiy писал(а):Можно, я стараю уже не обращать на это внимание. Последний раз когда я замарочился (мне не нравилось как звучит пианино и трамбон) я оставил на акустику бюджет машины и всё равно через пол года захотелось другого :( звука всегда не хватает. Да и с возрастом звуковой диапазон сильно сужаеться.
зы не всегда могу потратить 30-60 баков за диск, а мп3 есть в сетке. Так что думаю это от нехватки средств. А вообще моя мечта комната для прослушивания музыки. эххх


FLAC тоже в сетке лежит терабайтами, а ведь именно из него можно воссоздать "качественный AudioCD"
Аватара пользователя
DreamcatcheR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Светло-Серый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Frost » 27 мар 2009, 10:59

Я так и делаю, качаю Flac а потом нарезаю аудиодиски.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Puwistiy » 27 мар 2009, 16:23

На аудио диске и в мп3 музыка по разному представлена и такого понятия как битрейт для аудио диска нет.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Driv3r » 27 мар 2009, 20:50

позвольте в Ваш спор вклиниться. У меня стоит затрапезная магнитолка Prology за 1000 рублев...читает только мп3 и си-ди, колоночки стоят только сзади...и то Mistery...тоже в районе 1000 рублей. Хочу сказать, что мне хватает за глаза...просто за глаза...однако, в последнее время очень жалею, что купил голову слишком дешевую, и в ней нет входа USB...ай-под бы я подключил с превеликим удовольствием.

СИ-Ди и МП3 диски режу: тупо скачиваю flac-версии аудио материала, конвертирую в мп3 и заливаю на диск.

А если на чистоту, то мало вбухать денег только на акустику и голову с усилком, еще до фига надо будет вбухать в шумоизоляцию...
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение DreamcatcheR » 27 мар 2009, 23:31

Puwistiy писал(а):На аудио диске и в мп3 музыка по разному представлена и такого понятия как битрейт для аудио диска нет.


На аудиодиске музыка по сути в WAV записывается, а у него битрейт 1411 kbps. То что там формат файлов пишется .cda, так это для проигрывателей, насколько я понимаю. В конце концов вставь любой AudioCD в компьютер и запусти проигрывание в винампе, он будет показывать тебе как раз 1411 kbps. Ну или если не веришь такому примитивному плееру, то скачай прогу Adobe Audition, она тебе точно глаза откроет.

FLAC и APE это немного ужатые Аудиодиски, там битрейт в районе 950-1000.

P.S. ну мы все и оффтопщеги)
Аватара пользователя
DreamcatcheR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Светло-Серый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Puwistiy » 28 мар 2009, 00:11

Чёрт как бы обьяснить. Незнаю как, но эт немного не тот битрейт :) это сделано для обывателя, чтоб он мог сравнить. Не верьте мне, а почитайте. И все встанет на свои места.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Driv3r » 28 мар 2009, 01:15

flac и ape это lossless...он хоть и сжат, но восстановить можно до бита...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lossless
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Puwistiy » 28 мар 2009, 01:47

потому что это специализированный архиватор, а мп3 кодек основанный на психоакустическом восприятии.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Goshik » 06 июл 2009, 22:29

Позвольте вопросец.Магнитола 4x50 max Есть колонки, трехполосные блины Hertz. Номинал 90, максималка 180. Предлагают усилитель двухканальный. Хочу на эти колонки "повесить", но он  номинал 2x75. Будет играть? Ничего не сгорит?
Goshik
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:47
Откуда: Тольятти
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Оранжевый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение granv65 » 06 июл 2009, 22:40

Goshik писал(а):Позвольте вопросец.Магнитола 4x50 max Есть колонки, трехполосные блины Hertz. Номинал 90, максималка 180. Предлагают усилитель двухканальный. Хочу на эти колонки "повесить", но он  номинал 2x75. Будет играть? Ничего не сгорит?

ИМХО: А может проще "заморочиться" с сабвуфером?
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Goshik » 06 июл 2009, 22:44

Количество "басовой" составляющей меня устраивает. Колоночки басовитые, + шумка усиливает именно низы. Или саб дает еще что-то, о чем я не подозреваю?
Goshik
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:47
Откуда: Тольятти
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Оранжевый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение granv65 » 06 июл 2009, 22:59

Ну, если тебя устраивают низа, то подъёмом мощи картину существенно не изменишь.  Опять же ИМХО.  Могу посоветовать поставить колонки и впереди. У меня это очень повлияло.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Сан Саныч » 06 июл 2009, 23:05

В общем, фронтальная акустика для нормального звука обязательна, причём очень желательно, чтобы она была подключена не к штатному выходу магнитолы, а к усилителю. Ну и саб тоже совсем не помешает. Саб нужен, как правило, не для того, чтобы созавать "бум-ц, бум-ц", а для правильного воспроизведения низкочастотного диапазона на невысоких уровнях громкости. Жигули не могут похвастаться отменной шумоизоляцией и тихим двигателем, так что для них это весьма актуально.
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Goshik » 06 июл 2009, 23:32

Ладно,еще раз на пальцах... фронт есть в передних дверях, пищалки есть,блины есть. Шумка далеко не штатная. усилок планирую повесить только на "тыл", во-первых, потому что он 2-х канальный. Со временем планируется замена фронта, на более мощный и большего радиуса+2-й усилитель. Саб ставить не хочу. Интересует работоспособность системы из 1-го моего поста. Еще,как вариант, повесить усилитель на фронт. 35\70 Тыл пока оставить как есть.
Goshik
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:47
Откуда: Тольятти
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Оранжевый

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Сан Саныч » 06 июл 2009, 23:39

Тогда усилок подключать не на тыл, а на фронт. Так правильнее будет...
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Магнитола + усилитель

Сообщение Goshik » 06 июл 2009, 23:48

Тоже уже так прикидываю. Спасибо всем. Назрел еще вопросец: взял усилок - в комплекте только провод от "головы" к усилку с "тюльпанами". Какого провода еще надо будет и сколько (хотя бы примерно)
Goshik
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:47
Откуда: Тольятти
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Оранжевый

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron