ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

ВАЗ-2103 infinit

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 30 июн 2012, 18:39

Всем привет. Вот и я решил показать свою красавицу. До этого был обладателем ВАЗ-2106, но попал в ДТП, кузов ремонту не подлежит. После чего уехал на север к родителям. Но машину то хотелось. И вот мы решили нужно покупать. Сначала хотели оставить родителей машину мне, а они себе новую покупают. Но как не крутили, ничего не получается. И я решил поскольку 6 толком не продал, а там практически все новое стоит, отдавать за бесценок не хотелось, покупать снова классику. Посмотрев в интернете, ничего интересного не нашел. Начал в газете смотреть объявления. И на первом месте сразу же объявление о продаже ваз 2103 1977 г.в. в отличном состоянии. Уже тогда я решил что все, хочу ее. Просмотрев и обзвонив объявления в последнюю очередь уже и за 3 позвонил. Сердце еще больше захотело именно ее. На следующий день поехал смотреть я машины. Посмотрев 3 варианта я поехал смотреть свою избранную. Увидев, еще больше влюбился. Посмотрев всю машину был очень удивлен. Не битая, не крашенная. Не гнилая. Где там гнилая, даже ржавчины нет толком. Есть конечно косяки в виде небольших ржавчин под молдингами, но это мелочи. На следующий день взяв деньги, поехал оформлять машину. Поскольку времени было всего один день и это была пятница, сделал генеральную доверенность. Отдал деньги и поехал домой. И так 18 февраля я стал ее обладателем. Дождался родителей с работы и поехали забирать машину. Здесь то я и услышал первый раз как она работает. Двигатель просто шепчет. Ну все, теперь она моя. Я сразу поехал на заправку и домой. Ехать то 12 км. Поскольку нужно было ехать домой где раньше жили, а это всего ничего 1300 км., решили не ждать утра, а сразу в путь. Поели, собрали вещи и поехали. Доехал вообще отлично, единственное от руля натер руки и спина болела жутко от этих сидений. И здесь началось. Работа, ремонт и замена всего и вся.

И так, что было сделано:
- Установлена музыка. Голова JVC KD-DV5507, блины DLS M1369 в аккустической полке
- Замена кпп на 5-ти ступку, заодно новое сцепление и замена сальника коленвала.
- Замена рабочего цилиндра сцепления
- замена реактивных тяг, сдвоенные реактивные тяги
- замена задних пружин на нива -1 виток. Аммортизаторы kyb exel-g задние
- Установка двойного стабилизатора
- замена карбюратора на озон 2107-20
- замена радиатора на алюминий, тот замучал бежать. В одном месте запаяю, в другом побежит.
- Установка мпсз с дпкв, повлекло установку крышку и шкив соответственно, что в свою очередь повлекло снятие 2 стабилизатора, упирается в шкив.
- Заменены сиденья, руль и обшивка, установлены с 6.
- Заменены стекла на тонированные, также сняты с 6.
- Заменена обшивка багажника - та вся ободрана и поломана была.
- Ну и забыл еще, сразу было заменено масло на shell 5w-40
- Установлена сигнализация с автозапуском
- куплено литье
- перебрана вся ходовая.
- Установлено гбо lovato
- установлена однорядная цепь с малой звездой маслопривода (трамблера то нет)
- установлен генератор от ваз 2107i на 74 А.

Вот такой я ее купил. Это фотки как только приехал домой. Забыл сказать, машина с родным пробегом в 62 тысячи км. Двигатель 1.5

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение 

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

Изображение  Изображение  Изображение


Так она выглядит сейчас
Изображение  Изображение  Изображение 

Изображение  Изображение  Изображение

Прошу прощение, сижу и пишу с телефон
Последний раз редактировалось Mr.Smit 01 июл 2012, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение granv65 » 30 июн 2012, 19:16

На мой взгляд- неплохое приобретение. Машинка хороша и работа  на ней проделана "с чувством, с толком, с расстановкой". :ya-za:
Добро пожаловать!
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 30 июн 2012, 19:30

granv65 писал(а):На мой взгляд- неплохое приобретение. Машинка хороша и работа  на ней проделана "с чувством, с толком, с расстановкой". :ya-za:
Добро пожаловать!

Спасибо. Также забыл написать руль заменен на руль нового образца. Вместо тосола залит красный антифриз. Установлено гбо, заменена помпа и термостат. Все сальники, масло везде синтетика. В двигателе шел хеликс ультра 5w-40
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение gerfis » 30 июн 2012, 21:26

Приветствую на форуме! Проделанная работа впечатляет, тем более за такой отрезок времени. Выглядит красиво и уверено! Хотелось бы увидеть салон.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 30 июн 2012, 22:56

gerfis писал(а):Приветствую на форуме! Проделанная работа впечатляет, тем более за такой отрезок времени. Выглядит красиво и уверено! Хотелось бы увидеть салон.

Завтра сделаю фотки салона и подкапотного пространства.
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Butch » 30 июн 2012, 23:03

Классный аппарат!!! За проделанную работу RESPECT!!! P.S. Цвет как у меня -)))
Аватара пользователя
Butch
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:44
Откуда: Нальчик
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Т. синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение ASpirin » 30 июн 2012, 23:30

Работа впечатляет, но красный антифриз разъедает патрубки, нам синий или зелёный нужен. Синтетику без переделки масло насоса лить смысла не исмеет, только полусинь, мотору не рассчитаны на синтетику, аналогично КПП и мост. В остальном дело вкуса.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 01 июл 2012, 00:58

ASpirin писал(а):Работа впечатляет, но красный антифриз разъедает патрубки, нам синий или зелёный нужен. Синтетику без переделки масло насоса лить смысла не исмеет, только полусинь, мотору не рассчитаны на синтетику, аналогично КПП и мост. В остальном дело вкуса.

Когда купил ваз 2106 сразу залил туда красный антифриз и масло это же. Два года ездил отлично. За эти два года проехал около 140-150 тысяч км. Когда делал кап ремонт, колено было как новое, мастер сам не поверил своим глазам когда я привез блок и колено на разточку. Блок пришлось точить, перегрел я ее буквально как купил, оборвало патрубок. И что в насосе нужно делать? У многих заблуждение что в двигатели наши нельзя лить синтетику. Все хорошо и отлично ездит. Нигде ничего не давит и не выгорает. По вязкости то оно такое же как и полусинтетика. И пока заговорили за маслонасос. Давление отличное. Мало того стоит однорядка с малой звездой привода маслонасоса. Но и на родной давление было отличное.
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Garni » 01 июл 2012, 07:12

Добро пожаловать в клуб! Машинка хорошо выглядит, уход достойный, но уж зеркало правое найди хромированное)))
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 01 июл 2012, 09:22

Garni писал(а):Добро пожаловать в клуб! Машинка хорошо выглядит, уход достойный, но уж зеркало правое найди хромированное)))

уже давненько найдено и поставлено. Также вернул обратно родные хром дворники.
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение ASpirin » 01 июл 2012, 09:33

С маслонасосом, на форуме 2106 статей много. Кстати у меня такая же вмятина на капоте))) интересно это дети так в футбол играют?
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 01 июл 2012, 10:31

ASpirin писал(а):С маслонасосом, на форуме 2106 статей много. Кстати у меня такая же вмятина на капоте))) интересно это дети так в футбол играют?

я сам с форума 2106. Я уже давненько там сижу. И тема есть за мою 2106 и 2103. И перечитал многое уж там. А за масло это заблуждение. Вязкость масла то одинаковая что минерала, что полу... Что синтетика. 0w, 5w, 10w...это нижний порог замерзания масла, до каких отрицательных температур масло можно использовать. А -30, -40 это верхняя граница температур. А масло насос дорабатывают чтобы увеличить давление масла. Но если двигатель в нормальном состоянии и давление и так есть.
На счет вмятины не знаю. Так и купил с ней. Еще есть небольшая вмятина на заднем правом крыле.
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 01 июл 2012, 15:36

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Извиняюсь за качество, на телефон фоткал. Сразу вспомнил. Питание магнитофона отдельным кабелем от акб. Сделана блокировка стартера, дабы разгрузить контактную группу.
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Денис » 01 июл 2012, 16:21

Mr.Smit писал(а):Изображение

хитрое зажигание какое то
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 01 июл 2012, 16:45

Денис писал(а):хитрое зажигание какое то

мпсз с дпкв стоит. Трамблера нет. В салоне БК от него врезано.

Попутно вспомнил что еще менял. Стоит генератор от ваз 2107i на 74 А.
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Rengen_3d » 01 июл 2012, 21:44

о, это кажется то самое, хитрое, на двух датчиках холла?
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Лёша » 01 июл 2012, 22:12

ну, на самом деле ничего особенно хитрого-нету , все- покупное, я себе похожее  делал ,  а вот спаять бы конденсаторное зажигание с накоплением енергии, или плазменную систему- вот ето было бы довольно круто, но к сожалению, мало инфы по етим темам, схемы, если и есть, то 70-х годов, довольно трудоемкие. :de: ..хотя один мой знакомый спаял себе что-то подобное, искра была такая мощная, что мотор иногда заводился просто при включении зажигания если какой-то из цилиндров был в конце такта сжатия  я как первый раз такой еффект увидел, чуть в штаны не наложил  :bm:  :ROFL:
Аватара пользователя
Лёша
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:33
Откуда: Львов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: зелёнка

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 01 июл 2012, 22:39

Rengen_3d писал(а):о, это кажется то самое, хитрое, на двух датчиках холла?

Да, это все покупное. В принципе доволен и считаю стоит своих денег и абсолютно не жалею потраченного Если ссылки разрешены на сторонние сайты, дам ссылку на сайт производителя. До этого стояло бсз, честно, небо и земля в работе двигателя. Работает чисто и без перебоев. У нас в городе у меня у одного стоит такая штука. Все подходят т смотрят что да как
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Денис » 01 июл 2012, 23:42

это вот такое ??
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Rengen_3d » 02 июл 2012, 15:01

угу.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение chaos » 02 июл 2012, 16:24

Rengen_3d писал(а):угу.


Ничего не угу - двухконтурное зажигание и микропроцессорное это разные вещи. Двухконтурное, как на видео - это обычный трамблер бесконтактного зажигания, но с двумя датчиками холла и стоит 2 катушки. А микропроцессорное - это где сигналом для искры управляет полностью электроника, а не "механический" трамблер, который напрямую зависит от оборотов двигателя. В микропроцессорном есть возможность нелинейного изменения угла опережения. В нем нет вообще ни трамблера, ни датчика холла. Где то примерно так. :)
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Rengen_3d » 02 июл 2012, 17:00

а я думал это одно и то же.  Тогда извиняюсь.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Деня » 03 июл 2012, 08:59

Для полноценной работы МПСЗ нужна еще куча датчиков, которые стоят на инжевых машинах(ДПДЗ, Блямда-зонд, датчик температуры, детонации...), которых на снимках топикстартера не наблюдается...
Соответственно стоит нечто похожее на МПСЗ с двумя котушками, но от нее отличается...
Интересно, каким образом ОНО определяет УОЗ?
Трохи їдем, трохи пхаєм - всеодно свій транспорт маєм!
Деня
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Откуда: Україна м. Вінниця
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: САФАРИ 215

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 03 июл 2012, 11:04

Деня писал(а):Для полноценной работы МПСЗ нужна еще куча датчиков, которые стоят на инжевых машинах(ДПДЗ, Блямда-зонд, датчик температуры, детонации...), которых на снимках топикстартера не наблюдается...
Соответственно стоит нечто похожее на МПСЗ с двумя котушками, но от нее отличается...
Интересно, каким образом ОНО определяет УОЗ?

Вместо ДПДЗ, стоит ДАД, можно и ДПДЗ поставить, все в настройках задается. От ДД, отказались еще на первых версиях данной системы, ибо он не нужен. Честно, с момента установки мпсз я детонации не слышал. Лямбда, а для чего она? Состав смеси смотреть...и толк? Как его на карбе регулировать? ДТОЖ, согласен нежен для регулировки угла по температуре. Но его пока нету. Но в планах у разработчиков вроде есть. А вообще вот http://mpsz.ru
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 infinit

Сообщение Mr.Smit » 03 июл 2012, 18:42

Сегодня ехал, знакомого увозил и решил запечатьлить скорость. В машине 3 человека. Еду на газу.
Изображение
Извиняюсь за качество, солнце как раз светило в лоб всю дорогу.
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Синий

След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18