ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Сан Саныч » 26 фев 2011, 11:28

Давненько не отписывался в своей теме.
За это время произошли некоторые события - хорошие и не очень.
Сначала о грустном - в декабре в мою припаркованную машинку въехал какой-то урод. Было довольно скользко, видимо его занесло и принесло в мой левый борт. Урод с места ДТП скрылся, а я обнаружил последствия только вечером, когда вышел с работы. Итог - ремонт заднего левого крыла, замена водительской двери и заднего бампера и последующая покраска всего левого борта (задней двери и переднему крылу "повезло" - там были только небольшие царапинки). Ну да КАСКО рулит, всё сделали, на ремонт я не потратил ни копейки из собственного кошелька (счёт страховой выставили на 80 с лишним тыс. р.), правда пришлось походить немного пешочком. Порадовало качество корейских запчастей - дверь встала так, как будто всю жизнь тут и была, все зазоры в норме, формы все выдержаны. С бампером то же самое.
Теперь о хорошем.
На одометре сейчас примерно 2500 км. Немного. Но сейчас зима и я стараюсь ездить только по необходимости, поэтому пробег растёт небыстро.
Прошёл ТО-0. Оно бесплатное и включает в себя только контрольные проверки основных узлов, мойку и отметку в гарантийный талон.
По механике и электрике никаких сюрпризов не было - всё работает как часы, заводится машина с полтычка при любой температуре, в общем - ведёт себя вполне примерно.
Прикупил себе видеорегистратор на eBay. Пишет видео в разрешении 1280х720, на изображении присутствует тайм-штамп, работает как от бортовой сети, так и от встроенного аккумулятора. При работе от бортовой сети включает запись при включении зажигания, отключает через несколько секунд после выключения зажигания.
Пример видео, снятого регистратором ниже. Кусочек сегодняшней дороги на работу:



Youtube немного портит картинку, в реале она выглядит лучше, но общее представление получить всё-таки можно. Штука хорошая, может помочь в некоторых спорных ситуациях.
Вот вроде и всё на сегодняшний день. Ждём с нетерпением весну, когда можно будет наконец скинуть зимние колёса и испробовать в действии кондиционер... )))
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Driv3r » 26 фев 2011, 19:43

Видеорегистратор вообще вещь, что надо ) Молодец, Саныч. :ay:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Frost » 16 май 2011, 15:09

Что нового по эксплуатации элантрика? Как ведет он себя. Как расход?

Поподробнее, об удобствах, о недостатках
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Frost » 18 июн 2011, 15:07

Алло................. САН САНЫЧ!!! ТЫ ДЕ? :ci:
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Сан Саныч » 18 июн 2011, 15:43

Здесь я, здесь. )))

Что могу сказать - машина ведёт себя так, как и положено новой машине. Всё в порядке, поэтому писать особо не о чем.
Из обслуживания - только заправка бензином и периодическая мойка. Ну иногда заглядываю под капот для приличия, проверяю уровни жидкостей. Ах да, про жидкости: конечно же омывайку периодически заливаю. )))
Расход - примерно 9 литров по городу (если движение плотное) и около 5.5 - 6 литров по трассе. Как-то так. Наездил за эти полгода всего 5000 км., т. к. езжу не очень много, в основном на работу и обратно, иногда в магазины. Весной съездил в деревню за 200 км. от города, проверил поведение машины на трассе. Впечатления положительные, с "классикой" не сравнить, разумеется. АКПП ведёт себя очень хорошо, обгоны резвые, так что все разговоры о том, что машина с "автоматом" тупит не совсем соответствуют действительности. Просто есть своя специфика вождения машины с "автоматом", вот и всё.
Из курьёзов - недавно случилась "поломка" - лопнул торсион поддержки крышки багажника! ))) Заказали новый по гарантии. Наши гарантийщики глаза выпучили, когда увидели. Хотя там всё понятно - технологический брак, раковинка на месте сгиба. В общем, неприятно, конечно, но не смертельно.
В остальном - никаких проблем, т-т-т!
Зиму машинка пережила на "отлично" - заводилась всегда с перого раза, по зимней дороге шла уверенно, снег гребёт очень хорошо, выезжает спокойно из таких сугробов, где "классика" уже давно завязла бы. Буксовал всего один раз за зиму, и то по собственной дурости - сунулся на заведомо сильно заснеженную стояночку, которая ещё и под уклоном была, так что выезжал при помощи двух парней, очень ксати оказавшихся рядом.
Из недостатков - я бы назвал только не очень хороший обзор сзади, который, впрочем, с лихвой компенсируется прекрасными зеркалами и парктроником. Ну и климат-контроля не хватает, наверное, хотя это тоже придирки, в конце концов я сам выбрал комплектацию с обычным кондеем. Остальное всё вполне на уровне.
В общем пока что впечатления от машинки положительные, надеюсь, что они будут такими и в дальнейшем...
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Frost » 20 июн 2011, 14:21

Очень интересует что ты возишь с собой в машине....В тройке то понятно все пригодится. А тут...

У меня вот в шкоде тока болонник...Даж насоса нет...

Собираюсь закупиться всем необходимым. Что посоветовать можешь :)
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Сан Саныч » 20 июн 2011, 18:05

Очень интересует что ты возишь с собой в машине....


Да что вожу... Балонник - само собой. В сумочку с тросом, огнетушителем и знаком аварийной остановки запихнул несколько пар х\б перчаток на всякий случай, плоскогубцы, кусачки, отвёртку, немного изоленты. Это в багажнике. В бардачке - инструкция от авто (там есть полезная информация, особенно по электрике), ещё одна отвёртка, салфетки для рук, салфетки для протирки салона, какая-то липучка для очистки труднодоступных частей салона типа вентиляционных решёток и т. п... Ах да, ещё в багажнике лежит компрессор, оставшийся с троечных времён. В разных ящичках и кармашках салона разместились мелочи: зарядка для телефона, ручка (которой писать), какие-то бумаги... Вроде и всё. Никакого серьёзного набора инструментов не вожу, так как применить его не к чему будет даже в аварийной ситуации, скорее всего. Это не "Жигули", которые "на коленке" можно починить. Да и гарантия на машину есть. Если что-то серьёзное случится - на эвакуатор и в сервис. )))
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Frost » 20 июн 2011, 18:42

Я вот тожу думаю собрать минимальный набор инструментов. Пасатижи. Пару отверток. И пару ключей. Чтоб хоть самые простые операции можно было делать - клемму подтянуть к примеру. А в остальном согласен - тут крутить нечего... Ездий и наслаждайся. :ay:

Кстати дизайн Элантры очень радует. Особенно на штатных литых колесах :friends:
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Сан Саныч » 20 июн 2011, 20:59

Кстати дизайн Элантры очень радует. Особенно на штатных литых колесах


А вот мне не всё в дизайне Элантры нравится. Конечно выглядит гораздо симпатичнее, чем предыдущая версия, но всё-таки что-то не совсем то... ))) Новая линейка у Hyundai более симпатичная, даже Solaris поинтереснее выглядит. Хотя с другой стороны, все они стали на одно лицо: Sonata, Elantra 2011, Solaris... Очень похожи внешне, только размеры разные... )))
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Beetle » 20 июн 2011, 21:21

честно , по части работы я даже отдельно бампера снятые не могу разлечить  перечисленных ведер
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Hyundai Elantra Сан Саныча (то есть моя) :)))

Сообщение Alex78Rus » 10 авг 2011, 17:48

Пусть поздно, но поздравляю с приобретением :)
Кому интересно также поделюсь что вожу с собой в машине:
Вначале то что штатно было в машине:
- Балонник
- Домкрат (кстати его почемуто никто не упомянул выше, что руками будете машиун поднимать когда колесо лопнет? :)  )
- Крючок для снятия колпаков с колес
- Само собой запасное колесо

Теперь из того что дополнительно:
- Пылесос - иногда пользуюсь когда сидишь в машине и нечего делать (ждешь человека, ждешь очереди, приехал на дачу и т.п.)
- компрессор - помимо подкачки колес при сезонной смене шин, еще сыну шины на велике накачиваю ,мячики и т.п.
- сумка огнетушитель, знак, аптечка, перчатки
- пакет со всякой мелочью типа тряпок, губки, размораживателя замков.
- канистрочка с антифризом (заметил некоторое время назад что уровень упал до минимума, купил концентрат, растворил, долил а еще пара литров осталась, вот и болтается в багажнике :) )
- ну еще иногда канистра с омывайкой.

В салоне:
В бардачке
- куча сд дисков
- карта
- ручка
- бланки страховых заявлений
- россыпию разные визитки на тему эвакуатора, мойки и т.п. что дают на улицах
- салфетки
- батарейки для брелока сигнализации - полезная вещь несколько раз выручали когда подходишь к машине, кнопочку щелк и.... ноль эмоций, смотришь на экранчик - села батарейка. Берешь ключом открываешь дверь, сигнализация начинает орать, открываешь бардачок, вынимаешь батарейку, закрываешь дверь, сигналка умолкает, вставляешь в брелок и едешь дальше :) Один раз правда при такой манипуляции подбежал какойто мужичок, случайный прохожий решил что я граблю машину, решил задержать нарушителя :)
Ну в принципе и все.
Изображение
Alex78Rus
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 47

Пред.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron