ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Разное

Перегрев двигателя Help

Модераторы: Beetle, kemper

Перегрев двигателя Help

Сообщение Gorelsy » 09 июн 2013, 23:40

Дорогие друзья столкнулся с такой проблемой , в пробках начинает стремительно повышаться температура, поменял термостат( думал в нем дело) никак не помогло, при включении печки температура растет но не значительно, что делать не знаю, вентилятор принудительного охлаждения тоже перестал работать после зимы( поменял реле не помогло). Ps на скорости температура падает вплоть до положения между 50 и 90. :bc: в чем может быть проблема и в чем причина, и как лечиться естественно, заранее спасибо. Двигатель после капиталки.
Gorelsy
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:27
Цвет: Рыжая

Re: Перегрев двигателя Help

Сообщение Rengen_3d » 09 июн 2013, 23:59

Я так понял электорвентилятор сломался и теперь стоит обычный? Если так - то это к сожалению нормально, обороты малы, поток слабый, движок греется. А на скорости оно и понятно - много холодного воздуха, температура, бывает, и до 60 падает. Так что надо вернуть электровентилятор. Не панацея, но лучше справляется.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Перегрев двигателя Help

Сообщение Gorelsy » 10 июн 2013, 00:03

Да сломался электровентилятор, до этого нормальная температура пару раз за лето он только включался а счас каждые 5 минут по сути должен, думал насчет датчика температуры . посоветовали помыть радиатор
Gorelsy
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:27
Цвет: Рыжая

Re: Перегрев двигателя Help

Сообщение Rengen_3d » 10 июн 2013, 12:50

я думаю нет смысла, если на скорости все хорошо.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Перегрев двигателя Help

Сообщение Денис » 10 июн 2013, 16:31

а в пробках и на светофорах что делать ?

1) проверь датчик вентилятора, они иногда летят. проверяется таким образом - снимаешь с него два провода и замыкаешь их между собой (зажиание включено), если вентилятор включится значит датчик неисправен.

2) сам вентилятор проверить не помешало бы, по уму тестером в него потыкать. но чтоб по простому - отсоединяешь колодку и на акум провода кинь, включится - все ок, нет - значит хана ему.

3) может быть и реле не работает. поменять на заведомо исправное и повторить пункт 1
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron