ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия 40 лет ВАЗ 2103

Через 40 лет... в Тольятти

Главное событие этого года! Тольятти, 1 Сентября 2012!

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vaz402 » 23 янв 2012, 19:30

а какого числа это состоится?
Аватара пользователя
Vaz402
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:58
Откуда: Россия, Ставропольский край, Невинномысск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 29
Цвет: Охра золотистая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 23 янв 2012, 20:25

Vaz402 писал(а):а какого числа это состоится?

мы пока ничего не знаем. ориентировочно последние числа августа или начало сентября. грубо говоря 1 сентября.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 24 янв 2012, 18:56

Ну что есть ответ, не?

В АвтоСреду писал кто?
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 24 янв 2012, 19:25

Нет, тишина.  В Автосреду не писал.

Первое и последнее сообщение только такое:

Здравствуйте

Ваш вопрос в системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' зарегистрирован под номером 555475

Спасибо.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 25 янв 2012, 15:33

Итак, спустя почти неделю ответ пришел...

Здравствуйте

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

19.01.12
"Уважаемые руководители ОАО "АвтоВАЗ". К Вам обращаются участники Интернет-форума VAZ-2103 club, клуба любителей автомобиля ВАЗ-2103. Вы наверняка помните, что в этом году исполняется ровно 40 лет со старта производства автомобиля ╧2 "Люкс" по соглашению с FIAT, ВАЗ 2103. Почти два года назад вы отмечали юбилей со дня выпуска ВАЗ 2101. Наш клуб обращается к Вам с предложением (помощью) о возможности празднования юбилея со дня выпуска первого ВАЗ-2103. У нас имеется достаточное количество автомобилей, которые силами наших участников поддерживаются в первозданном состоянии. И в связи с этим (или можно написать ╚в связи с музейным состоянием наших автомобилей╩) есть нюансы с нашей стороны, которые ставят перед нами препятствия. Судя по официальным данным, первый серийный автомобиль сошел с главного конвеера 5 декабря 1972года. Так же нам известно, что 1 сентября 1972г. собраны в процессе пуско-наладки первые 20 автомобилей ВАЗ-2103, а поскольку наши машины уже преклонного возраста, и в основном это коллекционные экземпляры, которые не используются для повседневной езды, то дата 1 сентября 2012г. представляется нам более предпочтительной для празднований. Мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нам организационно и информационно в проведении данного мероприятия, которое наш клуб планирует на 1 сентября 2012г, когда в Тольятти съедется более 20 автомобилей ВАЗ-2103 в отличном и идеальном состоянии. Планируемая нами программа мероприятий: Посещение музея АвтоВАЗа, Технического музея АвтоВАЗа, экскурсия по сборочному конвейеру, посещение Научно-Технического Центра, встреча с ветеранами АвтоВАЗа, автопробег по улицам Тольятти. С уважением, участники Интернет-форума VAZ-2103 club http://www.vaz-2103.ru"


25.01.12
"Добрый день! Мы не видим никаких сложностей. Давайте вернемся к этому разговору ближе к сентябрю. Обращайтесь по адресу press@vaz.ru или по телефону (8482) 737171 - пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ""
Специалист пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ''


Что будем делать дальше? я в принципе другого ответа от них и не ожидал...
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 25 янв 2012, 15:35

Напиши на это мыло ответ, мол мы бы хотели подробностей или хотя бы летом всё подробно и спокойно обсудить, чтоб Галопом по Европам мозги в августе не парить, а то получится, что время пришло, а никто ничего не знает что делать и как.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 25 янв 2012, 22:29

BeasT писал(а):25.01.12
"Добрый день! Мы не видим никаких сложностей. Давайте вернемся к этому разговору ближе к сентябрю. Обращайтесь по адресу press@vaz.ru или по телефону (8482) 737171 - пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ""
Специалист пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ''

за*бись, чотко  :ROFL:
нам в сентябре ехать ужо надо. хотя от части они тоже правы, зачем заранее себя утруждать
Посещение музея АвтоВАЗа, Технического музея АвтоВАЗа, экскурсия по сборочному конвейеру, посещение Научно-Технического Центра, встреча с ветеранами АвтоВАЗа, автопробег по улицам Тольятти.

все это можно организовать за день. т.е. найти человека ответственного за музей и дать его нам. тоже и с конвейером. а пробег по городу, езжай и катайся сколько влезет  :bm: единственное это предупредить ветеранов заранее, за недельку минимум.


поэтому нужно отложить этот вопрос до конца весны и связаться с ними повторно. чтобы в начале лета у нас была достоверная инфа.

п.с. еще можно попросить местных одноклубников что бы позвонили, чтоб нам на межгород не тратиться  :) может по телефону чего интересного расскажут
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 26 янв 2012, 11:35

Ну то, что ответили и не видят особых проблем - уже хорошо!  Но как мне и говорили в Тольятти, раньше середины лета на ВАЗе этим вопросом ни кто заниматься не будет,  это ж не выпуск ГРАНТЫ :)  В общем, будем считать, что мероприятие состоится и давайте сейчас уже определяться, кто едет.  И даже совсем не обязательно на своей машине, можно и нужно просто так.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 26 янв 2012, 12:28

Vinyl писал(а):Напиши на это мыло ответ, мол мы бы хотели подробностей или хотя бы летом всё подробно и спокойно обсудить, чтоб Галопом по Европам мозги в августе не парить, а то получится, что время пришло, а никто ничего не знает что делать и как.

Я считаю что нет смысла им отвечать, они дали понять что согласны нам помочь, а эти вещи уже будет разруливать информационная поддержка.
oleg_510 писал(а):Ну то, что ответили и не видят особых проблем - уже хорошо!  Но как мне и говорили в Тольятти, раньше середины лета на ВАЗе этим вопросом ни кто заниматься не будет,  это ж не выпуск ГРАНТЫ :)  В общем, будем считать, что мероприятие состоится и давайте сейчас уже определяться, кто едет.  И даже совсем не обязательно на своей машине, можно и нужно просто так.


Обеими руками за! :ya-za:  Поэтому создаю новую тему для точного подсчета участников, а здесь продолжим обсуждать подготовку к мероприятию... Но! Мы так и не определились с точной датой пробега. Или все-таки берем за основу старт 30-31 августа?
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 26 янв 2012, 21:47

BeasT писал(а):Обеими руками за! :ya-za:  Поэтому создаю новую тему для точного подсчета участников, а здесь продолжим обсуждать подготовку к мероприятию... Но! Мы так и не определились с точной датой пробега. Или все-таки берем за основу старт 30-31 августа?

открываем календарь
Изображение
1 сентября - выходной. дас ист хорошо !
до тольятти 960км из москвы. это пол дня пути.
я думаю: 31го надо выспаться и не спеша поехать.
1ое посвятить пробегу и экскурсиям по музеям
2го не торопясь двинуть обратно.

п.с. предлагаю поделится опытом для подготовки к дальним поездкам. т.к. я, например, дальше 200км от дома не отьезжал
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 27 янв 2012, 00:34

Денис писал(а):до Тольятти 960км из Москвы. это пол дня пути.


От тут ты не прав... Это как-же надо нестись, чтоб это полдня? Это минимум 10 часов пути..... А это много, сразу захочется спать, устанем и тд.... Предлагаю чуточку раньше - 28-выезд, 29-мероприятие, 30-отъезд...
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 27 янв 2012, 10:08

если ехать колонной то приблизительно не больше 80-90. А если из Москвы к примеру, то часа в 3 надо выезжать уже точно.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 27 янв 2012, 10:35

Очень часто езжу Москва-Тольятти, поэтому скажу, что в среднем это 13-14 часов езды, и уже не важно, иномарка или Жигули, поскольку с сегодняшними штрафами лучше ехать по правилам.  Если из Москвы, то я обычно выезжал в 7 утра, до утренних пробок, и приезжал в Тольятти в районе 11 вечера.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение 26RUS » 27 янв 2012, 12:12

Vinyl писал(а):Предлагаю чуточку раньше - 28-выезд, 29-мероприятие, 30-отъезд...

Мероприятие есть смысл проводить только 1-го, т.к. это действительно ДАТА (для "АвтоВАЗа" в том числе). Тут уж или праздновать 40-летие модели "Люкс" в Тольятти, или оставаться дома на школьной линейке :hi_hi_hi: , без обид.
Или 31-го, или 2-го числа стоит ориентироваться на экскурсию в Технический музей "АвтоВАЗа", поскольку "музейно-парковый комплекс занимает площадь 38 га и насчитывает более 460 экспонатов".
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Fast-Pa » 27 янв 2012, 12:40

А нафига из Москвы-то уже колонной ехать? Это существенно снизит среднюю скорость, да и зачем? Мне кажется, более чем достаточно будет пробега по Тольятти, а до и после - лучше каждый сам за себя) Ну либо встретиться где-нить поближе к Тольятти и оттуда уже всем ехать колонной, но 1000 км - это слишком.
И совершенно согласен с oleg_510 - выезжать нужно пораньше, я бы даже в 5-6 часов выехал, чтобы к началу плотного движения быть уже далеко от Москвы.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 27 янв 2012, 12:56

Что может быть прекраснее пробега одинаковых машин? тем более уже близких к ретро.
Тому пример клуб Gaz-21.ru 55 летие ГАЗ 21
Изображение
vaz2101.ru 40 летие ВАЗ 2101
Изображение

Ну и наконец наш клуб Автострада-2 2011
Изображение
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Dron » 27 янв 2012, 18:09

BeasT писал(а):Что может быть прекраснее пробега одинаковых машин? тем более уже близких к ретро.
Тому пример клуб Gaz-21.ru 55 летие ГАЗ 21

я тоже если получится поеду, но примерно 5-7% за это.

Паша правильно говорит, большой колоной ехать не стоит, нечего хорошего от этого не получится, постоянно все вклиниваться буду, отставать, останавливаться.
я лично видел как члены газ клуба ехали по горьковке, максимум по 3 машины встречал, а в основном 1 или 2
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 27 янв 2012, 18:11

Dron писал(а):
BeasT писал(а):Что может быть прекраснее пробега одинаковых машин? тем более уже близких к ретро.
Тому пример клуб Gaz-21.ru 55 летие ГАЗ 21

я тоже если получится поеду, но примерно 5-7% за это.

Паша правильно говорит, большой колоной ехать не стоит, нечего хорошего от этого не получится, постоянно все вклиниваться буду, отставать, останавливаться.
я лично видел как члены газ клуба ехали по горьковке, максимум по 3 машины встречал, а в основном 1 или 2


можно разбиться на несколько групп по 2-3 машины и все.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 27 янв 2012, 18:58

BeasT писал(а):Что может быть прекраснее пробега одинаковых машин? тем более уже близких к ретро.
Тому пример клуб Gaz-21.ru 55 летие ГАЗ 21....


Согласен, ехать надо колонной ибо так красивше внешне и если что у кого накроется/откажет - помощь рядом!. А причина остановок/вклиниваний - неорганизованность.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 27 янв 2012, 22:11

Vinyl писал(а):
BeasT писал(а):Что может быть прекраснее пробега одинаковых машин? тем более уже близких к ретро.
Тому пример клуб Gaz-21.ru 55 летие ГАЗ 21....


Согласен, ехать надо колонной ибо так красивше внешне и если что у кого накроется/откажет - помощь рядом!. А причина остановок/вклиниваний - неорганизованность.


+100
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение kemper » 27 янв 2012, 23:27

Гм... Ребят с таким списком приглашенных пожалуй можно с заводом договориться и нанять автовоз. В Тольятти я думаю реально. А самим на поезд 066. В 16 из Москвы в 11 в Тольятти. Самим и пивка попить и выспаться и все вопросы обсудить.

А вот обратно уж своим ходом.

Может и я поеду. 0,00001% и то при условии что у меня там будут личные дела...

Что касается дороги... oleg_510 не даст соврать.
Изображение

И это я шел без остановок. Заправка да в кустики сбегать. И я не на тройке а на китайце. Все ж хоть комфорту поболее.... Хорошо расчетайте свои силы. Некоторые могут и в Пензе сломаться. Как физически так и по подвеске...
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 27 янв 2012, 23:48

пол дня имел виду 24 часа пополам = 12 часов.
ехать целесообразно пачками. колонна 20 машин это перебор. 3-4 машины, что бы если что можно помочь друг-другу. даже по парам разбиться можно и ехать в своем режиме. (я по трассе 90-120 обычно иду)
на счет сломаться я думаю переживем, поедем на энтузиазме  :) потом кто устает за рулем может и в пензе переночевать. а насчет качества дороги можно поподробнее?
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 28 янв 2012, 01:07

Молодцы! Такой организации только позавидовать можно.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Fast-Pa » 28 янв 2012, 01:26

Vinyl писал(а):А причина остановок/вклиниваний - неорганизованность.

И любая машина, которая едет 50-70км/час - а это, как минимум, каждый пятый дальнобойщик - а их за 1000км встретится немало. Попробуй колонной в 10-20 машин пообгоняй их постоянно... А если разбиваться на группы по 2-3 машины, то какой вообще смысл ехать колонной? Тогда уж ехать как кому удобнее - во сколько и откуда выезжать. И как ехать.
Конечно, на вкус и цвет, как говорится... Но лично я не вижу ничего прекрасного в том, чтобы 1000км ехать в колонне. Это и без колонны довольно утомительно на наших машинках.

BeasT, Вов, до НН в два раза меньше ехать, да и Горьковка при всех её минусах на большей части своей протяжённости до НН двух полосная (хотя и не на всей). Ну и клуб у них организованнее нашего раз в 50... :( Да и серьёзнее. Большая часть членов нашего клуба - это владельцы троек, для которых она - единственная машина, ездовая лошадка, а не коллекционеры...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение ещё1 » 28 янв 2012, 11:34

Только сейчас узнал о пробеге.
Желание поехать есть,конечно.
Интересуют,так сказать,бытовые проблемы именно на месте.
Ночёвка,питание(ну это ладно,деньги будут,не проблема),культурная программа,сколько дней это займёт.
Хотелось бы по подробней.
Плиззз.
Аватара пользователя
ещё1
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:26
Откуда: Ростов на Дону
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: светло-сиреневый

Пред.След.

Вернуться в 40 лет ВАЗ 2103



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2