ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

1975 год! всё время в одной семье

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 14 фев 2018, 18:14

Как думаете это СССР?
Вложения
GwX45j52a8M.jpg
HeUbzsrgczQ.jpg
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение oleg_510 » 14 фев 2018, 23:13

Да так не понять.  Ты где его брал?
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 14 фев 2018, 23:51

oleg_510 писал(а):Да так не понять.  Ты где его брал?

ещё не брал, предложение только купить. или думаю всё-таки новый с магазина взять.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение oleg_510 » 15 фев 2018, 21:54

Ну смотря сколько просят.  Я б для начала взял бы еще новый современный, так сказать, потренироваться на кошках. Не знаю, правда, сколько он стоит.  А что со старым потолком?   Грязный или порвался?
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 15 фев 2018, 23:14

oleg_510 писал(а):Ну смотря сколько просят.  Я б для начала взял бы еще новый современный, так сказать, потренироваться на кошках. Не знаю, правда, сколько он стоит.  А что со старым потолком?   Грязный или порвался?

за тот, что на фото просят 1000р + пересыл, но мне потолок стрёмно брать с пересылом. новый стоит 650р всего.
Потолок у меня есть с авто с которого крышу спелил, он в очень хорошем состоянии для начала буду его пробывать
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение BeasT » 15 фев 2018, 23:56

Пробуй, ибо новодел прилично отличается от родного по той же фактуре и цвету, если конечно тебе не пофигу на оригинал.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 16 фев 2018, 08:37

BeasT писал(а):Пробуй, ибо новодел прилично отличается от родного по той же фактуре и цвету, если конечно тебе не пофигу на оригинал.

Я вкурсе, ещё лет 10 назад хотел купить новый потолок, но цвет очень сильно отличается, более жёлтый. Думаю найти новый СССР, но с доставкой стрёмно брать, вдруг порезы, следы от хранения и т.д.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение oleg_510 » 17 фев 2018, 23:18

Просишь фотки детальные и все. Я б рискнул. Вайбер в помощь.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 23 фев 2018, 23:13

вопрос возник к знатокам по задним крепления бампера. на ранних и поздних авто они разные?
у меня кучу крепление от авто 78 года и выше, на удивление оказалось, что мои крепления 75 года длиннее.
проблема в том, что пока не получается найти родные крепления, уже думаю искать чертежи и просить сварщика наколхозить новые крепления.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Route_66 » 24 фев 2018, 04:14

Крепления - в смысле кронштейны? Честно говоря, я никогда не слышал, чтобы там что-то менялось. Клыки - да, были ранние (так называемые "глубокие", ставились ЕМНИП до 1975 г.), и поздние. А вот крепления, по-моему, всю дорогу были одинаковые. Вот картинка из каталога 1977-го года. Если тебе не трудно - покажи на ней, пожалуйста, о каких именно деталях идет речь. Постараюсь покопать этот вопрос более детально.

Изображение
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 24 фев 2018, 18:34

Route_66 писал(а):Крепления - в смысле кронштейны? Честно говоря, я никогда не слышал, чтобы там что-то менялось. Клыки - да, были ранние (так называемые "глубокие", ставились ЕМНИП до 1975 г.), и поздние. А вот крепления, по-моему, всю дорогу были одинаковые. Вот картинка из каталога 1977-го года. Если тебе не трудно - покажи на ней, пожалуйста, о каких именно деталях идет речь. Постараюсь покопать этот вопрос более детально.

Изображение

2103-2804016/17
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение oleg_510 » 24 фев 2018, 21:05

Эта деталь наз-ся кронштейн.  Да вроде они всегда одни были.  А можешь фото двух кронштейнов рядом наложить и выложить?
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Route_66 » 25 фев 2018, 01:30

Dron писал(а):2103-2804016/17

Если судить по доступным мне источникам, то эти кронштейны не только на всех 2103, но даже и на всех 2106, включая поздние, были точно такие же. По крайней мере, их номера полностью совпадают:

Изображение

P.S. Написал ответ, и тут же обнаружил некоторое недоразумение. Дело в том, что на картинке с бампером 2106 (выше), взятой из онлайн-каталога, буксировочные проушины повернуты иначе, а именно - в ту же самую сторону, что и уголок, к которому крепится бампер. Хотя при этом индекс у кронштейна именно 2103, и номера тоже полностью совпадают - без каких-либо дополнительных цифр через дефис в конце. Не поленился, посмотрел фотографии с пары десятков объявлений о продаже кронштейнов "для 2106". Оказалось, что на самом деле у всех кронштейнов "для 2103/2106", фотографии которых мне удалось найти в Интернете, уголки с проушинами повернуты именно так, как это было нарисовано в "бумажном" каталоге 2103 1977 г.:

Изображение

Т.е., в действительности это одна и та же деталь. А расположение проушин, показанное на верхней картинке - это, по-видимому, просто ошибка в онлайн-каталоге.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 25 фев 2018, 20:17

фото скину как попаду к машине, ещё отыскать их надо. для эти кронштейны добавили головной боли. Уже сосед подарил длинные кронштейны от 21065, если что будем мудрить или короткие наращивать.
в эту субботу получилось на денёк приехать загород.
Как известно в январе Московский регион сильно завалило снегом, прибыв 3 февраля весь день только снег чистил. Т.к. выгонять тройку не планировал напротив ворот навалил огромную кучу. 3 февраля толком поковыряться с авто так и не получилось, начистился так, что спина все воскресенье не разгибалась.
Изображение
Изображение
Потом уже на неделе копаясь в интернете и думая над сборкой авто взбрела мне очередная мысль оттащить авто на глобальную  чистку и днища.
Нашёл сервис и узнал всё интересующие меня нюансы. Сначала хотел по теплу этим заняться самому, но понимаю, что в связи с обстоятельствами затянется это на очень-очень долго.
Поэтому вчера приехав начал расчищать выезд из гаража, выполнив эту задачу и переделав домашние дела полез в гараж. по разбирался немного, нашёл кучу всего интересного, разобрался с замками, установил личинки, теперь двери закрываются.
Приступил к разборке старых дверей, пришлось снимать хром обрамление чтобы добраться до пластиковых наконечников.
потом пришлось поискать новое хром обрамление, которое мне подарил года 4 назад наш одноклубник (комплект без водительской двери), затем змазал рамку солидолом и поставил хром.
Изображение
на этом мои подвиги закончились.
Самое главное, что понял правильный процесс сборки дверей. Дальше всё должно пойти быстрее.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Route_66 » 26 фев 2018, 01:39

Dron писал(а):эти кронштейны добавили головной боли. Уже сосед подарил длинные кронштейны от 21065, если что будем мудрить или короткие наращивать.
...........
Самое главное, что понял правильный процесс сборки дверей. Дальше всё должно пойти быстрее.

Прошу прощения за свою тупость, но они там реально нужны длиннее стандартных? Не могу понять, за счет чего может не хватать длины. И для чего именно ее не хватает. Просто очень интересно, что же там могли поставить такого уникального, и зачем. И сток это был, или уже какой-нибудь последующий колхоз.

Удачи со сборкой!  :friends:
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 01 апр 2018, 00:45

Забываю все сфоткать эти крепления заднего бампера.
Щас только с "поля боя" . Двери собрал.
При демонтаже штанов обломали одну шпильку, ещё осенью пытался вывернуть ее шпилькоотвертывателем, нарезать резьбу, но ничего не выходило, сегодня друг пришел со сваркой и мы быстро решили эту проблему. Ещё заменил задний сальник коленвала.
Хотел поставить молдинги водостоко но так и не сообразил который левый,а который правый. Ддруг кто знает как из отличить, поделитесь
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 19 апр 2018, 00:10

Хотел поставить молдинги водостоко но так и не сообразил который левый,а который правый. вдруг кто знает как из отличить, поделитесь.
Или сфоткайте молдинги водостоков по краям. В моей деревне уже не осталось авто с хром молдингами
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Route_66 » 19 апр 2018, 12:17

Этот которые над дверями, по бокам крыши? О.К., сегодня сфоткаю. Но выложить смогу не раньше, чем завтра вечером: сегодня уезжаю на пару дней.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 20 апр 2018, 09:10

Route_66 писал(а):Этот которые над дверями, по бокам крыши? О.К., сегодня сфоткаю. Но выложить смогу не раньше, чем завтра вечером: сегодня уезжаю на пару дней.

Они самые. Спасибо буду ждать
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Route_66 » 20 апр 2018, 22:10

Для начала - общий вид транспортного средства (мнэ... н-да... помыть бы ее надо )) )
Изображение

Теперь покрупнее водосток в целом. Видно, что спереди изгибается более круто, а сзади более плавно.
Изображение

Передний левый:
Изображение

Передний правый:
Изображение

Задний левый:
Изображение

Задний правый:
Изображение
В целом видно, что сзади законцовки загибаются внутрь сильнее и резче, чем спереди.

Задний изгиб крупно, вид сбоку:
Изображение

Передний изгиб крупно, вид сбоку:
Изображение
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 апр 2018, 18:12

Спасибо! Надеюсь поможет.
Вчера в сервисе перекрутить паддон КПП (новый паддон, прокладка, шпильки сняли поставили болты).
И зачистил блок двигателя, обработал его Раст стопом и начал красить в серый цвет. В следующий раз как получится повозиться плонирую выгнать авто из гаража и обработать дно в салоне.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Route_66 » 22 апр 2018, 19:34

Не за что!
Удачи в работе. И, как всегда, ждем фоток!  :)
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 02 май 2018, 00:17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
30 апреля выдался насыщенный день, провозился с машиной.
Впервые с декабря выгнал машину из гаража и процесс пошёл намного быстрее.
Решил начать с днища салона. Сразу скажу, что шумка для ТАЗов зло, однозначное ЗЛО! как же я намучался её отчищать. при каждом ремонте она добавляет только проблем. Щас решил, что её делать точно не буду.
В общем где необходимо доотдирал шумку, зачистил до металла ржу, прошёлся преобразователем и понеслась.

МОВИЛЬ, МАСТИКА, ГРУНТОВКА МОИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!!

Сначала прошёлся краской раст-стоп, потом фосфатирующий грунт и обычный авто грунт, после этого будет ещё мастика аэрозоль во все стыки и швы и обычная мастика из банки. За день до мастики добраться не успел, закончил на краске.
Ранее зачистил блок двигателя, купил термостойкую серую краску, к сожалению от родного цвета блока существенно отличается. В общём двигатель готов к установке.
На следующиё день, то есть сегодня 1 мая время повозиться с авто не выдалось, был занят. но не удержался и свободные 10 минут пошёл в гараж, и зря! грунт за ночь высох и  я решил пройти битумной аэрозолью немного по грунту чтоб забить все поры, работать решил в гараже т.к. время поджимало. И не представляю как и от чёго, но мастика вспыхнула при нанесении!!!! Хорошо, что только прошёлся под передним пассажиром, гараж моментально заволокло чёрным дымом, выскочив из гаража первая секунда шок,  бежать за огнетушителем время нет, дыма море, благо ливень сильный прошёл и с крыши налило воды в вёдра, схватив ведро не раздумывая вылил на очаг огня. К счастью отделался только испугом, всё нормально, воду всёю выцедил, машина теперь просыхает. От чего вспыхнула мастика даже предположить не могу, после этого решил не суетиться, всё делать неспеша, выгнав машину и имея перед собой ОГНЕТУШИТЕЛЬ.
Кроме пола ещё пролил пороги, лонжероны , стойки и всё до чего добрался раст-стопом и мовилью, ЗАПАХ чудесный стоит в гараже и округе.
Процесс потихонечку идёт.
В следующий раз планирую доделать дно салона, пройду мастикой арки задние, передние крылья и телевизор. если успею полезу ковырять переднюю часть дна, зачищу, покрашу, промажу. Потом уже и двигатель буду ставить.
Всё полезу щас в автомагазин за огнетушителем, автопластилином и иными расходниками.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Route_66 » 02 май 2018, 01:27

Шумка - зло, а как без нее? В смысле - совсем ничего не будет, что ли?  :bn:
Хорошо, что потушить удалось вовремя. Но ты это... впредь как-то поосторожнее старайся. Все же, ну его... :bb:

P.S. Водостоки еще не примерял?
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 02 май 2018, 10:31

Route_66 писал(а):Шумка - зло, а как без нее? В смысле - совсем ничего не будет, что ли?  :bn:
Хорошо, что потушить удалось вовремя. Но ты это... впредь как-то поосторожнее старайся. Все же, ну его... :bb:

P.S. Водостоки еще не примерял?

Ну как сказать, что шумки не будет, мастики  море налью и сверху чтоб не липло ещё что-то положу, постараюсь поискать может ещё заводская шумка продаётся. Не будет точно шумки клеящейся.

На счёт поосторожнее полностью согласен, до сих пор понять не могу почему вспыхнуло, я не курю, ничего воспламеняющего рядом не было, хорошо что только небольшой кусок обработал, а если всё дно, даже страшно представить как бы полыхнуло.

По водостокам пока не ясно, за фото ещё раз спасибо, но покрутив водостоки в гараже током ничего не понял, постараюсь авто найти с хром водостоками и приложить.
Ещё по креплениям заднего бампера писал ранее, что они разные и это действительно так, нашёл в гараже один длинный, осталось дело отыскать второй.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron