ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Тарапунька » 20 янв 2012, 16:09

да пробовал создавать...все вроде написал, а кинулся фотки вставлять - а фоток то и не сохранилось)))
при желании могу и так рассказать)
095-315-45-04
sv_81@bk.ru
Аватара пользователя
Тарапунька
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:00
Откуда: Севастополь
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Шоколадка

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 20 янв 2012, 19:03

Попробуй по новой. Я фотки загружаю с помощью http://www.radikal.ru. Сколько пользуюсь полет нормальный, тьфу тьфу тьфу). Должно получится!
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 15 фев 2012, 18:16

Привет всем форумчанам! Давно не писал ничего в своем БЖ, не всегда получается. За это время было сделано много чего, зделал бы больше если бы не погода. И так начнем: повозился немного с коробкой, а именно поменял прокладку поддона, и пыльник вилки выжимного потшипника, затем все это дело водрузил на законное место, до этого правда пришлось просверлить отверстия и поставить болты посаженные на двухкомпонентный клей чтобы прикрутить коробку к кузову, увы мастер который варил машину забыл приварить шпильки. Далее поставил на место кардан, и тут тоже столкнулся с проблемой при прогонке резбы на креплении подвесного провернул шпильку, также заменил на новый болт и посадил на клей. Далее поставил на место крышку пыльника, с завода в ее нутре присутствует паралон, у меня его не было, выход был найден) проклеил шумкой в два слой, прикрепил новые пистоны под шурупы и прикрутил крышку)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Затем поставил стартер и подключил к нему провода. Нашел чехол защиты стартера, перед установкой его пришлось покрасить.
Изображение
Смазал и установил новый тросик подсоса.
Изображение
Изображение
Поменял пистоны на топливо проводе в багажнике теперь ничего не болтается!)
Изображение
Изображение
Подключил проводку к коробке на фонарь заднего хода. Наруже проводку спрятав в гофру.
Изображение
Изображение
Прикрепил реле дворников
Изображение
Далее загнал машину на яму и снял перекладину подвесного чтобы поставить на нее резинки, и пришлось покрасить. Далее поставил штаны, но остальную выхлопную не поставил, нужно купить резинки. На разборке была найдена тарелка под карб, далее была покрашена, теперь осталось поставить карб. Потом с другом Серегой покрасили заново крышку клапанов. Поставил радиатор покуда алюминиевый, медный как оказалось нужно паять(. Ну и покрасил крепления бака, заливную пробку, шкив помпы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее занялся топливным баком, вымыл внутри, отчистил от краски снаружи. Покрасил и водрузил на свое законное место)
Изображение
Изображение
Изображение
Далее поставил на место шкив помпы, прешлось болтики маленько укоротить)
Изображение
И наконец то расквитался с выхлопной системой. Покрасил среднюю трубу, Друг Серега подогнал глушак со своей шестерки, моему пришол конец, уйдет в чермет) Потом это все дело было водружено на свое место, как это геморно оказывается, там цепляет, там криво, вроде добился правильной установки, заведу мотор а там посмотрим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Привел в порядок железки купленные ранее а именно: защиту мотора, брызговик был новый но серого цвета в общую картину не вписывался, и был задут в черный цвет, покрасил также пропелер и его раму, и заднюю крышку самого моторчика. Поставил покуда только электро вентилятор на место. Защиту покуда не ставил так как есть еще мелочи которые надо сделать до ее установки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прийдя вечером с гаража, показалось мало и было решено повозится с карбом ОЗОН 2107. Весь вымыл, какая все таки классная вешь ABRA, отмывает бомба. Далее поменял все жиклеры, почти все прокладки, и мембраны. Поставил электроклапан, т.к. оный отсутствовал. Принес в гараж и прикрутил на свое место.
До(
Изображение
После))))
Изображение
Изображение
Далее было решено поставить брызговик мотора и защиту. Перед установкой подключил проводку к генератору, блин провода дубовые, на морозе тяжело сними работать. Да и брызговик мотора тоже изначально не стала по всем отверстиям, на что грешить не знаю толь новые детали кузова толи сам брызгови по размерам не сходятся. После нескольких манипуляций брызговик стала на свое законное место и затем прикрутил защиту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И на последок покрасил кастрюлю карба, выбрал синий цвет чтобы разбавить немного всю красноту на моторе) При примерке смотрица симпотно!) И покрасил планки задних брызговиков, на следующей неделе планирую поставит их.
Изображение
Изображение

На сем покуда все) Но продолжение как говорится следует, работы еще погорло!
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 05 мар 2012, 20:46

Всем привет! На выходных придя на гараж первым делом решил установить брызговики, на это у меня ушло где то минут 20. также принес с собой еще и купленный ранее твердый потолок изначально с ним и было решено заморочится. Изначально установил его на свое законное место смотрится прикольно, но решено было пойти дальше т.е. оставить на своем законном месте травм-козырек эта задумка у меня была еще давно. Отрезал переднюю часть потолка, уставил его на место и стал подгонять свой старый козырек, но ему пришел пи…ц видимо ему уже лет и памяти нет короче он весь потрескался, да еще и боковую пластинку крепления поломал. Короче целый день провозился но желаемого результата так и не добился. Был приобретен новый козырек только черного цвета, теперь не знаю перетягивать его карпетом или нет, будет ли черный козырек смотреться на темновато сером фоне карпета или все таки перетянуть. Еще хочется сказать пару слов про сам потолок — качество ни ахти, пластик боится нагрузок а так в целом нормально, так что на мой взгляд лучше савдеповский но его сейчас даже б\у в хорошем состоянии очень тяжело найти.
Изображение
Изображение
Изображение
Отрезал лишнее и упаковал в цилофан
Изображение
Брызговички)
Изображение
Правый
Изображение
Левый
Изображение
Козырек отправится на свалку

За последние выходные тоже немного поработал) Хоть и меня посетила небольшая лень, но моя ласточка не осталась без внимания) И так продолжаем! Купил перед выходными черный травмо козырек и уплотнительные резинки на двери. В первую очередь места установки резинок промазал с лихвой мовилью, ну и потом установил резинки, но без проблем не обошлось — обнаружил что нижний край задней левой двери и резин не стыкуется плотно прейдется походу гнуть кромку крепежа резинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжил возню с потолком. Установил, вроде все стало на свои места с новым травмо козырьком. Остались некоторые мелочи, но это уже в процессе установки)
Изображение
Изображение
Изображение

Потом решил примерит решетку 03 заводскую, и опять проблема, блин за день одни расстройства( Оказалось правая сторона возле крыла выпирает где то на 1 см. Теперь придется выходить как то из положения) Нам как говорится не привыкать).
Изображение
Изображение
Изображение

Позже пришел друг Серега на гаражи. Мне заказывал хром реснички со слизывателями на двери для своей 2106. В тот же день решили занятся установкой. Какой же это гемор, установка на кузов после капиталки, но всетаки все двери мы осилили за часа два. Ну и немного фоток моей соседки по гаражам) А точнее на все что хватило батарейки, моего телефона)
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и последнее — это оптянул твердый потолок карпетом, получилось симпатично, правда не хватило клея завернуть края. Так что на следующих выходных думаю доделаю до конца.
Изображение
Изображение

И как писал ранее качество самого потолка не ахти в некоторых местах пришлось делать пластиковые ремвставки — одна есть фото.
Изображение

На сем покуда все). Продолжение как всегда следует)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 05 мар 2012, 21:06

потолок 2107-тема!
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 05 мар 2012, 21:09

Спасибо за поддержку! На следующих выходных постараюсь заинсталить окончательно)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 05 мар 2012, 21:16

В фонарик светодиод всунешь-классно будет+белое авто,в общем правильное решение.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 05 мар 2012, 21:21

Естественно) + еще будет фонарик от ланоса на травме  и еще стекла лаком тонерну немного должно вообще симпотно смотрется), а боковые будут работать чисто от дверей с задержкой)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение кум » 05 мар 2012, 22:08

Я надеюсь,что скоро смогу полюбоваться на эту красоту в живую!!!)))
Вроде не далеко живём,тем более,что в Симфе бываеш.
Молодец,просто супер!
Но без фонаря зад.хода как-то пусто,жаль,что его нет
и почему с решеткой такая беда,плохо крыло приварили или чего?
Аватара пользователя
кум
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:47
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Красный

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 мар 2012, 00:22

Так полюбуемся вместе))))) Я в Симферополе работаю, а машина находится на родине так сказать, покуда собираю. Как соберу будет находится так сказать рядом) Спасибо за поддержку. Фонарь будет тока немного другой он тоже есть в БЖ. Там бок по правому крылу в месте перехода телеизора на крыло, а точне край телевизора выдвинут вперед, но я думаю это исправимо. если не получится сделать самому поеду к мастеру который делал, пусть исправляет бок)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение gerfis » 06 мар 2012, 00:39

Интересная машина, хорошо делаешь! Фотки понравились, много чего интересного для себя увидел.
Например, защиту для стартера, раньше и не знал о ней, случайно в мультимедийке видел, но там как то непонятно она віглядит. Нужно будет и себе подыскать. Тоже на днях хочу заняться установкой грязезащиты и защиты картера. Кстати, сколько болтов туда нужно, чтобы все закрепить?
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 мар 2012, 13:01

Спасибо! Да я тоже за нее както не думал но увидел такую у друга на его 06 и потом оказалось что есть новые еще в продаже, но была куплена бу на разборке, качественней и дешевле) покрашена и установлена! По поводу болтов, на рынке есть уже готовый монтажный комплект: 8 шурупов в балку и лонжероны, 4 пистона с шурупами в фартух.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 06 мар 2012, 13:25

а я себе не ставил никакую защиту. Я "губу" прицепил и приходится каждую ямку и каждый бугорок объезжать,короче сверх-аккуратный водитель получается :do: .Но защита нужна-не спорю.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 мар 2012, 13:28

Я без нее некоторое время тоже ездил. Но , все же она нужна - правильно подмечено. Так что пусть лучше она стоит. Меньше головняка будет)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 06 мар 2012, 13:37

та я тоже вцеплю,но я делал капиталку в прошлом году,а счас свежие кольца хочу всунуть,а потом защиту всуну.Т.к губа-губой,а случаи разные бывают.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 мар 2012, 14:24

Согласен с тобой полностью! В прошлом году делал капиталку и уже кольца под замену? Сколько накрутил то за год?
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 06 мар 2012, 14:43

Adept29 писал(а):Согласен с тобой полностью! В прошлом году делал капиталку и уже кольца под замену? Сколько накрутил то за год?

тысч 10-15 но после расточки в цилиндрах "наждачка" была,счас зеркало должно быть и кольца по любому "сели" и свежие не помешают.Я её и собирал с расчётом на скорую замену колец.Я бы уже поменял-но холодно мля :st_ruskiy: ,харит возится.Пускай потеплеет.
Вот только не определюсь какие кольца ставить-твёрдые или мягкие..наверно мягкие всуну,они и гильзу не грызут и плотнее прилягают,если сядут-ещё раз поменяю,но я думаю их тысч на 80-100 хватит.А там видно будет.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 мар 2012, 14:56

Мне тоже с движкой нужно чтото делать, у меня стоит мотор от 2101 объемом 1.2, а должон стоять объемом 1.3 на 011 блоке, вот теперь в поисках хорошего 011 блока, думаю сделать "зверька" по крайней мере никто не жалуется говорят движка класно едет! Недавно сосед по гаражу угостил 01 блоком еще с первых копеек типа фиатовкий блок, думал не парится и на нем собрать, но он однозначно под расточку в 1 цилиндре раковины, и смущают резьбовые соединения!
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 06 мар 2012, 15:16

да найди 03 блок или "пенёк " рабочий в сборе-по разборкам пошастай,баков до 200 уложися-а собирать,точить и т.д-оч дорого.Я бы не возился если бы низкий блок был. Ищи "пенёк".
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 мар 2012, 15:25

Да найти то не проблема. Но у меня объем по паспорту не должен превышать 1.3 как бы не хотелось чтоб гайцы каждый раз клевали! И мне интересно что такое "пенек"
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 06 мар 2012, 15:33

да не будут тебя гайцы трогать 99%-т.к мотор это взаимозаменяемая деталь.Я сталкивался в плотную с этим вопросом.Если от друого авто (бмв или её чего)-тогда "вешайся",а от классики с2101-2130-смело пихай. Есть ещё вигло 21230-но я его тока на картинке видел.
Просто проверяешь двигло у гайцев-если "чистое" смело ставь.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 мар 2012, 15:39

Понял! Буду иметь в виду) Так ты мне и не ответил что такое "ПЕНЕК" И еще какой мотор посоветуешь поставить чтоб не парится, ну или конфигурацию. Буду очень признателен)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 06 мар 2012, 15:43

"пенёк"-мотор без головки.И выработка видна.
Мотор..ну в идеале 21213 или 2130 -нивовский,но наврятле найдёшь.2106 ищи или на крайняк 2103.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 мар 2012, 15:50

Понял но покуда не буду спешить, надо чтоб машина полностью собрана была, а потом мона и мотор по резвее и        5 ступку. Покуда мани уходят на другое!
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 06 мар 2012, 15:59

правильно.сначала кузов. я себе когда кузов делал-мотор только через пол-года осилил,так и ездил с дымовой завесой сзади.А потом взял у кореша мотор ,а свой снял и не спеша персыпал,и не так по карману дало :ce:  чем если б сразу. Потом снял кореша-всунл свой и радуюсь :bd:
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron