ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 05 окт 2011, 17:26

Привет всем! Зовут меня Андрей сам я из Крыма. Пришла и моя очередь создать тему про свой автомобиль.
Сдав на права в 2010 году, загорелся идеей покупки автомобиля, исходя из бюджета выбор пал на марку ВАЗ 2103 либо 2106, бороздя просторы сайтов с объявлениями и воочию просмотрев несколько вариантов, наткнулся на объявление о продаже 03 модели. Приехал, посмотрел и решил взять, попутно взяв с собой знакомого для визуального осмотра, учитывая что в то время я еще не сильно разбирался в автомобилях а может и вообще ничего про них не знал, как потом оказалось что он тоже))). Купив и пригнав ее, в том же 2010 году в начале октября домой, радости не было предела. Но не даром говорят поспешишь, людей насмешишь.
Машинка ВАЗ 21033 1979 года рождения, с каким пробегом точно не знаю, и не хочу знать так как мотор будет ставится другой, на спидометре 73000, учитывая что мотор стоит не родно а с ВАЗ 2101. Объем я так понимаю 1.2 в место положенных 1.3. Я уже являюсь третьим хозяином.
Покатавшись две недели решил заехать к другу на СТО провести диагностику ходовой. После проведения диагностики настроение резко упало. Как оказалось за машиной практически вообще не следили. Заглянув под низ ужаснулся днище подгнившее. А тут как раз ребята сообщают что у меня порван передний правый лонжерон в районе крепежа балки. Извините за выражение, ну какому идиоту пришло в голову приварить балку к лонжерону((((.  Ну теперь пройдемся по списку что изначально было сделано:
- ремонт лонжеронов,
- замена шаровых (верхняя правая вообще развалилась на три части при демонтаже)
- новый потшипники ступиц передних колес
- новые сайлентблоки передние и задние
- новые амортизаторы по кругу: перед СААЗ 21213 зад FENOX M412
- передние тормозные колодки.
Поездив еще недельку стал перегреваться мотор. Как оказалось пробита прокладка головки цилиндров. Сначала грешил на термостат, в придачу еще помпа потекла. В результате поменял радиатор, термостат, помпу, результата положительного не увидел, вот что значит начинающий автолюбитель хорошо что друга отец помог выявит точную неисправность. Разобрав с другом верхнюю часть мотора пришли в ужас, констатировав прединфарктное состояние головки, а именно перегретый и весь в царапинах распредвал, тоже самое и рокера, с распредвала скалывался метал обычным ножом. Головка отправилась вообщем в кап ремонт. И опят мне пришлось ехать на рынок за запчастями.
По головке было сделано следующее:
- новые клапана
- новые направляющие
- новые маслосъемные колпачки
- фрезеровка головки
- новый распредвал
- звездочки ГРМ
- цепь ГРМ
- натяжитель, башмак натяжителя, успокоитель
- прокладка головки
- передний сальник коленвала
Делал я ее всю зиму,  так как нахожусь по будням в Симферополе на работе, а на выходных только попадаю в село. Еще по мелочи поставил ангельские глазки в новые фары, на разборке купил хромированные передние габариты. Поставил пластмассовую решетку от 06 модели, покрасил крышку клапанов и тарелку фильтра карбюратора. Подключил по новой сигналы. Из оригинала к сожалению остались только задние фонари, кузовные молдинги как я думаю стоят от 06 модели.
Все это время мои друзья уговаривали меня избавится от нее. Но на ихние уговоры я так и не поддался.
Пришла весна я немного покатался покуда был действителен техосмотр да к томуже еще и страховка заканчивалась, а тут новость что техосмотр и доверенность отменяют. Поседев помозговав что мне делать, пришел к выводу что нужно капиталить кузов, не хотелось ездить на гнилье, да и машина стала мне очень дорога, можно сказать влюбился))). До лета было закуплено все железо, потом в процессе ремонта докупал еще.
Выйдя в отпуск начался процесс разборки, жаль ребята фоток нет, это не передать словами, когда я разбирал все в нутрии салона, битума не пожалели да еще сверху мешковину бросили, приходил неделю подряд домой с черными по локоть руками, извел на это все литров 5 солярки)))))), зато как нанюхался)))))) в середине июля машина уехала в соседнее село на поварку и покраску и  вот только на той неделе вернулась наконец то поваренная и покрашенная. Для покраски брал краску Мобихел цвет 202. Изначально брал Новел, но маляр сказал что работает только мобихелом, пришлось поменять. Не судите строго фоток старых мало, все что есть выложу, на следующей неделе обещаюсь выложить свежий фото отчет о покрашенном кузове, да еще написал целый мимуар, но это все накопилось за целый год как машина у меня. Да я еще и не все рассказал))) а то получится на страницы 3)))). Выложу фото те что есть сейчас в наличии. А далее по мере продвижения процесса, кстати на выходных поеду домой сделаю фото отчет о покраске и поварке кузова)!

Вот какая она мне досталась с первого дня покупки
Изображение
Изображение

Очистил и покрасил пространство под решоткой радиатора уже ясно что зря)))
Изображение
Изображение
Изображение

Ангельские глазки может комуто они и покажутся колхозом но лично мне нравится
Изображение
Изображение
Изображение

Последний день перед разборкой автмобиля
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот наконец то чудо свершилось поварена и покрашена))))) Радости нет придела!
Изображение
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Никич v2.0 » 05 окт 2011, 17:50

Приветствую! Хороший рассказ! Взялся за нее серьезно, молодец! Побольше бы на нее троечного поставить - решетку, бампера... Ангельские глазки - выглядит прикольно, я б оставил. Пластиковую накладку на порог - в топку.  Какой двигатель хочешь ставить?
Аватара пользователя
Никич v2.0
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:12
Откуда: г. Караганда, ЖБИ
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Бежевый 235

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 05 окт 2011, 17:57

Да решил уже сделать столком чтоб не трепать себе нервы, что поделаешь значит такова была судьба)))))))))) Накладки уже давно втопке! Их еще первый хозян ставил я с ними и купил, а вот когда их снял дам была куча шпаклевки и гниль! По поводу движки еще решаю, хочу найти 011 блок ее родной, тайговский вал, распредвал, чтоб порезвее была ну и пятиступку тольке не фиат ну это все еще только в планах)))) Решетка кстати есть но справой стороны возле крайней фары в серидине вогнута, греть не хочу хром слезет.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Никич v2.0 » 05 окт 2011, 18:10

правильный подход!
1.7 или чуток меньше намечается?)))  это интересно
Аватара пользователя
Никич v2.0
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:12
Откуда: г. Караганда, ЖБИ
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Бежевый 235

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 05 окт 2011, 18:28

Ну если по порядку то есть готовый мотор на 011 блоке, уже собраный но за него хотят 4000 грн. Я посоветовался с другом он сказал что это дорого максимум 2000 даже если там вал от ферари стоять будет)
Примерно хочу сделать так:

011 блок - размер 79
Тайговский коленвал
Тайговский распредвал
Восьмерочные шатуны
Облегченный маховик

С головой еще не знаю что буду делать, может соберу прямоточный выхлоп. Кстати у нас на форуме ктото ездит с задними ЗТД я так реальной темы установки и не нашол.

К тому же еще и друг хочет на свою свеже атреставрированную шаху поставить.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 05 окт 2011, 21:58

Сори за повторный пост но хотелось бы отписать что было сделано по кузову!
И так:
- заменена на новую полность передняя часть автомобиля, кроме самого капота (рестоврирован, вечная болезнь гниющие углы)
- полностью задня часть, кроме крышки багажника (рестоврирован, вечная болезнь гниющие углы)
- четыре куска днища, с уселителями и поддонкратниками
- пороги, ремонтные нижние части междверных стоек
- задние лонжероны
- отрестоврирован ветровик
- заменены феленки дверей кроме передней правой

Не знаю потяну ли я на более или менее орегинальный автомобиль, потому что зад был переделан из шестерочного, осталась выемка под номер, и лешился фонаря заднего хода, прейдется чтото колхозить)))))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 09 окт 2011, 23:27

Ну и как обещал отчет по покрашенному авто, ну еще успел за выходные поставил габаритные огни сзади и спереди, и загрунтовал внутри кузов антикорозийной грунтовкой, нанюхался растворителя и грунтовки за два дня как наркоман)))))
Изображение
Изображение
Как и говорил ранее задняя переделаная часть кузова с установленными задними фонарями
Изображение
Передняя часть с установленными габаритами
Изображение
Изображение
Задние  и передние колесные арки обработаны гравитексом и мовилем
Изображение
Изображение
Загрунтованный внутри кузов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И наконец купил в субботу новую проводку с евроблоком  :yahoo: старую в топку :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 10 окт 2011, 00:25

только колодку переделывать надо.перемычки ставить сзади и предохранители по амперажу подбирать. на сколько я слышал-это Волговская колодка.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 10 окт 2011, 10:41

Да это волговская колодка. Колодку переделывать уже не нужно так как эта колодка идет адаптированная в проводку уже с завода производителя, и там уже стоят все перемычки. Предохранители естественно прейдется подбирать по амперажу, так как завод об этом почемуто не подумал. Еще нужно в это колодку втулить преблуду одну, а именно индикацию сгоревшиг предохранителей что потом не парится! :)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 10 окт 2011, 11:04

:de: что за индикатор такой? и сфоткай перемычки что с завода стоят.мне 1 год назад меняли колодку-не было в ней перемычек :bn: электроник сам их делал.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 10 окт 2011, 11:55

Индикатор предназначен для контроля сгоревших предохранителей, т.е на каждый предохранитель ставится световой индикатор, в нормальном рабочем режиме все они не светятся! Если сгорает предохранитель то загорается его индикатор, у меня коллега на работе такую приблуду эксплуатирует уже года два если не три)))) По поводу перемычек я сразу обратил внимание перемычки есть сфоткать могу только на выходных так как машина находится за 120 км от меня. Если ты менял только блок а проводка осталась старой то да нужно ваять самому эти перемычки, я же брал проводку уже с установленным блоком (писал выше), их сейчас 2 варианта исполнения продается, со стандартыми и с ножевыми предохранителями. В магазине так и спросили тебе какую.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 10 окт 2011, 11:58

и индикаторы тоже сфоткай. а проводка да-старая осталась.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 10 окт 2011, 12:05

По поводу индикатора препод прийдет я просто скину фотку, там на каждый предохранитель стоит светодиод, резистор и выпрямительный диод, узнаю номиналы элементов и скину.

Вот видишь потому тебе и пришлось химичить перемычки, сфоткаю тоже заодно на следующих выходных залью.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 10 окт 2011, 12:20

Adept29 писал(а):По поводу индикатора препод прийдет я просто скину фотку, там на каждый предохранитель стоит светодиод, резистор и выпрямительный диод, узнаю номиналы элементов и скину.

Вот видишь потому тебе и пришлось химичить перемычки, сфоткаю тоже заодно на следующих выходных залью.

пасиба :)
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 11 окт 2011, 11:56

По прозьбе aalexxx7804 залил схему индикатора сгоревших предохранителей
Изображение
Схема простая теперь надо придумать как эту приблуду внедрить на саму колоду!!! :)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 11 окт 2011, 20:15

пасиба.слежу внимательно за темой.как замутишь-фоточки плиз.. :bi:
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 11 окт 2011, 22:04

Пожалуста :)  По проводке намечается небольшое дополнение так как нет в общей схеме разводки под подогрев заднего стекла, хочу еще поставить в салоне кнопку открытия багажника, и противотуманку для заднего хода. По поводу колодки, как сделаю обязательно выложу, покуда в приоритете светодиодные передние и задние габаритные огни и поворотники :)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 17 окт 2011, 11:57

Привет всем! Ох и намучисля я за эти выходные, обидно что неполучилось поставить передние фары, после замены передка не сходятся отверстия крепления чихлов фар, и как назло на гараже нет электричества. Буду искачь шурик чтоб эпопея с фарами закончилась. Ну и сам фото отчет по проделанной работе:

Развел проводку по кузову теперь понял что нынешняя проводка не особо хороша, где длиннее где короче, ну а качество вроде нормуль)))
Изображение
Изображение
Изображение

И вот нашлась проблемка не могу понять откуда этот конец провода может ктото сталкивался с проводкой новой?
Изображение
Установленные перемычки по просьбе aalexxx7804 но есть один нюанс у меня проводка то уже не троечная, а на троечной проводке совсем другое колличество предохранителей
Изображение

Ну и привел чехлы и направляющие фар в должный вид. Первое что сделал ободрал краску в местах пораженных корозией и прошолся преобразователем ржавчины
Изображение

Загрунтовал грунтовкой по ржавчине
Изображение

Ну и покрасил все это дело черной краско с балона
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и проблемное место (сфоткал только одно, на втором крепеже такая же проблема) обмазанное мовилем из за которого не получилось поставить фары а как не хочется сверлить дырки по покрашенному металлу
Изображение
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 20 окт 2011, 22:35

Всем привет! Я в шоке от наших симферопольских разборок, нашел троечные бампера))))) но цена на них ужаснула(((
Задний бампер без клыков 500 грн., передний 400 грн, также без клыков, клыки с крепежем + 200 грн сверху это у одного.
У второго задний 400 грн с клыками, передний был закоцан с одной стороны, просил за него 150 грн с клыками.
Понял одно надо ехать на поляну дураков, но она работает по воскресеньям, а я нахожусь в селе на выходных и занимаюсь машиной. Если не найду там, то куплю наверно нормальный передни 06 бампер и поставлю, задний есть он вообще в шикарном состоянии. А а там если попадутся по нормальной цене 03 то поставлю их!!! :)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение кум » 22 окт 2011, 17:59

500-400 это б\у или новый?
я свои брал по 150 на Свободе в отличном состоянии.
за 500 продавали задний НОВЫЙ в целофане(может и щас ещё есть...)
Аватара пользователя
кум
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:47
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Красный

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 23 окт 2011, 23:20

Бампера были б\у, сначала узнал на залеской там и нашел по таким ценам, на следующий день поехал на свободу там ничего небыло :(:

На этих выходных продолжил сборку машины :)

В первую очередь поставил уплотнительную резинку и замок багажника, а также резинки на днище багажника.
Изображение
Сам замок
Изображение
Ну и в закрытом состоянии
Изображение

Почти закончил эпопею с проводкой под капотом, получается медленно но зато красиво и уже знаю что к чему
Изображение
Изображение

Установил передние фары, забадался подгонять, на новом железе не хотели нормально становится, пришлось немного рехтануть :)
Внутри:
Изображение
Изображение
снаружи:
Изображение
Изображение
Особенно нравится как это выглядит с открытым капотом
Изображение

Установил реле дворников в салоне, вот только теперь не знаю не будит ли мешать приборке. Раньше сие чудо просто висело на проводах у педалей
Изображение

И помогал мне в этом всем сей девайс, если бы не он не знаю как бы сверлил отверстия под шурупы, конечно доделать все не получилось сломал одно единствинное сверло, прийдется потом еще на работе клянчить.
Изображение

И в конце решил привести в порядок крепеж бамперов)
Изображение

Продолжение следует))))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение кум » 24 окт 2011, 20:17

Бампера ещё можно поискать на разборке на кубанской,там должны быть,и цена там вроде ничего!
По поводу реле дворников:а чего на штатное место не поставиш.Зачем оно тебе за приборкой?
Аватара пользователя
кум
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:47
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Красный

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение forest » 24 окт 2011, 20:23

В Ливадии на 52 а/б то-же разбирали трёшку,но цены.....
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 24 окт 2011, 21:56

кум
Спасибо за совет но втех краях тоже бывал, последний раз на прошлой неделе был один передний без клыков и ужасно пошатаный.
По поводу реле я не знал где именно она должна стоять, потому и решил прикрутить в то место за приборами, думаю приборам мешать не будет. Хотел у друга на шахе посмотреть но там все собрано и он не захотел разбирать. Буду очень благодарен за ответ где сие чудо должно стоять?

forest
Спасибо за помощь, но в ливадию нет возможности попасть, каждый день работы погорло, не знаю как на рынок вырваться. А как цены примерно?
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение forest » 25 окт 2011, 07:02

Цены...А какие в Ливадии могут ещё цены?-по верхнему уровню...Купил только молдинг на люк бензобака.
По реле посмотри здесь  http://www.forum2107.info/showthread.ph ... %E2&page=2
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron