ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Разное

ВУТ от 2108

Модераторы: Beetle, kemper

Re: ВУТ от 2108

Сообщение chaos » 26 апр 2012, 00:47

Хотел узнать у владельцев сего чуда. А как часто Вы сталкиваетесь с гаишниками в этом вопросе. Писали мол про ТО можно забыть. Но на самом деле по правилам вообще нельзя эксплуатировать авто. Как часто к кому придирались? Просто сам давно подумываю про установку данного девайса, особенно когда проезжу на чем то не "классическом" и вспоминаю что езжу по сути без тормозов. А вот останавливает факт:

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.1. Тормозные системы:

    а) изменена конструкция тормозных систем, применена тормозная жидкость, узлы или отдельные детали, которые не предусмотренные для данной модели транспортного средства или не отвечают требованиям предприятия-производителя;


Или же стоит все таки смотреть в сторону
http://www.kartuning.ru/shop/product/101796/
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: ВУТ от 2108

Сообщение Tihonov » 26 апр 2012, 08:55

Тю, конечно смотреть в сторону последней строчки) Никто даже не будет смотреть что у тебя там установлено, тюнинг ведь не запрещен, это относится больше к тюнингу я бы так сказал.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: ВУТ от 2108

Сообщение chaos » 26 апр 2012, 13:21

Tihonov писал(а):Тю, конечно смотреть в сторону последней строчки) Никто даже не будет смотреть что у тебя там установлено, тюнинг ведь не запрещен, это относится больше к тюнингу я бы так сказал.


Ну я почему и спрашиваю, что вроде как второй вариант - менее заметен в нарушении. Но просто мнения про этот вакуумник разные и говорят что большого эффекта не дает, а вот установка от 2108 это другое дело.
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: ВУТ от 2108

Сообщение Venom » 28 апр 2012, 07:55

по-моему, переделка на 08 ВУТ - как раз подпадает под пункт правил.
Ибо он не предназначен для классики, приходится городить что-то, трубки натягивать и т.д. , что надежность в целом не увеличивает.
Да, толк есть.
но я бы наверное поставил торгмашевский, предусмотренный для классики, который нахваливают люди,ставившие его.
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: ВУТ от 2108

Сообщение Dron » 28 апр 2012, 10:39

я канешно понимаю что это подподает под статью КоАП, но тебя часто сотрудники полиции просят открыть капот кроме как на техосмотре?, меня ни разу не просили, канешно стаж у меня относительно не большой и проехал всего в районе 80 тыщ км. Почитав решил ставить именно от 2108 , тем более его на ниву ставят я так понял если есть переходник, значит к класике он тоже более мение приспособлен, читал про всякие проспортовские вакуумники, к ним доверия мало.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ВУТ от 2108

Сообщение chaos » 28 апр 2012, 13:07

Dron писал(а):я канешно понимаю что это подподает под статью КоАП, но тебя часто сотрудники полиции просят открыть капот кроме как на техосмотре?, меня ни разу не просили, канешно стаж у меня относительно не большой и проехал всего в районе 80 тыщ км. Почитав решил ставить именно от 2108 , тем более его на ниву ставят я так понял если есть переходник, значит к класике он тоже более мение приспособлен, читал про всякие проспортовские вакуумники, к ним доверия мало.


Ребята, я как раз и спрашиваю как часто, кого из Вас по этому поводу трогали гаишники (и не только ТО). Меня например останавливали, проходила операция "бла-бла-бла", проверяли переделки в двигатели. Мой посмотрели сказали езжай - потому что ничего подозрительно не выявили. На ВУТ тогда не смотрели, хотя у меня и стоит родной. Поэтому и спрашиваю как часто кто сталкивался с этим. Если это происходит только на ТО - то как его уже нет.

Я понимаю что переделка не из ряда таких как у W126, но он сразу сказал все будет решаться в индивидуальном порядке. А у меня машина возит мою жопу каждый божий день. Поэтому и интересуюсь. Хотя лично меня останавливали только, когда нарушал  :ups:
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: ВУТ от 2108

Сообщение Dron » 28 апр 2012, 13:24

chaos писал(а):
Dron писал(а):я канешно понимаю что это подподает под статью КоАП, но тебя часто сотрудники полиции просят открыть капот кроме как на техосмотре?, меня ни разу не просили, канешно стаж у меня относительно не большой и проехал всего в районе 80 тыщ км. Почитав решил ставить именно от 2108 , тем более его на ниву ставят я так понял если есть переходник, значит к класике он тоже более мение приспособлен, читал про всякие проспортовские вакуумники, к ним доверия мало.


Ребята, я как раз и спрашиваю как часто, кого из Вас по этому поводу трогали гаишники (и не только ТО). Меня например останавливали, проходила операция "бла-бла-бла", проверяли переделки в двигатели. Мой посмотрели сказали езжай - потому что ничего подозрительно не выявили. На ВУТ тогда не смотрели, хотя у меня и стоит родной. Поэтому и спрашиваю как часто кто сталкивался с этим. Если это происходит только на ТО - то как его уже нет.

Я понимаю что переделка не из ряда таких как у W126, но он сразу сказал все будет решаться в индивидуальном порядке. А у меня машина возит мою жопу каждый божий день. Поэтому и интересуюсь. Хотя лично меня останавливали только, когда нарушал  :ups:

у меня капот не разу ни на какой машине не открывали, а если останавливает тока то, то демонтаж и монтаж занимает мин 20 +прокачка, которую полезно каждый год делать
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ВУТ от 2108

Сообщение Venom » 02 май 2012, 12:23

Dron, а что ты сделал, чтобы трубки дотянулись до ГТЦ, который стал дальше из-за кронштейна??

У тебя ,как я понял, сейчас шток идет через дыру в кузове, которая ничем не закрыта,да?
надо делать так, как у 2108, походу. Не знаю, что там - пыльники или что.. )
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: ВУТ от 2108

Сообщение Dron » 02 май 2012, 12:36

Venom писал(а):Dron, а что ты сделал, чтобы трубки дотянулись до ГТЦ, который стал дальше из-за кронштейна??

У тебя ,как я понял, сейчас шток идет через дыру в кузове, которая ничем не закрыта,да?
надо делать так, как у 2108, походу. Не знаю, что там - пыльники или что.. )

пока трубки я удлинил при помощи тройников, но это временно, получится для надёжности переделаю, трубка переднего правого дотянулась без проблем мне её как-то меняли может от 2108 поставили, переднюю левую поменяю на медную от 2108(пока там тройник), ну а на заднии тормоза куплю сгон от ГАЗа, дырка в щетке у меня надёжно закрыта с друх сторон, с салона и мотора проклеил виброй и шумкой в несколько слоёв
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Пред.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4