ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Члены "Смотра-Киев" признались, что помогают ГАИ

Модераторы: Beetle, kemper

Члены "Смотра-Киев" признались, что помогают ГАИ

Сообщение Sania_VAZ » 26 окт 2013, 18:32

Взято с сайта ДК   http://roadcontrol.org.ua/node/1930


Руководство УГАИ г. Киева заключила негласный договор с группой молодых людей для совместной борьбы с "Дорожным контролем". Суть этого договора заключается в том, что ГАИ будет разрешать этим людям проводить нелегальные уличные гонки, а взамен они будут охотиться за журналистами и активистами "ДК". Данная группа людей причисляет себя к киевскому отделению российского проекта smotra.ru.

Так, 15 октября 2013 года, активист "Дорожного контроля" Максим Коломиец зафиксировал факт нарушения ПДД патрулем ГАИ Киева №2149 и попросил старшого наряда прекратить правонарушение. ГАИшник отказался предъявить свое служебное удостоверение. После этого, он достал мобильный телефон и начал кому-то звонить. На вопрос Максима "вы вызываете старшего?", инспектор ГАИ ответил "да".

Через десять минут, на месте событий с визгом останавливается Nissan Juke ВВ2021СН откуда выходит группа молодых людей на вид по 18 лет. Один из них, с сигаретой в зубах, начинает приставать к активисту "ДК" Максиму явно защищая инспекторов ГАИ. После небольшой беседы, Максим со своим другом садятся в свою машину и уезжают. В свою очередь, молодые люди прыгают в Juke и начинают преследование.



Как видно на видеозаписи, члены киевской smotra.ru совершают множество аварийных ситуаций, виляют по дороге, провоцируют ДТП. На перекрестке возле ТРЦ Караван, молодые люди на Nissan Juke спереди блокируют автомобиль "Дорожного контроля", а сзади их поджимает VW АА2450ВО. Далее, "смотровцы" выбегают из машины, открывают задние двери автомобиля "ДК" и начинают лезть в салон с целью "разобраться".

Еще через некоторое время, на место приезжает патруль ГАИ №2149, и инспектор, который звонил по телефону, начинает мило общаться с данными молодыми людьми. То, что Nissan Juke стоит поперек дороги и блокирует автомобиль "ДК", ГАИшник вообще не замечает. Он записывает что-то на бумажку и после небольшой беседы, патруль ГАИ уезжает вместе с Nissan Juke. На видеокамеру, члены "Смотра-Киев" признались, что помогают милиции и борются с "Дорожным контролем".

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:



В конце видеосюжета, интервью дает человек по имени Тарас, который представился руководителем киевского отделения smotra.ru. На видеокамеру он сказал, что он полностью поддерживает "Дорожный контроль" и его команда никогда не сотрудничала с работниками милиции. Однако, буквально сегодня, на страничке группы Смотра-Киев в социальной сети Вконтакте, Тарас начал оскорблять "ДК". Таким образом, на публику Смотра-Киев декларирует свою независимость, а по факту работает на ГАИ.

Дорожный контроль
моя 2103 1977 :) viewtopic.php?f=4&t=360&p=36484#p36484
Круговорот воды в природе гарантирует: все, что мы пьем, уже когда-то пили.
Опытэто такая штука которая приходит сразу ...после того как была нужна :-)
Sania_VAZ
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:51
Откуда: Украина г.Одесса - Хмельницкий
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: белый

Re: Члены "Смотра-Киев" признались, что помогают ГАИ

Сообщение Beetle » 26 окт 2013, 23:04

Ну это изначально  всем известно было что такое смотра.ру... Даж до Киева добрались уже.
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Члены "Смотра-Киев" признались, что помогают ГАИ

Сообщение meowth » 31 окт 2013, 21:01

Ребят, а мне - слоупоку расскажите, что за "Дорожный контроль" и как вообще можно связать "НЕЛЕГАЛЬНЫЕ уличные гонки" и разрешение на них ГАИ?
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый


Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron