ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Мои авто

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Мои авто

Сообщение D0cky » 01 сен 2010, 11:06

Чет на ностальгию потянуло... :bw5:  Решил рассказать об автомобилях моей семьи, начиная с тех лет как я себя помню...

Итак еще до моего рождения купил отец Яву, вот такую еще и с коляской.
Изображение
Это было нечто, отец любил и берег этот агрегат как зеницу ока, но все же семья росла и 3-х колес было мало, Поэтому было решено продать Яву.
После чего был куплен вот такой аппарат:
Изображение
Служил он нам верой и правдой...  Я с отцом очень любил поездки на дачу после дождя на этом танчике (по лесу покататься).
И опять "НО", в семье две дамы, которые хотят ездить с хоть с каким нибудь комфортом, после чего был куплен "пушок" :hi_hi_hi:
Изображение
К этому времени мама сдала на права и спокойно каталась на нем на работу... "Пушок" был с диким сердцем и без особых усилий разгонялся до 120-130км/ч (для запора это очень не кисло).
Это была первая машина которую я в возрасте 5-6 лет угнал из дома (покататься по деревне) За что и выхватил... :bk:  Катался на нем не только я, но и старший брат, Вот после очередной поездки и какого-то животного ночью на дороге "Пушок" был разбит. :cray:

Но нет худа без добра. Некоторое время спустя была куплена первая наша тройка :yahoo: как сейчас помню, она была вся в оригинале, бежевого цвета.
Изображение
Машинка тогда вызывала исключительно чувство гордости... Пока не произошло очередное ДТП. На скорости примерно 90 км/ч ночью на трассе Ростов - Харьков брат врезался в ментовскую копейку с пьяным тихо спавшим в ней гаишником... (Тот клоун, как ехал по трассе пьяный, так посреди проезжей части выключил свет и уснул.) Вобщем после ДТП у копейки весь багажник был в салоне, а у нашей троечки снесло пол лица :cray: . Брат после этого несколько лет не садился за руль...

Потом был куплен работяга "Москвич АЗЛК 2140 Л" Желтого цвета и побитой краской.
Изображение
Решили мы с братом все эти проблемные места закрасить, но так как желтой краски в гараже не было то машинка была закрашена коричневой краской :hi_hi_hi:  (Выслушали от отца много интересного, за это :): )  Имя "Жираф" приклеялось к машинке моментально... Так и работали и ездили на "Жирафе" пока не настал кризис 98-99 годов, и москвич был продан...

Родители переехали в Одессу, через пол года и вся семья перебралась на новое место жительства, Снова понадобился транспорт, но финансовое положение желало лучшего... В итоге был куплен ЕРаЗ :bd:  на базе 21 волги с двигателем от Газ 2410.
Изображение
Машинка как для грузовых перевозок очень даже не плохая, вот только шкварня у 21 волги после каждого дождя менять нада  :(:  поэтому с братом решили включить в себе кулибиных и одели наш Еразик на балку от Уазика :cd: После таких махинаций даже руль крутить легче стало... Еразик ездит до сих пор, но все больше стоит дома (он на пенсии)

Ну и спустя пять лет, уже после того как я получил права была куплена моя троечка. :):
Изображение

Пы. Сы. на фотках машины для примера.
Последний раз редактировалось D0cky 01 сен 2010, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
D0cky
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:12
Откуда: Odessa

1979 ВАЗ 2103
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: red/black

Re: Мои авто

Сообщение W126 » 01 сен 2010, 13:43

А Ява действительно та самая или с какой то рекламной картинки ?
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Мои авто

Сообщение D0cky » 01 сен 2010, 13:44

фото с картинки, но Ява была точно такая же. 1в1
Изображение
Аватара пользователя
D0cky
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:12
Откуда: Odessa

1979 ВАЗ 2103
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: red/black

Re: Мои авто

Сообщение granv65 » 01 сен 2010, 18:00

Интересный такой автопарк.   :dn:
Выражу надежду, что никакие кризисы не заставят продать последний экземпляр!
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка


Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron