ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Модераторы: Beetle, kemper

Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение DDS » 26 мар 2013, 02:56

Чтобы разнообразить будни, предлагаю тест маленький. Как известно, я в поиске машин (и канадок и троек) скучно мне.
Попадается много объявлений. В том числе такое: http://www.avito.ru/valday/avtomobili_s ... _146482202
Я начинаю рассматривать фото и понимаю, что-то режет глаз! Стал присматриваться и понял, что есть несколько несоответствий. Сколько этих несоответствий? Я насчитал шесть. Скажем так, может Вы еще что-то найдете, а может я переборщил! Вот мы и обсудим потом. Вот фото. Напомню -  год выпуска 1982.

ПРЕДЛАГАЮ сразу не выкладывать свои результаты, а просто писать сколько он нашел отличий. Если будет интересно, скажем, в пятницу откроем ответы!

Cама машинка
Изображение

Салон
Изображение

Изображение

Мотор
Изображение

Изображение

Багажник
Изображение

Изображение

Вот как-то так. Напомню у меня получилось шесть отличий несоответствий году выпуска и комплектаций
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение oleg_510 » 26 мар 2013, 17:47

Я четыре только нашел. Хотя кто у нас спец по всему этому, все прекрасно знают.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Vinyl » 26 мар 2013, 23:11

Сдаётся мне, что это гибрид какой-то. Цвет-то ранний...
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение DDS » 27 мар 2013, 12:17

Vinyl писал(а):Сдаётся мне, что это гибрид какой-то. Цвет-то ранний...


Не-не, цвет темно-синий. Не васильковый. С годом выпуска все сходится. Там другие тараканы
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Vinyl » 27 мар 2013, 13:36

DDS писал(а):
Vinyl писал(а):Сдаётся мне, что это гибрид какой-то. Цвет-то ранний...


Не-не, цвет темно-синий. Не васильковый. С годом выпуска все сходится. Там другие тараканы



Дипломат-же, не? Что на бирке написано, я не разглядел....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Сан Саныч » 27 мар 2013, 17:42

Ну чёрт знает. Я бы вообще не сказал, что есть серьёзные отклонения (ну кроме баранки, б-ггг  :)  ). С учётом года выпуска и соответственно "качества" работы Автоваза - вопросов вообще нет. Ну приложил немного руки хозяин, чуть-чуть совсем. А вообще - только подробный визуальный осмотр поможет выявить все нюансы. Не надо забывать, что это уже поздняя, очень поздняя тройка, тут вполне возможен симбиоз деталей 03 и 06... ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение DDS » 27 мар 2013, 18:27

Сан Саныч писал(а):Ну чёрт знает. Я бы вообще не сказал, что есть серьёзные отклонения (ну кроме баранки, б-ггг  :)  ). С учётом года выпуска и соответственно "качества" работы Автоваза - вопросов вообще нет. Ну приложил немного руки хозяин, чуть-чуть совсем. А вообще - только подробный визуальный осмотр поможет выявить все нюансы. Не надо забывать, что это уже поздняя, очень поздняя тройка, тут вполне возможен симбиоз деталей 03 и 06... ИМХО.


Александр! Рад видеть-слышать. Там кроме баранки есть посерьезней косяки. Ну, это мне так кажется! Может я перебдел - вот Вы мне все и расскажете! :drinks:
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Сан Саныч » 27 мар 2013, 19:13

Ну вот пробег, конечно, судя по засранности подкапотного и просиженности салона - отнюдь не 10 тыс... Ну и ещё кое-что в салоне наводит на нехорошие мысли...
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Rengen_3d » 27 мар 2013, 20:51

Интересно узнать результаты, есть пара вопросов, возможно объяснятся.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Денис » 27 мар 2013, 22:25

лично я заметил только баранку и меняный спидометр.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Vinyl » 27 мар 2013, 22:44

Справедливости ради следует сказать, что машинка-то неплохая, хоть и поздняя и подколхоженая.
Кстати, о спидометрах - родной спидак тоже не показатель!))) Как у меня было)))
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение SanYOk » 28 мар 2013, 01:57

Руль, спидометр,  панель печки и пепельница были ли черными на тройках???
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение DDS » 28 мар 2013, 04:27

SanYOk писал(а):Руль, спидометр,  панель печки и пепельница были ли черными на тройках???


Руль и спидометр всегда были черными. А панель печки и пепельница были черными на поздних. А это поздняя
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение SanYOk » 28 мар 2013, 09:41

Блин я не так чуть написал, я знаю что руль и спидометр были черными, я просто не разу не видел черной панели печки на тройках. Видать я просто не видел поздних троек.
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Mr.Smit » 28 мар 2013, 14:10

Двигатель как новый стоит. И разве на 2103 ставили двигателя 2106?
Оффтоп:
Машинка один в один как у меня цветом. Только я свою взял с пробегом в 63тыс и 77-го года выпуска.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Машину купил и сразу домой поехал, а это 1500км в одну сторону. На двигателе подтеки, как потом выяснилось, со временем затяжка болтов ослабла, вот и выдавило толи масло, толи тосол, когда отворачивал ее, она без усилия отвернулась.

Сорри за офтоп :)
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение oleg_510 » 28 мар 2013, 16:32

Чеж вы все до пятницы-то не продержались :)  Ладно, то, что заметил я: 1 - руль, 2 - спидометр, 3 - клапанная крышка, 4 - регулятор напряжения.
А синий блок цилиндров - не только 1600, но и 1300 объем.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение 26RUS » 28 мар 2013, 17:24

Кроме РР, баранки и спидометра для 1982 года меня ничего не напрягает. Только ещё хром по аркам и длинные ранние молдинги порога. 1.3 мог стоять влёгкую, а вот цвета такого уже не было.
Антенна и электровентилятор вряд ли с завода да формованная обивка бака с лючком как на шестёрке.
Посмотрите хотя бы машину Дениса, там всё примерно также, и клапанная с низкой горловиной, плюс молдинги с чёрными оконцовками и шестёрочные карты. А в 1983-м и руль 06 мог стоять, и дверные ручки...
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Сан Саныч » 28 мар 2013, 18:16

Ну, мои выводы вот какие:

1. Самый печальный вывод. Пробег, конечно, не 10.000 км. Почему? Спидометр явно заменен, чётко видно, да и логотип на шкале настораживает. Также есть ощущение, что сдёргивали коробку (обратите внимание на чехол рычага КПП).
2. Замечания по клапанной крышке и реле-регулятору (РР), сделанные выше. Клапанная крышка вроде обычная, ничего настораживающего, РР скорее всего или кооперативный, или вообще самопал, тоже никакого криминала, но только странно, что его поменяли на машине с пробегом 10.000 км. При таком пробеге родной РР-380 должен был ещё работать как часы.
3. Антенна, электровентилятор и обивка багажника с формовкой под лючок - совершенно нормально для этого года. Если кто-то здесь ещё помнит, у меня была тройка 1980 года выпуска, цвета "дипломат". У неё штатно стоял электровентилятор (впрочем, как и на остальных моих машинках). Формовка на обивке багажника вроде бы тоже была, не помню точно, надо будет поднять архивные фото.
4. Чёрная пепельница - нормально для 1982-го года.
5. Молдинги. Думаю, что с ними тоже всё в порядке. Вряд-ли кто-то специально стал бы сверлить крылья, чтобы присобачить молдинги арок. Молдинги порогов тоже не вызывают вопросов, во всяком случае у меня.
6. Лично меня смущает заявленный маленький пробег. Ну не может так засраться машина при таком пробеге, пусть даже её и гоняли бы в хвост и в гриву все эти 10 тык. Салон несколько поюзанным уже выглядит. Я помню салон своей голубенкой трёшки с пробегом 33.000 км, он был практически как новый, абсолютно не просиженный. Подкапотное сильно загажено.

В общем, как-то так. Извините, что не утерпел, выложил свои соображения сейчас. Просто выдалась свободная минутка, когда выдастся следующая - не знаю... )))
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Rengen_3d » 28 мар 2013, 20:03

Задам свой вопрос - почему карты дверей одноцветные без черной вставки?
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение 26RUS » 28 мар 2013, 23:04

Rengen_3d писал(а):Задам свой вопрос - почему карты дверей одноцветные без черной вставки?

Потому что поздние.
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение DDS » 29 мар 2013, 03:46

Да, мужики,  не дотерпели!!
Раз пошла такая пьянка, продолжу. Я говорил, что нашел шесть отличий. Будем отталкиваться (как и покупатели с улицы) от того, что нам предлагают, а именно: Ваз 2103, мотор 1500, 82 год выпуска, пробег всего 13000 км.
Что мне сразу бросилось в глаза:

Салон.
1.Руль (это отметили все)
2.Часы с хром крутилкой. На поздних 03 часы уже шли с пластмасской.
3.Спидометр. Это заметили и Денис, oleg_510, 26RUS и Сан Саныч Однако от себя замечание. Обратите внимание на тахометр. Он с "картинками", явно от машины раннего года. Так что, скорее всего, меняли и спидометр и тахометр. Или одно из двух  :)
4.Моторный отсек. Конечно, цвет блока цилиндров! Всяко не 1500 объем! И первый, кто это заметил - Mr.Smit
5.Регулятор напряжения. Первый кто написал -  oleg_510
6.На этой позиции у меня была обшивка багажника от 06. Однако, пост Сан Саныча внес сомнения. Вполне вероятно, что на поздних машинах шли уже с такой обшивкой.

Итак, вообще я рад, что создал такую тему, так как сам много нового узнал! Например, Vinyl и 26RUS заставили меня усомниться, что в 82 году был такой цвет. Самое главное - это клапанная крышка! Мужики, признаюсь  - НЕ ЗНАЮ, о чем речь! Это высота заливной горловины? Короче, объясняйте!
Но глубже всего копнул Сан Саныч :bt: , который умудрился рассмотреть, что сдёргивали коробку из-за чехла КПП!
Я согласен с   Vinyl ом, который сказал, что "Справедливости ради следует сказать, что машинка-то неплохая"
собственно, поэтому я и обратил на нее внимание! Но ведь нам с Вами пытаются втюхать машинку с 10-тысячным пробегом и без колхоза. Врут. А денег хотят соточку!
Я Вам всем благодарен за внимание к тесту  :gh: , надеюсь понравилось
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Сан Саныч » 29 мар 2013, 09:48

4.Моторный отсек. Конечно, цвет блока цилиндров! Всяко не 1500 объем! И первый, кто это заметил - Mr.Smit


В объявлении чётко написано: "1.3 МТ, бензин". Хозяин не совсем в курсе, что модель называется ВАЗ-21033.

Обратите внимание на тахометр. Он с "картинками", явно от машины раннего года. Так что, скорее всего, меняли и спидометр и тахометр. Или одно из двух  :)


С тахометром скорее всего всё в порядке, во всяком случае на машинках 1980 года именно такие тахометры и стояли, не думаю, что к 1982 году что-то кардинально поменялось. Да и менять тахометр нет никакого смысла, а вот спидометр - это да! Видимо не захотели заморачиваться со скручиванием пробега на родном и воткнули просто новый, надеясь, что подмену не заметят.

2.Часы с хром крутилкой. На поздних 03 часы уже шли с пластмасской.


Возможно, что на совсем поздних машинках и шли часы с пластмассовой крутилкой (надо у Лялечки спросить, у неё ведь 1983 года машинка вроде бы). Но я думаю, что никто не стал бы заморачиваться поиском и установкой часов с аутентичной крутилкой, так что часы скорее всего родные.

По поводу обшивки багажника я, к сожалению, не могу привести 100-процентного доказательства того, что обшивка не менялась, но по косвенным признакам (оригинальный серый цвет, характерный именно для обшивки 2103 и ранних 2106, наличие всех крепёжных резиновых "гвоздей" на полке багажника) могу сказать, что обшивка не менялась.

Возникло смутное ощущение, что машинку перекрашивали, но если это и так, то или красили только снаружи, или полостью разбирали и потом очень тщательно собирали обратно. Во всяком случае на этих фото я не заметил серьёзных косяков по сборке. Скорее всего, сборка заводская. Ну и состояние подкапотного не создаёт впечатления полного перекраса, уж больно запылённое оно.
Салон. Дверные карты стоят 2103, но поздние, уже без чёрных вставок, но ещё с карманами. У Лялечки, если мне не изменяет память, карманов уже нет (1983 г.).
Обратите внимание на переднее пассажирское сиденье - оно довольно сильно просижено, на фото это чётко видно. Думаю, что водительское тоже примерно в таком же состоянии, просто в кадр не очень попало.

В общем как-то так. Но в принципе, как уже писалось выше - машинка оставляет приятное впечатление, во всяком случае после просмотра фото. Думаю, что доскональный личный осмотр выявил бы косяки, не заметные на фотографиях, позволил бы довольно сильно сбить цену, ибо 100 тыр. для этой машинки дороговато, ИМХО...
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Rengen_3d » 29 мар 2013, 13:44

Обшивка не менялась, пруф: http://www.veteranzsiguli.hu/csomagter- ... tasok.html
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение alexenin » 29 мар 2013, 14:09

А повторители стоп-сигналы всех устраивают? Там даже провода около задних самоустановленных ремней безопасности свешиваются.
Или мы колхоз не учитываем, а только несоответствие?
П.С. дотерпел до пятницы)))
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Найди шесть отличий )) Экспресс ТЕСТ

Сообщение Сан Саныч » 29 мар 2013, 14:43

Ну ремни-то скорее всего с завода стоят. На нашей первой троечке 1980 года стояли с завода. В 1982-м наверняка ставили уже практически на все машины. Ну а колхоз типа лишних проводов легко и непринуждённо ампутируется безо всяких последствий... )))
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

След.

Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron