ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Сны и сновидения

Модераторы: Beetle, kemper

Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 21 фев 2019, 13:29

Публикую в порядке флуда.
Приснилось вот мне сегодня: брожу я по магазину, заставленному старинной техникой: телевизоры там, магнитофоны, колонки, вертаки виниловые... И все исключительно из 70...80-х. А на стенке решетка радиатора висит. 2103, ага! Хром, почти в идеале. Только уголок чуть треснутый - но если аккуратно сложить, то вообще не видно. Интереснее другое: она ЦЕЛЬНАЯ!!! То есть, именно так, как было задумано итальянцами на макете и сфоткано в заводской инструкции к "тройке". При этом на новодел не похоже. И ценник к этому делу висит: 430 грн (по нынешнему курсу ~16 у.е.).
Короче - стою я, втыкаю на это чудо, и думаю: вот если мне прикрутить такую на свою машину - колхоз это будет, или нет? С одной стороны - вроде бы, однозначно красивая и уникальная вещь. А с другой - поставь я ее себе, так из нормальной "шестерки" визуально получится "тройка", заколхоженная до "шестерки": крылья, бамперы, повторители и т.п. В первую очередь, лицо машины ведь передняя решетка делает.
В таких вот тяжких раздумьях и проснулся.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение alexenin » 21 мар 2019, 10:32

А мне всегда нравилась решетка шестерки, да и задние фонари просто красавцы.
В шестерке только повторители колхозно выглядят, остальное на своем месте.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 22 мар 2019, 20:47

Да я не спорю. Просто первая любовь - она такая! ))
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 15 апр 2019, 03:37

Приснился мне прошлой ночью удивительный по своей реалистичности сон. Вообще-то, сны мне снятся нечасто. А уж тем более такие, которые можно потом более-менее связно вспомнить и изложить. Что же, тем необычнее.
   В общем, очутился я на какой-то молодежной тусовке. С одной стороны – вроде бы, подвал. Полумрак, бетонные стены и потолок, без малейшего намека на какую-либо отделку. А с другой – некое подобие цивилизованного зала: стулья рядами стоят, на них публика сидит. На сцене долдонят рэп. Звук убогий, через акустику типа «мычащий ящик с дыркой». Впрочем, ни большего, ни лучшего жанр не подразумевает. Здесь надобно принять во внимание мое весьма специфическое отношение к рэпу: все дело в том, что я его органически не переношу. От слова «вообще». Так что вопрос, каким ветром меня занесло на это мероприятие, резонно будет переадресовать тем потусторонним силам, которые управляют сновидениями.
   И тут со сцены исполнитель очередного шЫдевра вдруг выдает:
   – У вас были Deep Purple, у нас – Андрей Пакетов!
   На этом мое терпение лопается. Встаю и заявляю во всеуслышание:
   –  Ну, вы и сравнили х** с пальцем!
   В зале повисла тишина. Все оборачиваются на меня: мол, а ты кто такой?!
   – Я, – говорю, – тот, у кого Deep Purple были, есть и будут!
   Поначалу офигевшая публика стала кривляться, пытаясь меня как-то зацепить и уесть. Но увидев, что я не шучу, вдруг резко осела и успокоилась. А чувак, который сидел со мной рядом, внезапно выдает:
   – А Deep Purple – это вообще-то, из Бинга Кросби. У него в одной песне было, что есть люди добрые, есть агрессивные, есть равнодушные, а есть люди Deep Purple.
   Тут уж настала моя очередь офигевать: чувак 20 с небольшим лет от роду – и вот так запросто, по памяти, выдает цитаты из Бинга Кросби!
   – Да, – говорю. – Об этом еще в 1984-м рассказывал Сева Новгородцев. Но он говорил только, что «Deep Purple» действительно взято из песни Бинга Кросби, записанной еще в 30-е годы, и что эта песня была любимой песней бабушки Ритчи Блекмора. Но чтобы вот так, сходу, вспомнить целую строчку!
   А дальше пошел весьма заинтересованный разговор. Выяснилось, что про Севу они слышали, но почти ничего о нем не знают. Да и о роке имеют весьма поверхностное представление, но – хотели бы узнать побольше! В общем, расстались мы вполне по-дружески, и договорились встретиться через неделю. Будут хорошие ламповые (!) усилители и соответствующая акустика. Чувака, который сидел со мной рядом, знатока песен Бинга Кросби, звали Паша. На прощанье он мне оставил свой телефон: (096) ххх-58-81. Вспоминаю сейчас этот странный сон, и думаю: а может, все-таки, позвонить?
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 15 апр 2019, 14:55

Сегодня позвонил по тому самому номеру. Робобаба ответила мне, что данный номер является недействительным. Значит, все-таки, это была не наша реальность.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение benson » 16 апр 2019, 17:11

Везет же Вам... какие долгие сны Вам снятся!
Я ни разу в жизни не видел и не ощущал во сне "заинтересованный разговор"  :bk:
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 16 апр 2019, 18:18

Со мной такое тоже нечасто случается. Даже не каждый год ))
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 06 авг 2019, 10:26

А мне вот снова отцовская "тройка" снилась. Та самая, 1976 года, цвета "коррида". В мелочах, в подробностях - что она сейчас у меня. И что надо масло и антифриз поменять перед запуском после стольких лет, что полный осмотр и ревизию надо сделать, и где сколы подкрасить, и т.д., и т.п. Поставил их рядом и любовался - ту "тройку" и теперешнюю "шестерку". Обе красавицы, выбрать невозможно, какая лучше. Абсолютно серьезно думал, что и как с каждой из них делать дальше по обслуживанию.

К чему я это все? 39-й год уже пошел, как эту "тройку" продали, а вот - до сих пор не отпускает! Чуваки, у кого есть такая машина - сохраните ее, любите, оберегайте, сдувайте пылинки, только ни в коем случае не продавайте. Другой такой машины у вас уже больше никогда не будет.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение benson » 06 авг 2019, 11:31

Олег, а фотографии той машины остались?
Может быть, имеет смысл их отсканировать и выложить сюда, на форум?
Было бы интересно посмотреть.
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 06 авг 2019, 11:48

Вряд ли. Может, я когда и щелкал в детстве на свою "Смену". Так думаю, что тех пленок уже давно нет. А фотки с них не печатали.

Вот такая была, в точности. Но это не она. Сфоткано в г. Кременец Тернопольской области летом 2012 года, на бегу. Увидел - и сразу же екнуло что-то внутри. Хотел подойти поближе, а некогда: группа торопилась.

Изображение
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 14 авг 2019, 01:28

P.S. Вот такая машина была, в точности. Только решетки на капоте и задних стойках уже черные - 1976-й год:

Изображение

А салон песочный, вот такой:

Изображение
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение DK1503 » 14 авг 2019, 04:12

Сначала именно такую 03 и искал. Нравится мне "морковный" цвет.
Может как автомобиль для души найти именно такую 03? Мне кажется что для полного счастья "морковной" не хватает?
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 14 авг 2019, 11:19

Такой, как на нижней фотке? Может быть. Я ее ради салона сюда запостил: он у нее точно такой же, как у нас когда-то был. И машина тоже 1976 года.

Цвет интересный. Если время и ресурсы позволяют, то почему бы и нет? Спасти для будущего еще одну "тройку" - по-моему, это доброе и благородное дело.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение benson » 14 авг 2019, 11:56

На верхней фотке - цвет коррида.
На нижней - судя по всему, охра золотистая.
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 14 авг 2019, 12:06

Ну, да. На верхней машина такая же, как у нас была. А на нижней - салон именно такой.
DK1503 писал(а):Сначала именно такую 03 и искал. Нравится мне "морковный" цвет.
Может как автомобиль для души найти именно такую 03? Мне кажется что для полного счастья "морковной" не хватает?

Интересный цвет, и не часто встречается. Их и тогда, по-моему, было не слишком много. Кстати, это на такой рассекал Ипполит в "Иронии судьбы"? Никак не пойму за все годы, что этот фильм смотрел - морковная она там, или оранжевая? Ночное освещение, и пленка советская...

Изображение
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение DK1503 » 15 авг 2019, 05:28

Цвет охра.
Пересмотрел ещё раз сцену "дрифта" Ипполита и пришёл к выводу, что в съёмках было задействовано несколько автомобилей. Молдинги периодически исчезают и появляются, вмятины и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 15 авг 2019, 14:34

DK1503 писал(а):Цвет охра.
Пересмотрел ещё раз сцену "дрифта" Ипполита и пришёл к выводу, что в съёмках было задействовано несколько автомобилей. Молдинги периодически исчезают и появляются, вмятины и т.д.

Естественно, что несколько. А на самом деле могло быть даже не меньше десятка - с учетом тех, которые расколотили в ходе съемок дублей. Так же, как и с "Итальянцами в России" - там тоже во время погони многочисленные вмятины и повреждения мистическим образом "самоисцеляются".

Вообще, для кино такого рода условности давно являются общепринятой практикой, ими сплошь и рядом грешат даже высокобюджетные голливудские блокбастеры. Сейчас навскидку не вспомню, но по ходу просмотра фильмов часто обращал внимание на подобные ляпы - когда оторванный бампер вдруг снова прирастал на место, или в следующем кадре внезапно оказывались целыми и даже загорались безнадежно разбитые фары.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение DK1503 » 15 авг 2019, 18:15

Мне всегда казалось, что для подобных съемок да еще и с учетом дефицита автомобилей использовать на съемках подобных эпизодов несколько автомобилей как минимум непозволительная роскошь, а как максимум безхозяйственность и разгельдяйство.
Конечно многие со мной не согласятся, но всё-таки мне кажется что можно было вполне обойтись и одним автомобилем. Хотя скорее всего эти автомобили после съёмок расходились по "своим" по остаточной стоимости. Примером для меня служит "Безумный Макс", самый первый, в котором на съёмках был задействованн только один перехватчик для всех видов съёмок и на мой взгляд получилось весьма неплохо. Во второй части правда было 2 авто, второй авто ввиде "куклы" без трансмиссии и двс взорвали.
До сих пор не могу спокойно смотреть как киношники уничтожают автомобили.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 16 авг 2019, 02:01

DK1503 писал(а):
До сих пор не могу спокойно смотреть как киношники уничтожают автомобили.

Согласен. В детстве интересно было, а сейчас как-то не по себе. И когда их нещадно бьют и обдирают на съемках. Вообще, всегда переживаю за машину больше, чем за себя: ведь у меня и само заживет, если что. А у нее - нет.

И на свалки тоже смотреть не могу - как их штабелями складывают, корежат, прессуют... Хочется в такие минуты хоть одну машину оттуда спасти - вытащить, спрятать, вернуть к жизни. Больная это тема для меня.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение DK1503 » 16 авг 2019, 06:16

Тяжело смотреть когда автомобили складывают штабелями друг на друга. Как медленно гаснет жизнь в фарах этих автомобилей. Ни в коем случае не против утилизации, но я против когда автомобили свалены непонятно как, т.к. на мой взгляд это ещё и удар по нашей планете. Ведь "трупный яд" таких автомобилей на долгие десятилетия заражает всё вокруг. Да и запчасти из такой кучи добыть непросто.
Изображение

Изображение
Немного ушёл наш разговор от темы "Сны и сновидения"...

а так тоже иногда накрывают воспоминания о дедовской 03 в которой прошло всё детство и на которой учился ездить и во сне кручу тот, как мне тогда казалось, огромный руль в оплётке из бельевого шнура, играю самолётиком который всегда лежал на задней полке. в общем возвращаюсь, во снах своих, в те далёкие времена "Когда деревья были большими".
Надеюсь, что нынешние хозяева  выставят на продажу и в этот момент в небесной канцелярии решат сделать мне подарок и я снова окажусь за рулём именно того автомобиля.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 16 авг 2019, 12:34

Хорошо бы! Только приближать этот момент не стОит - по-моему, пока что и здесь не так уж и плохо. Пусть все идет так, как должно. Или... немножко лучше! ))
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Сны и сновидения

Сообщение DK1503 » 16 авг 2019, 17:38

Я прекрасно где и у кого и самое главное в каком состоянии сейчас этот автомобиль. Сначала было желание пообщать с целью выкупа авто, потом почему-то желание пропало и было принято решение занять выжидательную позицию. Рано или поздно её выставят на продажу и вот тогда возможно она и вернётся в семью, хотя она уже больше часть, той другой семьи. Ведь они владеют ей уже более 15 лет.
Как я её нашёл это целый рассказ на прямую подходящий к этой теме. Как буду за компом может и напишу его. Там сплошная мистика.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Сны и сновидения

Сообщение Route_66 » 16 авг 2019, 20:39

Если не трудно, пожалуйста! Обожаю мистические истории, тем более - на автомобильную тематику.
:ya-za:
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая


Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron