ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки Оригиналы

Моя красавица. 1981 год.

Машины, претендующие на звание "полный сток".

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper, Burry

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Puwistiy » 03 май 2009, 08:32

не рискуй, ставь камеру. Если что и диск испортишь и покрышку загубишь.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Bullet » 05 май 2009, 00:52

mike-я же написал ,на родной диск копейки,он понятное дело расшитан на камеру
там нет буртика,по этому именно на этот диск хочу поставить безкамерку
ну если не советуете,так и быть,будем терпеть их :at:
просто если будет прокол,прощай новые диски,и они еще тяжелые и жесткие
по любому спасибо за совет джентльмены! :gh:
Аватара пользователя
Bullet
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:31
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение mike7776 » 05 май 2009, 02:10

У меня родные диски, под зимнюю резину. Резина бескамерная, камеры стоят. отъездил на зимних колёсах - 10 тыс. км. проблем не возникало!!
mike7776
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 05:02
Откуда: г. Москва - ВАО
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Белий мащин

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение rigik » 27 май 2009, 12:39

уже год езжу на безкамерных шинах обутых на родные диски без буртиков и камер.....
rigik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:09
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Prince_V » 01 июн 2009, 17:44

rigik

А тебе не страшно? Вдруг соскочит на резком вираже - что делать будешь?
Prince_V
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:23
Откуда: XoxLand
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Bullet » 03 июн 2009, 15:13

rigik писал(а):уже год езжу на безкамерных шинах обутых на родные диски без буртиков и камер.....

наконец то хоть кто то ездит так :bp:
ну как не опастно и есть ли разница?
Аватара пользователя
Bullet
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:31
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Lineltex » 03 июн 2009, 15:54

На бескамерках с 2005г на родных дисках , полет нормальный)
Аватара пользователя
Lineltex
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Статьи: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:22
Откуда: НСК Сити
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: 723 Cubanit

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Коля » 19 июн 2009, 00:27

отличный экземпляр!но вот кресла немного аляповаты((( с музыкой то всё понятно,но почему тогда штампованные диски с ржавчиной на новый "штамп" не поменяли?и резину на более безопасную?
Коля
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Prince_V » 19 июн 2009, 19:32

---- с музыкой то всё понятно,но почему тогда штампованные диски с ржавчиной на новый "штамп" не поменяли?и резину на более безопасную? ----

Да всё потому что не могу найти БЕЗКАМЕРНЫЕ диски (для безкамерной резины) С УШКАМИ для хромированных колпаков! Сперва диски, затем резина. Камерная резина у нас не продаётся вообще. Только Б/У, а мне нужна только новая.


Кстати, 2 штуки шестёрошных дисков подходящих нашёл, ещё бы 2... А лучше 3 (с запаской)...
Prince_V
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:23
Откуда: XoxLand
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Venom » 19 авг 2009, 14:45

Разве есть диски с ушками для бескамерки?  :bw5:
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: палевый

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Lineltex » 19 авг 2009, 14:55

Дак вроде и без ушек под бескамерную нет. Диски то одинаковые, только наши старые с ушками.
Аватара пользователя
Lineltex
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Статьи: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:22
Откуда: НСК Сити
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: 723 Cubanit

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Fast-Pa » 19 авг 2009, 15:48

Lineltex Что-то ты не то говоришь... С девяносто-какого-то когда диски стали делать под бескамерки - внешне такие же, изнутри со спец упором для бескамерок...

Venom Есть ушастые диски под бескамерку, их короткое время выпускали, но найти их сейчас в разы сложнее, чем просто ушастые диски)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Lineltex » 19 авг 2009, 15:55

Fast-Pa писал(а):Lineltex Что-то ты не то говоришь... С девяносто-какого-то когда диски стали делать под бескамерки - внешне такие же, изнутри со спец упором для бескамерок...

Хм я может быть ошибаюсь, но у меня родные диски ничем не отличались от новых.
Аватара пользователя
Lineltex
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Статьи: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:22
Откуда: НСК Сити
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: 723 Cubanit

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Frost » 24 авг 2009, 22:51

отличие в хампе который удерживает борт бескамерной покрышки...
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Prince_V » 02 сен 2009, 19:11

Сменил наконец-то резину. Поставил Nokian Hakka i3, летняя. Особенно порадовала гарантия на резину в течение года. Говорят что даже если проткну колесо, они мне его заменят. Слабо верится конечно, но резина отличная (особенно по сравнению с родной :) )
Пришлось таки купить новые диски под бескамерку. Смотрел на литые, на лекгосплавные, но потом решил не выёживаться и купил самые обычные для тазиков, белые такие. Кременчуг вроде их клепает.
Улучшения на лицо: значительно лучше держат дорогу (особенно в сочетании с новыми амортизаторами), при езде по лужам брызги летят не на лобовое, а в сторону обочины (резина имеет специальный рисунок), значительно уменьшился эффект аквапланирования. А, ещё их почти не слышно (даже на большой скорости)!
Диски ровные, металл хороший, сварка точечная, когда менял колёся мне их отбалансировали. Оказывается, как я с удивлением узнал позже, наш отечественный "выробнык" на дисках гонит халтуру - мягкий металл, ручная сварка, немного другой штамп. Один мой знакомый купил себе 2 таких диска, так у него постоянно раскручиваются болты. А когда он их затягивает - гнётся металл.

Также недавно провёл антикоррозийную обработку внутренних полостей, дверей, капота и багажника. Антикор - мовиль Автонол (российский) с цинком и с бронзой (цинк и бронза в виде такой пыли в мовиль добавлены). Вонючий он страшно, уже неделя, а до сих пор не выветрился. Мовиль разбавляли бензином (3 литра мовиля - литр бензина).

Вобщем, осталось мне только снаружи кузов от ржавчины избавить, и всё! Машинка полностью готова!


ЗЫ: интересный случай произошёл с заменой резины. В день когда я её надумал менять и ехать в магазин, у меня спустило переднее колесо. Машинка бедная тоже ждала, дождаться не могла, когда же я ей обувь сменю!
Prince_V
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:23
Откуда: XoxLand
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Bullet » 03 сен 2009, 16:31

давайте фоток машины с новыми колесиками))
Аватара пользователя
Bullet
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:31
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Strodel » 08 сен 2009, 16:36

Учитывая, что тем называется ОРИГИНАЛ , то не пойму отношение этой машины к теме.!Она уже заколхожена!Начиная чехлами и врезанной магнитолой!К тому же неоригинальными дисками.Тут до оригинала ещё очень далеко.
Strodel
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:18
Откуда: MSK (САО)
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 36

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Prince_V » 08 сен 2009, 18:31

Strodel

Дружище, ты ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на фотографии. То что ты перечислил, а плюс к тому и неродной карбюратор с системой зажигания, за 3 часа работы (с 2-мя перекурами) без малейшего напряга меняется на РОДНЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти (лежат в гараже в полной боевой готовности). Так что слово "колхозить" здесь не применимо в принципе, даже немного обижает.


На всякий случай, дабы исключить подобного рода оскорбления, напомню: в машине я ПОСТОЯННО езжу. Каждый день! И зимой и летом! Я заинтересован в меньшем расходе топлива (зажигание + карбюратор), собственной безопасности (новая безкамерная резина + безкамерные диски), прослушивании радио и музыки (ЦД-магнитола + задняя полка с врезными динамиками). Чехлы - временное решение, оригинальные в перешивке. Всё остальное в машине - 100% оригинальное!


ЗЫ: у нас пошли дожди, грязно. Как только погода улучшится - помою машинку и сделаю свежие фотографии.
Prince_V
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:23
Откуда: XoxLand
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Frost » 08 сен 2009, 22:11

ВО первых господин на трюнделе. Так говорить легко когда в гараже стоит Мурано. А тройка является машиной выходного дня. Тогда ее можно полностью в сток, беречь и лелеять.
Тут же у 90% людей тройка единственная машина в семье. И волей не волей приходится идти на какие то компромисы.
Чехлы на сидениях - чтобы не истерать родные кресла, дабы сохранять им пристойный вид. Разве это колхоз? Сохранить родные сидения!
Резина - родная резина пригодна только для неспешной прогулочной езды. Ее тормозные свойства сейчас ниже плинтуса. Ты бы рисковал своей семьей? Ведь импортные шины или наши более менее новые помогутв случае чего избежать или снизить последствия ДТП(не дай Бог)Или оттормозиться перед каким нибудь лихим водилой вылетающим сбоку...
Магнитола - к сожалению радио Маяк не всем нравится :dg:

Тоже самое и про карбюратор и зажигание. НА все есть свои причины. МЫ не лепим тут мухобойки и спойлеры и пр. Мы ищем компромис между стоком и каждодневной эксплуатацией.

Не будьте столь категоричны в своих суждениях. Спасибо за внимание :drinks:
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Prince_V » 09 сен 2009, 11:14

Тут же у 90% людей тройка единственная машина в семье. И волей не волей приходится идти на какие то компромисы.

Увы, увы.  :(:

Резина - родная резина пригодна только для неспешной прогулочной езды. Ее тормозные свойства сейчас ниже плинтуса.

К тому же родной резине уже почти 30 лет от роду! Того и гляди - лопнет! Ну а бескамерку на родные диски, рассчитаные только на камеру я сам не захотел ставить - неоправданный риск. Колпаки конечно жалко, с ними машинка намного красивей была. С другой стороны - пусть полежат, целее будут, по нашим ямам то...

Магнитола - к сожалению радио Маяк не всем нравится

Более того, на Украине радио Маяк не ретранслируется. Зато полно румын и молдаван.

Мы ищем компромис между стоком и каждодневной эксплуатацией.

Причём все изменения обратимы!

:drinks:
Prince_V
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:23
Откуда: XoxLand
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Strodel » 09 сен 2009, 15:52

Ну как скажете)Там в гараже ещё и дисковери третий стоит, но это не мои)))так, что вы не правы)А то что машина у меня выходного дня, это да!Ну просто мне кажеться не стоит этот авто записывать в оригиналы, так как каждый может сказать, что у меня все оригинальные запчасти в гараже и т.д....но тут то всё по факту, я например создал тему и просто разместил там, где и все)Если честно, то не хотел никого обидеть, просто оригинал есть оригинал)Видимо у меня свой стереотип...а после того, как я готовил машу к АЭ 2009, я стал слишком предраться к мелочам)успехов вам)
Strodel
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:18
Откуда: MSK (САО)
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 36

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Prince_V » 10 сен 2009, 01:04

так как каждый может сказать, что у меня все оригинальные запчасти в гараже


Почти все оригинальные запчасти работают у меня в машине, установленные с завода. Если когда-нибудь хватит денег на каждодневную современную жоповозку, то верну на тройку все 100% оригинала. Увы, не все родились миллионерами.


To All
Не судите строго, но хочу еще немного отступить от оригинала в пользу безопасности. А причиной тому такая ситуация: недавно знакомый попал в аварию (у него копейка), он стоял перед светофором, а ему в зад въехал какой-то пьяный мудозвон, который перепутал педали газа и тормоза. Вобщем-то авария не страшная, страховка покрыла расходы на ремонт машины, однако мой знакомый получил травму шеи и сейчас ходит с эдаким воротником чтоб обездвижить позвонки.
Я хочу себя от возможности такой травмы обезопасить, поэтому думаю купить кресла с подголовниками. Как считаете, стОит оно того? Если да, то какие кресла лучше взять?
Prince_V
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:23
Откуда: XoxLand
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Fast-Pa » 10 сен 2009, 01:28

У меня стоят от какой-то иномарки. С самодельными переходниками.  Без проблем встают, пожалуй, только от семёрки. Ну и конечно, есть варианты типа UNP за 4-6 тыс руб (одно сиденье) с готовыми переходниками и сертификатами...

На техосмотр ставлю родные сиденья, поскольку в остальном машинка проходит его без особых проблем и не вижу причин платить зря. А с 07 сиденьями проблем с техосмотром быть не должно.
UPD Это в России так с техосмотром, у вас может быть не так жёстко :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Bullet » 10 сен 2009, 21:59

на экспортных тройках были большие пластмассовые подголовники
очень похожие на петерковские,если сможете найти,то поставьте ее
или же без проблем пойдут подголовники от девятки или от нивы
все подходят и смотрится не плохо,но менять сиденья чуточку жесть
Аватара пользователя
Bullet
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:31
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Неведимка

Re: Моя красавица. 1981 год.

Сообщение Prince_V » 27 фев 2010, 01:45

Давно не посещал сайт, за это время пропали мои фотки. Снова выложил их на РАДИКАЛ, надеюсь теперь не пропадут.

Ну и зима выдалась на Украине! Таких долгих морозов и такого снега я не видел с раннего детства! Мою красавицу решил не насиловать, и поставил в гараж. А посмотрев во что превратились дороги, порадовался своей предусмотрительности. Это не дороги, а какие-то стенды на выживаемость подвески!

Вобщем, с нового года машинка на приколе. Только раз в неделю хожу её прогреть, чтоб подырчала как следует. В последнее время стал с перебоями работать двигатель, пока не прогреется до 70 градусов - плавают обороты. Грешу на свечи.

Скоро снег сойдёт, обязательно сделаю свежие фотографии!!!
Prince_V
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:23
Откуда: XoxLand
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Неведимка

Пред.След.

Вернуться в Оригиналы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1