ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение DDS » 29 мар 2013, 16:19

Сан Саныч писал(а):В объявлении чётко написано: "1.3 МТ, бензин". Хозяин не совсем в курсе, что модель называется ВАЗ-21033.

Значит объявление исправлено. Так как, когда я его увидел первый раз, было заявлено 1500

Сан Саныч писал(а):С тахометром скорее всего всё в порядке, во всяком случае на машинках 1980 года именно такие тахометры


Уверен, что уже не стояли. Лучше, конечно, пруф какой-нибудь. Спидометр поменянный.  Это также заметно, если сравнить фото приборки Mr Smita

Сан Саныч писал(а):Но я думаю, что никто не стал бы заморачиваться поиском и установкой часов с аутентичной крутилкой, так что часы скорее всего родные.


Заморачиваются еще и не с такими вещами для придания вида "раритета" и "экспортного варианта". Стоит обратить внимание, что продает ее салон, а там затейливые ребята.

Сан Саныч писал(а):могу сказать, что обшивка не менялась.


Не менялась. Согласен. Никто и не спорит

Сан Саныч писал(а):Возникло смутное ощущение, что машинку перекрашивали


Такие вещи невозможно утверждать по фотографии. только осмотр даст ответ. Я видел фото идеального авто, которое при деле оказывалось дырявым ведром.

Сан Саныч писал(а):машинка оставляет приятное впечатление, во всяком случае после просмотра фото. Думаю, что доскональный личный осмотр выявил бы косяки, не заметные на фотографиях, позволил бы довольно сильно сбить цену, ибо 100 тыр. для этой машинки дороговато, ИМХО...


Как я говорил выше, продает ее салон, или то, что они называют салоном, то есть стоянка. Эти будут стоять насмерть - "небитанекрашенаездилдедушка10000пробегмамойклянусь" Причем хозяин, наверняка, хочет где-то тысяч 50-70
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Денис » 29 мар 2013, 23:12

DDS писал(а):2.Часы с хром крутилкой. На поздних 03 часы уже шли с пластмасской.

у меня машина 83 года, часы с хром крутилкой

3.Спидометр. Это заметили и Денис, oleg_510, 26RUS и Сан Саныч Однако от себя замечание. Обратите внимание на тахометр. Он с "картинками", явно от машины раннего года. Так что, скорее всего, меняли и спидометр и тахометр. Или одно из двух  :)

а маленькие приборы (бенз/температура/масло) какие ? если с надписями бензин масло вода , то тах родной.
если с иконками бензоколонки градусника и масленки, то тах меняный
(у меня все с иконками, как тут на спидометре)

4.Моторный отсек. Конечно, цвет блока цилиндров! Всяко не 1500 объем! И первый, кто это заметил - Mr.Smit

кстати, да. по цвету 1.3

5.Регулятор напряжения. Первый кто написал -  oleg_510

а что с ним не так ?

6.На этой позиции у меня была обшивка багажника от 06. Однако, пост Сан Саныча внес сомнения. Вполне вероятно, что на поздних машинах шли уже с такой обшивкой.

у меня такая же

Итак, вообще я рад, что создал такую тему, так как сам много нового узнал!

спасибо, хорошее развлечение получилось. главное познавательное  :)

DDS писал(а):Причем хозяин, наверняка, хочет где-то тысяч 50-70

реальный случай из жизни: у друга есть знакомые с выходом на бу машины (салон перекупов-продаванов). стандартная история - приехал дедушка, продал белую копейку с пробегом 50тыс за 10тыс.руб. другу предлагали купить за 15. по словам машина была в отличном состоянии. через несколько дней пришли ребята покупать ее, и сказали что они коллекционеры. машина уехала за 100тыс.руб. так что возможно что эту купили тысяч за 20 :)

п.с. нашел еще отсутствие хром-заглушки на ручке двери
п.п.с. и еще по поводу ремней, у меня они есть, и тут тоже должны быть. (по европейским нормам безопасности стали ставить обязательно ремни на задние места года с 80, если я ни чего не путаю)
з.ы. а у меня карты дверей с завода, вообще, как на шестерке  :bm:
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Vinyl » 29 мар 2013, 23:14

DDS писал(а):
SanYOk писал(а):Руль, спидометр,  панель печки и пепельница были ли черными на тройках???


Руль и спидометр всегда были черными. А панель печки и пепельница были черными на поздних. А это поздняя

Если речь о пепельнице мод. 2106 - то на поздняке были, если речь о пепельнице мод. 2103, но без хрома и без полос, то это начало 1974г.

А Реле-регулятор на этой машине - РН-4 - чудо времён конверсии, с ним уже отпадает необходимость в реле КЛ заряда, весьма специфическая вещь.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Пред.

Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron