ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение Genak » 14 апр 2011, 18:44

:hi_hi_hi:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение ARMAX » 14 апр 2011, 21:34

Модель 325i (EUR)
Серия (Е/F) E30
Тип кузова LIM
Рулевое упр. LL
Кол-во дверей 4
Тип двигателя M20
Объем двигателя 2.50
Мощность (hp) 171
Привод HECK
Трансмиссия MEC
Название и код лакокрасочного покрытия
DIAMANTSCHWARZ METALLIC (181)
Название и код обивки салона
ANTHRAZIT (0211)
Дата произ-ва 1986-03-10

Комплектация автомобиля
Код опции Описание опции
S210A Система динамич.контр.устойчивости III - АБС
S286A Легкосплавный диск BMW дизайн BMW - стоит какое то литье на 15"
S300A Центральный замок с противоугонным устр.
S314A Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр
S400A Крышка люка с ручным приводом
Электростеклоподъемники.
Обвес Mtechnic 1 акромя передней губы.
Реснички оригинал.
ShadowLine - черные молдинги.
Доп приборы Alpina.
Салон BMWsport, местами драный. Обтянут колхозными флоковыми чехлами.

Много колхоза - потрескавшаяся громыхающая панель, линолеум на полу, кучи проводов в салоне, тонировка китайская, майфун кассетник))) Местами некачественно подкрашена, отслаивается краска)))

Была пригнана из Германии в 2002 году. С 2002 по 2006 год была в Орске. Потом уехала к другому владельцу в Новоорск. Тот, проездив на ней с 2006 по 2008 год по деревенским дорогам, умер. Машина перешла в наследство его жене 1940 г.р. и была снята с учета. Потом прошла еще пару рук без оформления, но в основном стояла.

Пробег 281 тыс. км. По птс 122 силы.

Едет норм, все таки 171 сила и 230 момента на 1125 веса) Рулится тоже ничего, но резина волговская кама :bad:

Планы - восстанавливать) Менять по мелочи много что надо, но цены вроде более менее адекват.
Вложение 1.JPG больше недоступно

1.JPG
Аватара пользователя
ARMAX
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:15
Откуда: Россия, г. Орск
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Черный металлик

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение Venom » 14 апр 2011, 22:45

а я, кажись, первый, кто видел уже ее!!! новую треху ))
еще раз поздравляю с приобретением! комплектация впечатляет ! справиться бы с огрехами и все будет бьютифул! )))

З.Ы. что-то мне кажется, что треха намбер ван в расцвете сил мало уступала этой в динамике.. А?
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение engel » 14 апр 2011, 23:53

ARMAX ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Урррррррррррраааааааааааа"!!!!!!!!!!!!ъ
В полку БМВ пополнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цвет как у меня!!!!!!!!!!
Офигенный агрегат, нечего сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сам мечтаю о такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кароч я в экстазе, не могу выразитть свою радость!!!!!!!!!!!
Диски БМВ 18 стиль.
Кстати по поводу шадоу-лайна - самодельный? если не измееняет память, на е30 его никогда не делали на заводе.
Сам себе хотел сделать, да потом передумал - ибо чтоб сделать качественно, надо деньги.
Аппарат так понравиля, что просто не могу взгляд отвести . Да еще 2ю5...
БМВ - это диагноз...
Аватара пользователя
engel
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:28
Откуда: Беларусь
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: diamantschwarz met.

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение W126 » 15 апр 2011, 00:26

Мотор - так называемый паук.
Не смотря на приличный объем - именно мощью для своего объма не выделяется.Прожорлив.
Но надежен как топор.
К расходу масла , надо сразу привыкнуть - это типа нормально.
Сразу заменить ремешок и отрегулировать клапана.При увеличеных зазарах , разбивает рокера , за ними прахом идет распредвал.Так же разбивает торец клапана и тогда уже и отрегулировать проблематично.
Радует простота передней и задней подвески.Если сделать раз из качественных запчастей , то хватает надолго.
Удачи .
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение ARMAX » 15 апр 2011, 08:58

Спасибо, ребята, за отзывы!
Venom, на счет динамики не могу сказать определенно, т.к. езжу в основном не больше, чем в пол педали - если больше нажать - появляется провал, грешу на бензонасос и топливопровод, надо будет замерить давление и производительность насоса. На квотере при прочих равных, БМВ, конечно же будет быстрее. У нее в идеале около 15,5 сек, треха, по прикидкам, в расцвете сил из 17 не выезжала. Е30 куда лучше и эффектнее ставится боком. На ней очень выражен верховой характер мотора. Тысячах на 3,5-4( точнее не скажу ибо тахометра нет, на его месте часы ) чувствуется ощутимый подхват, сравнимый с выходом турбины на рабочие обороты ( на турбовых авто ездил, знаю, говняшками не кидать )несмотря на 2 клапана на цилиндр и отсутствие системы изменения фаз грм.
В целом же, думаю, разгон до 100 сравнивать можно, а после 100 км/ч БМВ далеко впереди.
engel , я ждал твоего коммента, коллега) Тоже очень рад что не один такой здесь)
По поводу дисков спасибо за инфу, до тебя никто ответить определенно не мог)
Шадоу лайн, скорее всего, был сделан в Германии, оконные молдинги окрашены очень качественно, а в местах редких сколов просматривается темный грунт и ни намека на хром) А вот молдинги кузова окрашены в колхозе, краска слазит, проглядывается хром.
Состояние, конечно, оставляет желать лучшего, но в25 подтолкнул на окончательное решение) В ближайших планах замена масел, фильтров, ремня и ролика грм, свечей, вв проводов, рулевых тяг, шаровой, втулок кулисы, задних аммортизаторов, одного пыльника, рабочего цилиндра сцепления, рулевого карданчика, оптики дальнего света и ламп головного света. Потом, возможно, займусь внешкой и салоном - буду искать передний бампер с губой, ноздри, молдинги, панель, руль мтех, выкину линолеум и чехлы. В дальних планах полная покраска.
W126, спасибо за инфу. На счет мощности не удивлен, все таки 2 клапана на цилиндр, да и сам по себе мотор морально давно устарел. Рядом с тем же 1JZ-GE с таким же объемом и количеством цилиндров, 4-мя клапанами на цилиндр и vvt-i и мощностью 200 сил, м20в25 со своими 171 силами выглядит вполне нормально. Характер мотора нравится. Ресурс и жор масла, непосредственно связан - особенности баварского хонингования. На счет инфы про клапанный механизм еще раз спасибо - клапана стучат, буду разбирать, надеюсь криминала не будет.
Аватара пользователя
ARMAX
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:15
Откуда: Россия, г. Орск
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Черный металлик

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение engel » 16 апр 2011, 17:42

Я нашел, что е 30 все же были в заводском шадоу-лайне.
БМВ - это диагноз...
Аватара пользователя
engel
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:28
Откуда: Беларусь
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: diamantschwarz met.

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение DreamcatcheR » 16 апр 2011, 22:23

Поздравляю, Максим!!! Машин должен быть зверем) Как раз совсем недавно ехал по нашей Питерской кольцевой трассе на своей второй машинке (кто знает тот поймёт), впереди в левом ряду подташнивал такой вот баварец, подташнивал примерно 120 км/ч. Я ему опрометчиво дальняком моргнул, и был наказан - Бумер ушел далеко вперед как от стоячего, гоняться-догоняться лень было, да и 180 в потоке топить ИМХО полный бред. Но факт остается фактом, несмотря на солидный возраст эти Бимеры могут дать фору свежаку)))
Аватара пользователя
DreamcatcheR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Светло-Серый

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение ARMAX » 29 дек 2011, 22:43

Всем привет! Давно тут не был. Соскучился по всем вам! Расскажу вкратце что нового.
У Оливки истоиия печальна. Ее у нового хозяина угнали((( Так что ее мы больше никогда не увидим.
БМВ  была вся проварена ( задние арки, полы, моторный щит, передние крылья и т.д. ), и вновь окрашена. Цвет - наиболее близкий к родному диамантшварцметаллику отечественный аналог, но на мой взгляд получилось намного темнее диамантшварца. Был ремонт гбц после того, как оборвало ремень грм и загнуло все клапана, тогда же нашлась и причина провала - 2 из 6 форсунок были от таза. Была еще одна поломка, которая заставила машину простояить около 2х недель. В один день она просто заглохла, не было искры и все тут. Причина оказалась довольно необычна - вылетел штифт коленвала, от которого сигналы поступали на датчик положения коленвала. Летом с ребятами приобрели донора  с него снял много запчастей на свою ( панель приборов, торпедо, задний диван, оптика, дверные карты и др. ), многое изменилось в салоне, много работы было по подвеске и рулевой ( сейчас стоит выбор пружин и аммо ). В общем, по деньгам ушло около 100 тыр и надо еще примерно столько же)))
Стараюсь делать все близко к оригиналу, пользоваться запчастями хороших производителей, минимум колхоза. Машину делаю на каждый день+гонялки.
Фотки с последнего ралли-спринта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ARMAX
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:15
Откуда: Россия, г. Орск
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Черный металлик

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение Genak » 29 дек 2011, 23:44

пошла жара :ya-za:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: ВАЗ-2103 powered by ARMAX

Сообщение ASpirin » 31 дек 2011, 00:35

Классная машинка! Выглядеть стала совсем иначе, нежели при покупке.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Пред.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron