ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Берёзка из далёкого 77 года

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 02 май 2011, 09:54

именно это и хочу сказать))) На 21061, мотор 1.5 стоял, впуск 30, выпуск 32.8, р\в нуждин, однорядочка, с регулируемой шестернёй р\в, солекс точёный, кастрюлька попилена))) голову шлифовал на 0.8мм. с.ж. 10 была, компрессия 14)))) Машинка не то что пошустрее стала, а городской самолёт)))) Эту же особо не мучал, просто качественно сделал.... поэтому и кажется она медленной, хотя компрессия сейчас 12.8 стала в каждом горшке))))
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение Venom » 02 май 2011, 12:36

ну у меня примерно то же самое по доработкам, ну чуть побольше)
одно время не перла она и все.. оказалось, 2я камера не открывается)))) как только открылась, так машина и полетела)))
но вот сам говоришь, мотор то 2103 был на шестерке твоей! а что же относительно 2106 мотора по сравнению с 2103? )
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 03 май 2011, 06:17

По моему просто больше снимешь с него и все тут) Народ как я понял любит 1.7 блоки доводить, будь у меня выбор, то точил бы 06 мотор. а так была нужна машина, денег было всего 30 тонн, в 2007 это было, искал на авто ру около полугода живую классику, и вдруг начальник соседнего отдела предложил ВАЗ 21061 с996 год + 2 к-та резины 5 летних и 5 зимних. посмотрел, по кузову на 4 царапинки и сколы краски были, в остальном на 5! Продал ее с пробегом 97 000км.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 04 июл 2011, 21:04

Случилась беда, умерли задние цилиндры, решил переделать задние тормоза, под цилиндры от ВАЗ 2105, и нормальные колодки. подскажите, как это лучше сделать?
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение Dron » 04 июл 2011, 21:23

ASpirin писал(а):Случилась беда, умерли задние цилиндры, решил переделать задние тормоза, под цилиндры от ВАЗ 2105, и нормальные колодки. подскажите, как это лучше сделать?

калодки можно и эти оставить если они живые (тока надо барабанчики снять), или нове покупай и ставь, целиндры лучше Автоваз брать, пробовал немецкие какие-то они сырими оказались. В общем ничего сложного нет
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 05 июл 2011, 13:10

да хз, они а 5000км не прошли еще) Решил сразу сделать все по уму, и колодки TRW и цилиндры AТЕ еще со времён 2106 остались)))
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение aalexxx7804 » 05 июл 2011, 14:05

для  установки 2105-тых задних колодок ещё нужно саму (железяку - не знаю как называется правильно)на которой весь механизм собирается от 2105 ставить.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение Genak » 06 июл 2011, 17:59

ЗДЦ 2105,колодки без эксцентриков.
На грязезащитном щитке срезай штифты для 03 колодок и сверли в нем дырки под винт,чтобы прижать колодку.И между винтом и колодкой поставь пружинку и все.
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение Шерлок Холмс » 10 июл 2011, 16:59

Здравствуй,Аспирин! :drinks: Тоже тормоза "кончились" :do:Пока цилиндры на тешку нашел...Запарился :dp:
Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:15
Откуда: Москва-Молдавия
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 27
Цвет: Темно синий

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 11 июл 2011, 06:42

Даров, а что их искать-то)))) Авто Паскер, или делай как я)))
теперь отчётик:
Загнал я свою маленькую на ямку, да барабаны задние скинул... и предстал моим глазам ужас-ужас...правое заднее колесо с ручником не работали, а левое, клинило!!!! Эх, пришлось все демонтировать... 5-ые цилиндры встали на УРА, потом подруга с болгарии избавила меня от штырей, и тут началась проблема, вернее ошибка моя!!! вместо того, чтоб просверлить отверстие в колодки и использовать уже имеющуюся пружинку, я примерив колодки выбил ее!!! поставил солдатики, и стал всё собрать, но не тут-то было!!! тяги из-за солдатиков не вставали!!!!! Пробовал подогнуть - обломал тягу, пробовал подварить...не идёт((((( Пришлось в Москву на собаке за новым комплектом но не тут-то было, на встаёт тяга ручника, подогнул, встала...собрал тормоза, отстроил ручник на 5 щелчков, за суботу/воскресенье проехал 330км, ручник ушел на 7 щелчков, тормоза - супер, даже с ослабленным ручником !!! Всем рекомендую.
Состав тормозов на сегодня:
ГТЦ - TRW (Luck), передние цилиндры ATE, задние цилиндры ATE, передние колодки - Ferrodo красные, задние колодки TRW (Luck). Хотя на зад можно и попроще ставить колодки, эти с предыдущей машины лежали (думал сменить, а проблена на ней оказалась в ГТЦ), Диски и барабаны - СССР (ВАЗ 1977-1980г, новые из заначек)
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение Igrek » 11 июл 2011, 09:09

ASpirin писал(а):Даров, а что их искать-то)))) Авто Паскер, или делай как я)))
теперь отчётик:
Загнал я свою маленькую на ямку, да барабаны задние скинул... и предстал моим глазам ужас-ужас...правое заднее колесо с ручником не работали, а левое, клинило!!!! Эх, пришлось все демонтировать... 5-ые цилиндры встали на УРА, потом подруга с болгарии избавила меня от штырей, и тут началась проблема, вернее ошибка моя!!! вместо того, чтоб просверлить отверстие в колодки и использовать уже имеющуюся пружинку, я примерив колодки выбил ее!!! поставил солдатики, и стал всё собрать, но не тут-то было!!! тяги из-за солдатиков не вставали!!!!! Пробовал подогнуть - обломал тягу, пробовал подварить...не идёт((((( Пришлось в Москву на собаке за новым комплектом но не тут-то было, на встаёт тяга ручника, подогнул, встала...собрал тормоза, отстроил ручник на 5 щелчков, за суботу/воскресенье проехал 330км, ручник ушел на 7 щелчков, тормоза - супер, даже с ослабленным ручником !!! Всем рекомендую.
Состав тормозов на сегодня:
ГТЦ - TRW (Luck), передние цилиндры ATE, задние цилиндры ATE, передние колодки - Ferrodo красные, задние колодки TRW (Luck). Хотя на зад можно и попроще ставить колодки, эти с предыдущей машины лежали (думал сменить, а проблена на ней оказалась в ГТЦ), Диски и барабаны - СССР (ВАЗ 1977-1980г, новые из заначек)


Т.е. просто отрезать штыри и просверлить дырки под солдатики этим дело не обойдется? Придется как обычно изобретать велосипед, и подгонять все с помощью лома и какой то матери? :do:
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 11 июл 2011, 13:09

нее все проще, срезаешь штыри, в колодках сверлишь 2 отверстия, и надеваешь пружинки, то что в щитах! так на 2108-15 колодки крепятся, и будет все ок! Я сам ошибся, хорошая мысля... как всегда приходит опосля.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 14 авг 2011, 15:12

Вот и разменяла берёзка первый круг! теперь - новая машина стала!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение Genak » 14 авг 2011, 16:04

:poz_drav_liayu:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 22 авг 2011, 13:39

Есть возможность поселить мою красавицу в бокс, на ПМЖ, посоветуйте как законсервировать железо, мотор, топливную систему, чтоб не прогревать машину, раз в неделю, не ездить кругами, а поставить ее, и оставить так до весны или на несколько лет, при том, чтобы она при необходимом ТО завелась и поехала.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение aalexxx7804 » 22 авг 2011, 22:03

в двигло в каждый цилиндр налить масла грамм по 20 после в холостую покрутить стартером 3-5 сек.под машину подставочки ставятся что бы не проседала.    авто живёт когда оно ездит.в какой бокс ставишь-сырой,каменный,вентелируемый?самое лучшее хранение-на улице под навесом(ветер продувает!).  и опять же-всё не законсервируешь. тормозные диски,полуоси,и т.д. и т.п.-будет покрываться ржавчиной.все бока могут после простоя повылазить.   самое лучшее - ездить не прекращать.  смотри сам.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 23 авг 2011, 13:15

бока точно на повылезут, она проантикорена на совесть. Ставить, пока в железный бокс, с приточно-вытяжной вентиляцией, а потом в кирпичку с центральным отоплением. Еще кажись рекомендуют бак залить под завязку, да выкинуть с машины ковры и прочую лабудень + приоткрыть форточки и кран отопителя. Ах да хранить АКБ вне машины и убрать запаску
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение Genak » 23 авг 2011, 14:56

ASpirin писал(а):бока точно на повылезут, она проантикорена на совесть. Ставить, пока в железный бокс, с приточно-вытяжной вентиляцией, а потом в кирпичку с центральным отоплением. Еще кажись рекомендуют бак залить под завязку, да выкинуть с машины ковры и прочую лабудень + приоткрыть форточки и кран отопителя. Ах да хранить АКБ вне машины и убрать запаску

помыть резину,заткнуть выхлоп)А если гараж теплый,то хорошенько отмыть и натереть полиролью с воском и салон проветрить и тп.А еще двери не закрывай полностью,на один щелчок,багажник и капот тоже....Ну в цилиндры масло  из шприца как обычно)
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение granv65 » 23 авг 2011, 15:12

Вот здесь  http://www.avtosecret.com/sovet15.php   описан перечень работ.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 24 авг 2011, 07:07

Пасиб  за советы! надеюсь, что она постоит там не долго)))) И повесне снова будет ездить.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 14 сен 2011, 13:20

Выручайте! Появилась идея восстановить родную бороду на 2103, но нужна любая борода от 2103/06, поломанная, пилетнная и т.д. Если есть в Мск у кого, напишите, приеду, заберу.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 22 сен 2011, 21:15

И вот приключилась беда... купленная в далёком 1994 года касетная магнитола SONY варварски врезанная в бороду умерла!!!! И настала неделя тишины в машине, но не все так плохо, ведь с машиной была отдана рабочая Былина 271! осталось решить вопрос, что делать с бородой? Не долго думая я снял бороду и принёс домой, выкинул все потрошки с магнитолой, и тут подумал, а если поставить заплатку?
Сказано и сделано!!!! Отправившись на автопомойку, обнаружил...  бороду с 2-мя обломанными боковинками!!!!
Срезав с нее часть, куда встаёт приёмник и по размеру отверстия вставил все это на холодной сварке,потом с о стороны приёмника на ВК9 приклеил наклдки, чтоб укрепить шов, и вставил приёмник... однако наклидки не должны по возможности касаться тела приёмника, иначе не прикрутите декоративную панель!
Все Борода восстановлена, Былина играет, как в 1977))).
http://vkontakte.ru/album2551512_110467 ... _268703553
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 07 ноя 2011, 13:40

Вот и закончился сезон 2011... проехал за лето аж 12000км (открылся в марте). За исключением тормозов, машинка показала себя прекрасно... что же на следующее лето?
пока ремонт:
1) замена или запайка радиатора, наведите кто-нито на новый медный или с отверстием под кривой стартер, и чтоб не тёк...
2) замена замков ветрового и заднего стёкол
3) замена тормозных дисков спереди, правый износился сильно, и замена колодок
4) магнитола в бордачок, колонки либо в ящики, либо в двери, и полку, посему куплю резанные дверные карты и полку под салон песочного цвета... Обмен на мои не предлагать, не поменяюсь)))
5) обменяю раннее зеркало от 2106, и зеркало от 21013 на одно от 2103.
6) замена фар головного света, а то под эти лам нормальных нет(

Но машинка зимовать не захотела и при попытке снять АКБ, оборвала тросик открытия капота... зато теперь стоит на чурбаках, вся отмыта, пропылесошена, в цилиндры залито маслице, хром промазан маслом "глухрь"... в общем до весны, я не ездок.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение Fast-Pa » 07 ноя 2011, 20:34

Слушай, а мог я тебя в эти выходные видеть в Дулёве? :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Берёзка из далёкого 77 года

Сообщение ASpirin » 07 ноя 2011, 21:58

Думаю, что мог! Ты к переезду подъезжал по направлению к Орехово, а я с Кабаново ехал с женой, тёщей и сестрой жены)))
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron