ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

ВАЗ-2103 1974 года "Феникс"

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 14 июл 2012, 12:51

Приветствую всех, друзья! Я сейчас в отпуске, на Кубани, решил выложить немного фото моей любимицы.
Это мы на побережье Азовского моря:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это по дороге оттуда:
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Igrek » 14 июл 2012, 14:15

Фотки огонь! Как по мне так не хватает хром-полосы по основанию стекол (хром-слизывателей). Черные, что стоят, как то теряются. Хотя на вкус и цвет...)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 14 июл 2012, 15:11

Igrek, хром полоса будет, но попозже)))
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение s77 » 14 июл 2012, 16:15

Красивые фото!
Колхоз - дело добровольное... Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем...
Изображение
Аватара пользователя
s77
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:27
Откуда: Украина. Запорожская область
Благодарности: 15 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Колхоз 110

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 15 июл 2012, 09:34

Фотографировал другим фотоаппаратом, более профессиональным, чем ранее, цветопередача на фото более реальная.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Genak » 07 авг 2012, 03:40

Винил, ты перегибаешь, ты скажи мне в лицо, что я тоже труп восстанавливаю....
Хам!Некультурный ниразу...Каждый делает в силу своих возможностей и как считает нужным...)))
Я рад за хозяина этой машины и за саму машинку...ведь память  о деде, много стоит..
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 07 авг 2012, 08:36

Genak, спасибо на добром слове, слежу за твоей темой, удачи в восстановлении любимицы. А Vinil он и есть Винил, что с него взять))), не всем же как ему досталась "тройка" в идеале после тетушки-директора, которая на ней выезжала по праздникам, да и то если дождя не было. У него заботы: ковер в салон найти получше сохранившийся, стекло лобовое с редким клеймом, ну там диски колесные покрасить, например, выбрать между вайтволами и вайтбэндами. Как-то так))) Ему нас трудно будет понять, наверное.
Кстати, Igrek, хром-полосы на слизывателях уже стоят))). Еще поставил наконец-то "грелку" и родную хром-панельку вокруг пепельницы. Фото как-нибудь позже выложу. Еще в отпуске провел антикоррозийную обработку порогов и других скрытых полостей "мовилем", колесные ниши подготовил, обработал "Кордоном" и поставил пластиковые локера, потому как машина используется все еще как каждодневная.
Последний раз редактировалось Garni 07 авг 2012, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение granv65 » 07 авг 2012, 09:44

Genak писал(а):..Каждый делает в силу своих возможностей и как считает нужным...)))
Я рад за хозяина этой машины и за саму машинку...ведь память  о деде, много стоит..

+1000.
Поддерживаю Диму. Многие машины у нас, действительно, являются семейной ценностью. И не в материальном смысле, а именно как память.
Garni, так держать.  :ya-za:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 07 авг 2012, 09:52

granv65, спасибо, очень приятно, что есть люди, понимающие суть.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Vinyl » 07 авг 2012, 10:40

-----
-----
-----
-----
-----
Последний раз редактировалось Vinyl 07 авг 2012, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Igrek » 07 авг 2012, 10:52

Garni писал(а):Кстати, Igrek, хром-полосы на слизывателях уже стоят))). Еще поставил наконец-то "грелку" и родную хром-панельку вокруг пепельницы. Фото как-нибудь позже выложу. Еще в отпуске провел антикоррозийную обработку порогов и других скрытых полостей "мовилем", колесные ниши подготовил, обработал "Кордоном" и поставил пластиковые локера, потому как машина используется все еще как каждодневная.


:ay:  :ay:  :ay:
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 07 авг 2012, 13:05

Vinyl, да не нужно ничего рассказывать, объяснять и что-то доказывать, просто этой ситуации и не возникло бы, если бы не твои периодические (по моим наблюдениям) хамские и не очень тактичные высказывания в адрес некоторых форумчан. Может, тебе кажется, что это твоя "изюминка" в общении, что это круто, и ты пытаешься за счет этого самоутвердиться, но что посеешь, то и пожнешь. Поэтому, как ты общаешься с людьми, будь готов, что и в твой огород "кинут камешек".
И насчет твоего афишируемого "ухода" с форума - я, конечно, не знаю его причин, думаю, это зря. Но, говорят - уходя - уходи, а я уже раз третий читаю твои прощальные лозунги. Кончай ты этот цирк. Как там в изветном мультике пелось: "Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королем!")))
Последний раз редактировалось Garni 13 янв 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 11 авг 2012, 21:04

Сегодня вернулся из отпуска. Маршрут Тимашевск (Краснодарский край) - Самара (1650 км) со средней скоростью по GPS 100-110 км/ч "троечка", под завязку груженая всяческими подарками от родственников в виде разнокалиберных (от 1 до 3 литров) стеклянных банок с консервированными овощами-фруктами от родственников + 3 человека в салоне, прошла без всяческих проблем, даже не чихнув ни разу, за что я ей очень благодарен. В тоже время очень расстроили флипера ATLAS. Это у меня уже второй комплект. Первые заменил, потому что поставил их на новую резину, и они подкрасились от нее, то есть, на их белой лицевой поверхности стали проступать темные пятна от надписей на резине, да и к тому же по дороге в отпуск правый передний флипер у меня тупо порвался. В отпуске выписал новый комплект флиперов, поставил, ну, думаю, на встречу 1 сентября в Тольятти прикачу в полном параде, с новыми флиперами...... Ага, прикатил... Сегодня глянул на них после поездки и ужаснулся: задний правый порвался, на остальных появились обидные дефекты: как будто их по краю мыши погрызли, то есть материал просто по краям выкрошился на глубину 5-8 мм.  :po_zor: Короче, придется их снять, а ведь они не прошли даже 2000 км, хотя я рекомендуемую при их применении по инструкции скорость (120 км/ч) не превышал..... А ведь я планировал их длительное использование, даже колесные диски покрасил в черный цвет, чтобы подчеркнуть их эффект на контрасте. Короче, хз, смысла покупать опять ATLAS не вижу - низкокачественная туфта, пустая трата денег (комплект стоит от 2300 до 2900 руб., а ходит очень мало). Способ использования флиперов ATLAS я так понял следующий: перед каким-нибудь мероприятием (выставка, встреча и т. п.), если оно происходит в твоем городе или где-то поблизости (большие расстояния им противопоказаны), поставил их, съездил (причем скорость не должна превышать 100 км/ч), покрасовался, после снял, протер тряпочкой и положил на полочку до следующего раза. :po_zor: 
Вырисовываются следующие пути решения проблемы:
1. Попробовать специальную белую краску для резины;
2. Найти более качественные флипера (друзья, может кто знает где их найти, даже за более высокую цену);
3. Покупка оригинальной ретро-резины с белыми боковинами (но пока это не наш вариант, так как цена за одну такую покрышку начинается от 10000 руб., да и на 13-ый радиус я такой резины не видел, начинаются они с 14-го размера).
Вот такие вот дела, друзья, может кто-нибудь что-нибудь посоветует, буду благодарен.
Последний раз редактировалось Garni 11 авг 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение alexenin » 11 авг 2012, 23:05

Засмотрелся на фотки)) и возник вопрос: На Азове везде волны такие темные или есть мести где они прозрачные?
Черные диски в комплекте с войлами на машине смотрятся как игрушечные, особенно эта иллюзия возникает на берегу моря.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 11 авг 2012, 23:17

Когда фотографировал, на море было небольшое волнение, а так как глубина совсем небольшая (чтобы вода достигала плеч, нужно зайти от берега метров на 250))), то муть поднимает со дна и вода мутная. В тихую погоду вода довольно прозрачная.
alexenin, спасибо за сравнение моей красавицы с игрушкой)))
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 15 сен 2012, 21:02

Всем привет! В общем, разочаровавшись в флиперах фирмы ATLAS (причины см. выше), но оставшись приверженцем белых боковин на шинах (они так идут трешке!), приобрел сию субстанцию http://www.retrosalon.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=51&ELEMENT_ID=125. Покрасил ей шины, фото будут позже. Процесс покраски, я скажу, был не из легких, эту краску я наносил кисточкой (согласно инструкции возможен вариант нанесения краски с помощью краскопульта), на нанесение одного слоя на покрышку уходило в среднем около 1 часа кропотливого труда, но результат того стоил. Получилось красиво, белые канты получились Уже, чем с флиперами и изящней, что ли. По инструкции рекомендуется наносить 3 слоя краски с промежуточной сушкой 24 часа, но так как я наносил краску кисточкой, то решил, что двух слоев вполне хватит. Какие-то выводы по практичности и износостойкости пока делать рано, но в данном способе привлекает следующее: 1. отсутствие влияния на баланс колеса, в отличие от флиперов, 2. возможность обновить внешний вид в случае его потускнения, повреждения и т. п. (на покраску 4-х колес в два слоя кисточкой я израсходовал 1/4 баночки краски, так что запас остался солидный), 3. отсутствие эффекта "подъедания" флипером резины или наоборот, 4. никаких теперь ограничений по скорости  :bu8: ! Краска в стоке густовата, по инструкции  ее рекомендовалось разбавлять толуолсодержащими растворителями, но так как у меня под рукой таковых не нашлось, я воспользовался старым добрым уайт-спиритом, вроде бы ничего получилось, посмотрим что будет дальше, о результатах эксплуатации в сравнении с флиперами постараюсь написать, если кому будет это интересно.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение alexenin » 16 сен 2012, 11:08

А какой срок хранения краски? Ну и какая дата выпуска?
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение granv65 » 16 сен 2012, 11:24

Garni писал(а): о результатах эксплуатации в сравнении с флиперами постараюсь написать, если кому будет это интересно.

Конечно, интересно. И фото посмотреть бы.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 17 сен 2012, 15:06

Сегодня был в гараже, сделал фото и сразу их выкладываю.
Сначала фото без колпаков:
Изображение
Изображение
Изображение
И с колпаками:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот как-то так. Пока краска новая, все смотрится вроде бы хорошо. Ну а что будет дальше - поездим-увидим.
alexenin, срока хранения на этикетке не нашел, может дата выпуска и годности были нанесены на верхней крышке, но я ее всю затер, и теперь ничего не видать. Но, думаю, это не скоропортящийся продукт.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение oleg_510 » 18 сен 2012, 00:20

Очень красиво получилось!
И кстати да, подтверждаю, фотки не передают цвета машины.  В живую она действительно "горит"!
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Денис » 18 сен 2012, 13:07

отлично смотрится :ay:
а как ты так ровно край нарисовал ? заклеивал  чем нибудь или просто аккуратно рисовал ?
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 21 сен 2012, 20:16

Всем привет! Спасибо oleg_510 и Денис за положительные отзывы! Несколько дней был в отрыве от дома и Интернета, поэтому не мог сразу ответить. Денис, во-первых, поздравляю с повышением статуса на форуме - теперь ты "зеленый человечек"))), во-вторых, отвечаю на твой вопрос: ровные края такие получились потому, что на шинах, которые стоят на моей машине (Pirelli Cinturato P4) есть рельефные радиальные буртики, которые идеально подошли для нанесения полос и ограничивали границу краски с обоих сторон. Специально не заклеивал ничем.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 22 сен 2012, 17:41

Сегодня было первое испытание для белых полос на покрышках. Вчера пробил заднее левое колесо, сегодня, соответственно - на шиномонтаж. Воздействие лап гидравлического агрегата для разбортировки колес и последующие манипуляции краска с честью выдержала, после просто протер влажной губкой со стиральным порошочком, ополоснул и порядок. А вот флипера наши горе-шиномонтажники при разбортировке колес мне умудрялись рвать уже при первой разборке. Короче, я доволен, и жалею, что сразу не остановил свой выбор на краске для резины (дешево и сердито :ay: ), а решил попробовать сначала флипера (за два комплекта выбросил на ветер за полгода что-то более 5000 руб., а толку - 0).
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Денис » 23 окт 2012, 00:05

как поживают белые полосочки после месяца эксплуатации ?  :)
очень интересно, все таки шиномонтаж выдержали, а как они выдерживают время и километры
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 23 окт 2012, 12:05

Денис, все отлично. Времени, конечно, прошло еще мало, чтобы делать какие-то выводы, но пока не пожалел: держится крепко (по сути, после высыхания эта краска превращается в белую резину и скрепляется с основой шины, главное основу хорошо подготовить - качественно зачистить наждачной бумагой и обезжирить), никаких выкрашиваний или отслоений нет. Внешний вид отличный (получается аналогично как с бэндами). Единственно, полоски стали не такие белоснежные, как после покраски, но это, по-моему, естественно (так же было и с флиперами). В принципе, если хорошенько их потереть с чистящим средством, то будет норм. Особо радует то, что краски осталось много и подновить полоски можно без проблем в случае чего.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16

cron