ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Мая следующая машинка... ???

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение kemper » 17 май 2011, 08:57

Уж пол года прошло как вы забросили обсуждать мою новую машинку... А меж тем вопрос остался открытым...

В июле буду продавать своего Лифанчика. Да ж жалко. Хорошая машинка. Главное экономичная. Где я еше найду машинку на которой можно проехать 1000 км без заправки... Пока сяду на служебную. Или Toyota Avensis или Toyota Camry или Nissan Teana но скорее всего Nissan TIIDA не мне решать.

А я решаю что потом бут в собственности. И это ОДНОЗНАЧНО бут кроссовер...

Что осталось в рассмотрении...

Citroen C-Crosser
Ford Kuga
Nissan Juke
Peugeot 3008
Peugeot 4007
Renault Koleos
Subaru Forester
Great Wall Hover H5
SsangYong Rexton II

Ну как бы так... Что посоветуете?
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Genak » 17 май 2011, 13:07

Citroen C-Crosser
Ford Kuga
Subaru Forester
Мое ИМХО
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение oleg_510 » 17 май 2011, 16:14

kemper писал(а):. И это ОДНОЗНАЧНО бут кроссовер...

Что осталось в рассмотрении...

Citroen C-Crosser
Ford Kuga
Nissan Juke
Peugeot 3008
Peugeot 4007
Renault Koleos
Subaru Forester
Great Wall Hover H5
SsangYong Rexton II

Ну как бы так... Что посоветуете?


Ни одной нормальной машины в списке, за исключением Субару.
Ситроен - есть такое правило трех ФФФ - никогда не покупай Форд, Фиат и все Французское :)  Шутка, но отчасти.
Форд - если с дизелем и АКП - то неразумно дорого и см выше :)
Ниссан Джук - а это как вообще? :de:
Пежо - весь какой-то пластмассовый
Рено - кстати, хорошая машин с уютным салонома, но дизайн на БОЛЬШОГО любителя.
Субару - супер, но если есть деньги на последующее обслуживание.
Грейт вол - если денег не много и АКП не нужна.

А где в рассмотрении РАВ4, Кашкай, Х-трейл?  Цена примерно одинаковая - 1-1,2млн.
Сам мучался таким вопросом полгода, для жены, Облазил и объездил все, что можно, эксперт уже, можно сказать. В итоге остановился на Кашкае, пока клево, особенно подвеска.
ИМХО.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Frost » 17 май 2011, 21:31

Тигуан, я бы его выбрал.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение kemper » 17 май 2011, 21:40

Что то я тебя совсем не понял....
правило трех ФФФ - никогда не покупай Форд, Фиат и все Французское

Обоснуй. Это многим бут интересно. Сдается мне что кроме тебя ни кто о б этом не слышал...
никогда не покупай...  все Французское
Рено - кстати, хорошая машин с уютным салонома, но дизайн на БОЛЬШОГО любителя.

сам себе противоречиш. Или по твоему японская шасси с Корейским дизайном и сборкой уже не француз?

К стати... Коля вплотную рассматривается как вариант будущей машины.
так же как и Король Над ВНедородниками  (Форд) именно с дизелем 163 и АКП 2-х дисковым роботом. И комплектация у него такая что и другим не снилась уже в базе (титаниум)...
РАВ4, Кашкай, Х-трейл

Если их нет в списке так же как и ФВ Митсу и многих других то значит только одно.... Они уже выпали из списка...

Ниссан Жук... только вчера про нее услышал. Инфы ноль бум искать.

Frost

Твою любовь в неНародной машине я не разделяю ни как. Уж слишком дорого. Лет через 10 ты осознаеш истинный смысл своей подписи. А через 30 выпадешь в осадок вспоминая какой х№%ней сейчас маешься.

Но мое мнение все то же НЕ покупай поло....
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Frost » 17 май 2011, 21:57

И не буду Серег :friends: ...

Осталась неделька где то...
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Dron » 17 май 2011, 23:07

kemper писал(а):
Но мое мнение все то же НЕ покупай поло....


вот это совершенно зря написано, отличная машина за свои деньги, если здраво смотреть на вещи лучше ничего не найти

ну а на счёт того что французов брать не стоит я тоже полностью согласен
тигуан дорого, и построен на базе гольфа, своих денег он не стоит
реально нормальное авто из твоего списка это субару, но я б взял сузуки гранд витару
ну в общем ты можешь взять любое авто из списка и будишь им приятно удивлён после китайца
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Frost » 18 май 2011, 07:59

Может Honda CR-V?
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение oleg_510 » 18 май 2011, 10:52

3Ф - это конечношутка, но как известно, в каждой шутке есть доля правды.
Когда садишься в Пежо или Ситроен, возникает ощущение какой-то плюшевости, игрушечности, что-ли...
По поводу Рено может быть и противоречу, Но... сам купил себе Рено Меган, и так скажу: машина противоположностей, нестандартных решений, иногда даже через жопу, но блин, иногда это так мило :)  Я ее люблю.  И поэтому Рено стоит особняком. Внешний вид просто ни в х.. ни в ж..  Кстати, и Ниссан немножно с загоном, альянс-то чувствуется.

(Форд) именно с дизелем 163 и АКП 2-х дисковым роботом  за 1,5 млн?!!!!!   Денег много?  И нужна тебе эта комплектация, которая другим и не снилась?

Вообще при выборе любой машины главными есть соотношение 3 параметров: ЦЕНА, ПРЕСТИЖНОСТЬ, НАБОР ФУНКЦИОНАЛА.
Не знаю, как в Москве и проч., но у нас не покупают корейцев типа Хундай и КИА за 1.3млн. А дешевле нельзя, если ты к примеру хочешь дизель. Корейцы что, встали на один уровень по ПРЕСТИЖНОСТИ с Фордом, Японцами и т.п.?
Фолькваген - как можно купить такое ведро, у которого в базе за 1,25 млн пластиковый руль и тупо нет кнопок аудио на руле? А салон у него ты видел?!!!

Получается, что нормальных машин нет, но в принципе это так, по крайней мере за те деньги, что их продают.

На мой взгляд, остаются только варианты Сузуки, Субару.  А самая ох..ая вещь - это ЛендРовер Фрилендер 2, дизель и АКП!!! ИМХО.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Frost » 18 май 2011, 11:42

oleg_510 писал(а):3Ф - это конечношутка, но как известно, в каждой шутке есть доля правды.
Когда садишься в Пежо или Ситроен, возникает ощущение какой-то плюшевости, игрушечности, что-ли...
По поводу Рено может быть и противоречу, Но... сам купил себе Рено Меган, и так скажу: машина противоположностей, нестандартных решений, иногда даже через жопу, но блин, иногда это так мило :)  Я ее люблю.  И поэтому Рено стоит особняком. Внешний вид просто ни в х.. ни в ж..  Кстати, и Ниссан немножно с загоном, альянс-то чувствуется.

(Форд) именно с дизелем 163 и АКП 2-х дисковым роботом  за 1,5 млн?!!!!!   Денег много?  И нужна тебе эта комплектация, которая другим и не снилась?

Вообще при выборе любой машины главными есть соотношение 3 параметров: ЦЕНА, ПРЕСТИЖНОСТЬ, НАБОР ФУНКЦИОНАЛА.
Не знаю, как в Москве и проч., но у нас не покупают корейцев типа Хундай и КИА за 1.3млн. А дешевле нельзя, если ты к примеру хочешь дизель. Корейцы что, встали на один уровень по ПРЕСТИЖНОСТИ с Фордом, Японцами и т.п.?
Фолькваген - как можно купить такое ведро, у которого в базе за 1,25 млн пластиковый руль и тупо нет кнопок аудио на руле? А салон у него ты видел?!!!

Получается, что нормальных машин нет, но в принципе это так, по крайней мере за те деньги, что их продают.

На мой взгляд, остаются только варианты Сузуки, Субару.  А самая ох..ая вещь - это ЛендРовер Фрилендер 2, дизель и АКП!!! ИМХО.



Интересно сколько по деньгам будет содержать фрилендер...сомневаюсь что мало...

А может че мелочиться... Мерседес ML....

И вообще какой толк от кроссовера? Тещать себя надеждой что он сможет подальше в лесу застрять чем жигули?
Или казаться солиднее? НЕ надо только говорить про дороги наши, типо на танке только ездить...
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Dron » 18 май 2011, 14:23

Frost писал(а):
oleg_510 писал(а):3Ф - это конечношутка, но как известно, в каждой шутке есть доля правды.
Когда садишься в Пежо или Ситроен, возникает ощущение какой-то плюшевости, игрушечности, что-ли...
По поводу Рено может быть и противоречу, Но... сам купил себе Рено Меган, и так скажу: машина противоположностей, нестандартных решений, иногда даже через жопу, но блин, иногда это так мило :)  Я ее люблю.  И поэтому Рено стоит особняком. Внешний вид просто ни в х.. ни в ж..  Кстати, и Ниссан немножно с загоном, альянс-то чувствуется.

(Форд) именно с дизелем 163 и АКП 2-х дисковым роботом  за 1,5 млн?!!!!!   Денег много?  И нужна тебе эта комплектация, которая другим и не снилась?

Вообще при выборе любой машины главными есть соотношение 3 параметров: ЦЕНА, ПРЕСТИЖНОСТЬ, НАБОР ФУНКЦИОНАЛА.
Не знаю, как в Москве и проч., но у нас не покупают корейцев типа Хундай и КИА за 1.3млн. А дешевле нельзя, если ты к примеру хочешь дизель. Корейцы что, встали на один уровень по ПРЕСТИЖНОСТИ с Фордом, Японцами и т.п.?
Фолькваген - как можно купить такое ведро, у которого в базе за 1,25 млн пластиковый руль и тупо нет кнопок аудио на руле? А салон у него ты видел?!!!

Получается, что нормальных машин нет, но в принципе это так, по крайней мере за те деньги, что их продают.

На мой взгляд, остаются только варианты Сузуки, Субару.  А самая ох..ая вещь - это ЛендРовер Фрилендер 2, дизель и АКП!!! ИМХО.



Интересно сколько по деньгам будет содержать фрилендер...сомневаюсь что мало...

...

примерно 15 тыщ то будит стоить, но каждые 12 тыщ пробега, а не 15 примерно тоже самое и выхожит, чуть дороже
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Driv3r » 19 май 2011, 17:18

бери ё-мобиль кроссовер, не прогадаешь.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Пред.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron