ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Проблемы и пожелания

Помогите разобраться

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Помогите разобраться

Сообщение Diamand » 08 июл 2013, 22:56

Здравствуйте форумчане сори если тема не сюда
И так начну есть желание и осуществление давнишней мечты хочу купить 2103 и переделать а именно :
*Замена мотора полностью на инжектор (с мозгами)
*подвеска и выхлоп
*и если это осуществимо кондей  :bk:  (что бы в пробках в жару комфортно ездить)
Интересно это все осуществимо или похоронить эту мечту ?
Diamand
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:37
Цвет: Невидимка

Re: Помогите разобраться

Сообщение Денис » 09 июл 2013, 00:07

смотря какой бюджет.
на счет кондея, листай тему W126 (страниц в ней много, но не пугайся - там все очень полезно).
и еще про кондей на драйв2.
про подвеску, тоже в тему к W126

я себе тоже хотел кондей, даже тема  где то на форуме есть - поищи. НО, но и еще раз НО - это все будет не дешево и если сложить цену машины, кита для кондея, подвеску и инжектор, то все это выльется в цену готовой машины со всем выше перечисленным. даже один кондей будет стоить как среднеушатанная тройка
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Помогите разобраться

Сообщение Dron » 09 июл 2013, 09:35

Diamand писал(а):Здравствуйте форумчане сори если тема не сюда
И так начну есть желание и осуществление давнишней мечты хочу купить 2103 и переделать а именно :
*Замена мотора полностью на инжектор (с мозгами)
*подвеска и выхлоп
*и если это осуществимо кондей  :bk:  (что бы в пробках в жару комфортно ездить)
Интересно это все осуществимо или похоронить эту мечту ?

Забудь, оно того не стоит
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Помогите разобраться

Сообщение Diamand » 09 июл 2013, 18:03

хотел уложиться в 150тыс.р реально с работой ? то делать всё это не я буду учитывая мою прямизну рук =)
Diamand
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:37
Цвет: Невидимка

Re: Помогите разобраться

Сообщение Rengen_3d » 09 июл 2013, 19:08

инжекторный дрыгатель на семерку вроде за 60 видел. Прибавт работу. Кондей мне кажется вместе с работой в 40 встанет в лучшем случае. Не думаю что хватит на все остальное) А вот если самому, так наверное вполне можно. Но это все мое мнение и я соершенно не знаю как оно на самом деле. Лучше у сервисменов спросить)
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Помогите разобраться

Сообщение Денис » 09 июл 2013, 19:24

кондей 20-30 тыс, двигатель инж. 60 (новый), подвеска не знаю, пусть 20 тыс. как то так вроде
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Помогите разобраться

Сообщение Diamand » 09 июл 2013, 22:37

я примерно так и прикидывал что в 150 должен уложиться ,только вот где найти нормальный сервис или мастерскую где сделают что бы потом не ездить и не переделывать по 100 раз и не вкладывать деньги как в пропость имхо у самого пока иномарка и не парюсь только на ТО гоняю раз в год и все , а знакомые гонщик в 2115 каждый месяц что то вкладывает и что то ломается постоянно
Diamand
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:37
Цвет: Невидимка

Re: Помогите разобраться

Сообщение Денис » 09 июл 2013, 23:29

хороших сервисов не осталось почти. жигули уже разучились чинить, плюс небрежно это делают, особенно если машина без присмотра остается. Diamand, а ты из какого города ?
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Помогите разобраться

Сообщение Dron » 10 июл 2013, 00:17

Diamand писал(а): в 2115 каждый месяц что то вкладывает и что то ломается постоянно

с жигулями так и будит, и никакая СТО это косяк не победит.
есть смысл у этой затеи? если не секрет тебе скока лет? щас ты захотел себе игрушку под названием ваз 2103, сам заработал деньги, или те дали родители это не важно, пройдёт несколько лет, ты наиграешься и что с ней будишь делать? за ту сумму скока ты в неё вложишь она никому не нужна.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Помогите разобраться

Сообщение ASpirin » 10 июл 2013, 09:12

Бесполезное занятие, 2103 хороша в стоке, с карбом,запашком бензина и прочими радостями именно этой модели, а при переделке это уже не 2103. Так что лучше купите себе Скайлайн первого поколения или БМВ Е34 - Е36 и восстановите ее, тут вам и кондей, и инжектор, а если повезёт М30 мотор на 3.5л, без всяких Евро))
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Помогите разобраться

Сообщение Diamand » 10 июл 2013, 14:13

Dron,Денис

мне 25 (Москва) на иномарку накопил сам и первая машина была Заз 1102 (таврия) но всегда нравилась 2103 (дизайном хромом и т.д.) имхо идеал советского автопрома вот хочу вложиться в такой проект (купить 3ху и сделать примерно что то в этом духе http://i076.radikal.ru/1112/4a/cd203384a26f.jpg )  с инжектором и кондеем для повседневной езды . может я заболел тазоводством как друзья сказали =))
Diamand
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:37
Цвет: Невидимка

Re: Помогите разобраться

Сообщение oleg_510 » 10 июл 2013, 16:18

В принципе, если выкинуть печку и поставить только кондей, то может чего и получится.  Как для машины второго плана вся затея с инжом и кондером выглядит не плохо.  Alex, кажется, начинал установку кондера, но итога я не видел...
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Помогите разобраться

Сообщение Igrek » 10 июл 2013, 18:21

oleg_510 писал(а):В принципе, если выкинуть печку и поставить только кондей, то может чего и получится.  Как для машины второго плана вся затея с инжом и кондером выглядит не плохо.  Alex, кажется, начинал установку кондера, но итога я не видел...

Alex поставил кондей, но у него панель от ауди, там места поболее... У нас если и вправду только печку выкинуть...
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Помогите разобраться

Сообщение SanYOk » 10 июл 2013, 19:40

Igrek писал(а):
oleg_510 писал(а):В принципе, если выкинуть печку и поставить только кондей, то может чего и получится.  Как для машины второго плана вся затея с инжом и кондером выглядит не плохо.  Alex, кажется, начинал установку кондера, но итога я не видел...

Alex поставил кондей, но у него панель от ауди, там места поболее... У нас если и вправду только печку выкинуть...

Как по мне Alex не просто кондей поставил, а климат-контроль сделал
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: Помогите разобраться

Сообщение Денис » 10 июл 2013, 21:24

Diamand, кондей от нивы вкрячить можно http://www.frost-lada.com/complect/2121 ... 6_82.shtml, как максимально подходящий, на мой взгляд. собрать подвеску не проблема вообще. двигатель можно нужно сразу 21214 поставить (в идеале приоромотор), чтоб боком валить можно было и с включенным кондеем не тупила.

и если я ничего не путаю, то в египет поставлялись жигули с кондеями. испаритель ставился под бардачек вместо полки. это я к тому, что идея сделать тройку комфортной для повседневной езды реальна.

и еще по мелочи: нужно сразу шумку делать хорошую, а это грозит разбором салона под чистую и музыку ставить, а это тоже статья расходов. в общем в 150к уложиться можно, было бы желание.

в москве хороший сервис на м.полежаевска, сам периодически там чинюсь.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Помогите разобраться

Сообщение Dron » 10 июл 2013, 22:15

Ага, а лучше всего переделку начать с ревизии кузова, а то пока все очень дорого сделаешь кузов тридцатипятилетней машины в труху превратится, и перед модернизацией мотора сделать нормальные тормоза.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Помогите разобраться

Сообщение Diamand » 11 июл 2013, 12:09

Денис писал(а):Diamand, кондей от нивы вкрячить можно http://www.frost-lada.com/complect/2121 ... 6_82.shtml, как максимально подходящий, на мой взгляд. собрать подвеску не проблема вообще. двигатель можно нужно сразу 21214 поставить (в идеале приоромотор), чтоб боком валить можно было и с включенным кондеем не тупила.

и если я ничего не путаю, то в египет поставлялись жигули с кондеями. испаритель ставился под бардачек вместо полки. это я к тому, что идея сделать тройку комфортной для повседневной езды реальна.

и еще по мелочи: нужно сразу шумку делать хорошую, а это грозит разбором салона под чистую и музыку ставить, а это тоже статья расходов. в общем в 150к уложиться можно, было бы желание.

в москве хороший сервис на м.полежаевска, сам периодически там чинюсь.


Разве подойдет приоровский  он же передне приводной или его нужно ставить боком (перпендикулярно) и место хватит что бы воткнуть , еще подумал коробку тоже походу менять нужно если мотор инжекторный на 6 ступку  :umnik2:  а так планировал мотор от 2107 инжектор ,да про шумку я забыл что то  :)  думаю шумку ток со стороны мотора , и самый главный вопрос если кондей ставить ,как будут обстоят дела с обдувом лобового стекла ? то с утреца осенью и даже летом не комфортно , помню в таврии я тряпкой все время тер окна запотевшие  :hi_hi_hi:  держа одной рукой руль а другой тряпкой окно протирал
Diamand
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:37
Цвет: Невидимка

Re: Помогите разобраться

Сообщение SanYOk » 11 июл 2013, 20:48

Приоровский двигатель нормально становиться так же как и 16V коробка классическая подходит (3 болта из 4-х совпадают) Чуть гемора с установкой конечно будет, но оно того стоит по сравнению с инжекторным 2107 получишь чуть не вдвое лучше валящую машинку.
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: Помогите разобраться

Сообщение Dron » 11 июл 2013, 22:50

Вы меня извините, но уже флуд пошёл, шестую или седьмую передачу надо :)  , обсуждения типа на каком движке рвать всех со светофора проще и т.д. (при то что о тормозах никто даже не задумавается)
Очень интересно увидеть фото самой машины!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Помогите разобраться

Сообщение Денис » 12 июл 2013, 00:04

Diamand, на сколько я понял, кондей идет как отдельный агрегат, печку он не затрагивает. приоромотор стоит 50-60 тыс. (поправьте если не прав), но по мощности и технологичности он его превосходит классический, а л.с. много не бывает, поэтому логичнее сразу ставить по максимуму, чтобы потом не переделывать. кпп - классическая 5 ступка, больше не надо - убьешься, на высоких скоростях жигули плохо рулятся.
Dron, тормоза вместе с подвеской надо делать, я думал, что это очевидно и не стал писать.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Помогите разобраться

Сообщение Diamand » 12 июл 2013, 12:34

Денис

согласен полностью , я не гонщик не убьюсь хочу все сделать для комфорта

расклад пока такой

Мотор 60 тыс.
Подвеска/тормоза 8-9 тыс.
Кондей 40 (с работой)
Коробка 16
Шумка двигателя (хз)
выхлоп (пока не знаю)

примерный итог ~100 это без работы  и покупки машины =) вот вопрос сколько будет стоить вся работа и наладка ?
Diamand
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:37
Цвет: Невидимка


Вернуться в Проблемы и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron