ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Astra F Caravan-сарай в бронзе

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 23 июн 2011, 13:41

Рассказывать особого нечего :) Буду только показывать. :)
Opel Astra F Caravan 1998 года, 120 млн км пробега.
Двигатель X 16 SZR 1.6 55 КВт
ГУР, 2 аирбэга, Климат, АБС, ремни и всякие прочие преблуды.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а главное - проклятая пятая передача есть, которой так мне не хватало  :dn:

В машине есть практически все, что мне нужно кроме... ЭСП и электрозеркал. Но на совесть Опелю, колхозить ничего не надо, а просто покупаются электрозеркала, модуль и эсп, все это втюхивается, подключается и работает.

:bt:

P.S.: тройка на месте и всегда там будет  :do:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение chaos » 23 июн 2011, 14:09

Хороший такой семейный аппарат, но пробег  :ROFL: .
Driv3r писал(а):Opel Astra F Caravan 1998 года, 120 млн км пробега.


Судя по номерам покупалась за границей, а как с таможней (много денег взяли)?
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 23 июн 2011, 14:52

Пробег просто ради шутки в млн км поставил  :ROFL:  а так 120 тыс км  :dn:

Покупалась за границей, и так там и ездит, ибо я там  :do:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Fast-Pa » 23 июн 2011, 18:39

Опа, Макс) Здорово)))) Приблуд много, колхозить ничего не надо - не скучно ли после тройки? :))))

Последнее фото брутально))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 23 июн 2011, 18:48

надо наколхозить зеркала и эсп )), хотя я бы еще электрический люк наколхозил ) но, блин, надо резать крышу, что не очень охота, да и денег нет :bm: еще есть мысль на счет камеры зв, но че-то пока я думаю ))

а так - не скучно, получаю удовольствие, так сказать, от сидений, ремней, гура )) и прочих фишек, правда, старая кассетка уже отправлена сегодня в помойку, осталось только не много расшаманить и аккуратно поставить новую магнитолу, ничего не сломав :), ну и подключив ее правильно, соответственно.
А так все. Впереди намечается длинный пробег, понадеемся, что не подведет.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Frost » 23 июн 2011, 21:31

В нашем полку прибыло :friends:  Поздравляю. Хороший надежный аппарат. :ay:
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение granv65 » 23 июн 2011, 21:46

Мои поздравления, Макс! :poz_drav_liayu:  Имея некоторый жизненный опыт, понимал, что не вечно, мои молодые друзья,  вы будете сидеть на полу-ретро автомобилях. И постепенно пересядете на современные автушки. Ну а любовь к Трёхе пусть сохранится как "первый поцелуй", оставив  лёгкую грусть И НОСТАЛЬГИЮ, доказывая, что всё не вечно в этом мире и старт в " автокайфе" был ВЗЯТ именно благодаря ТРЁХЕ!  :ya-za:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 24 июн 2011, 23:25

Лех, спасибо! Скоро проверю надежность  :dc:

Вадимыч, от души спасибо! Тройку никогда не отдам...машина далекого детства, когда еще под столом ползал.

Первая переделка в Караване - музяка разумеется. Вот этот кассетный фуфел хоть и Блаупунктовский, хоть и великолепно играющий:
Изображение

был поменян на пионер под ай-под:
Изображение

блаупунктовские заводские колонки все-таки на высоте и выполняют свою работу просто отменно, да и голова радует, еще в тройбас хотел что-то подобное поставить.

Из интересного, левый передний плафон указателя поворота пошел сверху по швам, поэтому изнутри весь в конденсате. Ну и АКБ сегодня преподнес сюрпрайз...при попытке почистить вот этот микроорганизм:
Изображение

точнее при попытке снять клемму с "вывода" АКБ, этот самый "вывод" оказался у меня в руках  :ce: вместе с клеммой, которую хз, как отдирать  :):
Постоял я, подумал и понял, что к лучшему, что все так получилось, потому что корпус АКБ в плюсовой области весь сырой, видимо, в электролите - скорее всего батарея треснула, так что облом "вывода" очень кстати.

Вот такие новости :) ОпелЯ-сан не дает скучать  :ay:
:bt:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 28 июн 2011, 21:34

ОпелЯ-сан не дает мне скучать  :bm: Просто настоящая родственная душа моему жигулю.

Не успел я заскучать из-за "убитого" мной АКБ, и заказать вчера новый, как уже сегодня он пришел.
Выбора как такого нет, гонят свое национальное - Varta... да еще и новую модель Blue Dynamic, т.е., я хотел сказать, относительно новую. Никуда против системы не попрешь, покупать кЕтай пусть и немецкий не хотелось. Взял Варут да еще и по-больше емкостью... 60 мАч против 55 мАч, что стояли изначально.

Чисто ради смеха:
Изображение Изображение Изображение

а я ведь просто хотел снять минусовую клемму  :lol:

По ходу старый АКБ так и не менялся с 98 года или менялся в начале 2000-х, ибо оооочень старый.

Изображение

Только я чуть не умер со смеху, когда при попытке закрепить новый АКБ сломал отвертку "под головки". Интересно, что меня ждет впереди  :bk:
Теперь наконец-то могу спокойно спать - главное, что машина теперь работает, клеммы чистые. Однако, от старого АКБ все еще проблемы, теперь его надо куда-то отвезти и утилизировать.

:bt:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Beetle » 28 июн 2011, 22:05

хоть и европейский но ГМ , поздравляю , че
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Fast-Pa » 28 июн 2011, 23:36

Старый аккум - жесть))))))))
У меня такая же Варта стоит) Ну или соседняя модель, уже не помню - хороший аккум :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 26 июл 2011, 03:08

Автомобиль испытан долгой дорогой - 1790 км за два дня. Никаких нареканий, все работает отлично.

Единственное что, оказывается полностью не работает подсветка панели отопителя и кнопок на ней, а также с перебоями трудится подсветка левого сектора панели приборов.

В остальном - все на 5 с +.

:bt:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение BeasT » 26 июл 2011, 10:04

Про путешествие свое напиши  :)
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 27 июл 2011, 23:55

:)
1790 км, 117 литров бензина, 4 страны на скорости 120-140 км\ч - это автопробег Гамбург - Париж - Гамбург
Изображение

Ездил в одно лицо, спал в Париже в машине  :ay: благо большая и позволяет развалиться, как на королевском ложе.

Автопробег нереально понравился, особенно если учесть, что до этого я так далеко никуда не ездил и никогда раньше в машине не спал. Единственный прокол был в том, что не было инвертора для подзарядки ноута и батарей фотоаппаратов.

Туда ехал по всей территории Германии -- Бельгии -- Франция - Париж. Дороги в Бельгии и Франции неважнецкие... разумеется, в сравнении с автобанами. Плюс ко всему в Бельгии очень резкие подъемы (не соизволили потрудиться как немцы - прорубать весь дороги с максимальным уклоном 4 процента). Во франции почти такая же история.
Платными дорогами не пользовался - кукишь им! :lol:
Что касается культуры вождения в Париже - как в Индии побывал, постоянно кто-то вылезает чуть ли не из под капота на своем мопеде; сумасшедшие таксисты, да и вообще сорванные водятлы. С парковкой в столице любви тоже проблема, причем, катастрофическая... бампера здесь в расход
Изображение

абсолютно обычная ситуация, даже никто и не парится, поэтому на дорогах полно помоек вот такого вида:
Изображение

неудивительно, если из полосы разгона на кольцевой они вылетают просто не глядя. Из левого ряда довольно долгое время не убираются, при том, что места полно и рядом полосы свободны. Просто, поездив по Германии, я понял и убедился, что освободить левую полосу можно практически в любом случае. В общем, французиков с их пидарастическим "мерси" приходилось подгонять пару раз дальним, на что они так серьезно жали тапку в пол и пытались уйти от меня, что из бедных выхлопных труб валил черный дым.

Обратно дорога была тоже отличной, живописные виды, почти такой же маршрут только после Бельгии пошла Голландия и уже потом Германия (не знаю, почему то навик посчитал, что так быстрее); короче так я и доехал до дома.

Расход порадовал выше 8 литров не поднимался... при том, что довольно много времени я катался на кондере.

Вот такое путешествие.

Многие спрашивают почему именно Париж? Не знаю как ответить на этот вопрос... просто ради интереса  :)

:bt:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение BeasT » 28 июл 2011, 20:32

Здорово  :ay:  У самого мечта когда-нибудь отправится по европе на машине.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 06 авг 2011, 19:53

Я уже рассказывал про то, что на панели управления отопителем практически полностью "отвалилась" подсветка органов управления. В общем, последняя фотка с панелью на машине:
Изображение
как видно "работает" только подсветка кнопки включения кондиционера, а всего остального "климата" как и не было.

Вчера решил снять панель, чтобы точно убедиться в том, какие там все-таки лампочки. На славу опелям, проблем никаких не возникло - снимается кожух рулевой, затем декоративная накладка приборного щитка, а затем часть торпеды с панелью отопителя. Но сначала то, что меня обрадовало по полной программе - подрулевые на защелках:
Изображение

ну и далее по действу:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
у меня всегда одна проблема - проклятые тросики управления заслонками теплого и холодного воздуха... :bk: ну не любят они меня - тут тоже пришлось повозиться, но все получилось... разобрать :lol: посмотрим, как это собирется обратно.
Короче вот так я надругался над опелем:
Изображение

В общем, панель управления была притаранина домой, где операция продолжилась. Были сняты кнопки включения циркуляции воздуха и кондея, но как я понял, лампочки там впаены (?! :bw5: ) :
Изображение Изображение

Снять этот блок кнопок ну никак не получается... как бы я не старался  :(:
Изображение

А вот собственно и виновники торжества - три брата-акробата:
Изображение
я так понимаю это лампочки Т5, в общем на их место встанут вот такие:
Изображение

Вот такие пироги... еще подожду чуток, мало ли кто-то отпишет с Астра-клуба, как снять эти проклятые кнопки и буду ставить все обратно.
:bt:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 22 янв 2012, 03:50

Фига се :de: последняя запись аж 6-о августа. Ну что же, от этого хоть пост будет более-менее информативным :)
Погнали...

04.09.11

Адекватного ответа от астра-клуба мне так дождаться и не удалось, пришлось разбирать кнопки управления кондиционером на свой страх и риск. Разобрал и, как оказалось, сделал это правильно:
Изображение Изображение Изображение Изображение

поехал осенью на каникулы домой и блок кнопок прихватил, перепаял, теперь LED:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Привез обратно в Бундесрепублик, но сразу поставить так и не получилось, ибо в самом отопителе еще не были поменяны лампочки.
В общаге меня ждал недавно купленный дополнительный стоп-сигнал Hella. Им то и занялся.

11.10.11

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

как видно по фото - вообще как родной, как будто так и было :)

15.10.11

Была произведена еще одна маленькая модернизация - подключение правого заднего противотуманного фонаря.
До
Изображение

После
Изображение

Теперь абсолютная симметрия  :ay:

22.10.11

Буквально через неделю умерла подсветка блока корректора фар. Лишние светодиоды остались - в бой!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
последняя фотография - уже вмонтированный в торпеду блок управления корректором.

06.11.11

В этот день наконец таки завершилась эпопея с подсветкой отопителя. Хорошо, что паяльник из дома захватил (ха, в аэропорту таможеники очень сильно интересовались, что это я собрался в Германии паять.. хаха... олени).
Материалы все те же - светодиоды, сопротивления, паяльные пренадлежности и немного терпения. Я вообще до хохмы, делал это на чердаке у знакомых :D

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

В общем-целом я доволен, а так нет. Не нравится неравномерность подсветки, будем думать, как этот косяк исправить. Может дойдут руки, и я заново все переделаю на китайских светодиодных полосах или модулях, посмотрим... может быть.

А так автомобиль бегает отменно. До планового ТО осталось чуть более 400 км, а бабоса то нема  :ce:
Вообще получаю кайф от универсала, никогда не думал, что он может быть таким практичным. Тут столкнулся с проблемой перезда, так он вместил все ни только мои, но моего соседа, вещи. Вообще огонь. Я шокирован и пленен.
Изображение
Чего только на нем не возил... и кровати
Изображение Изображение
и стиралку
Изображение
и прочие строй-материалы, да так, что немцы за голову хватались  :do:
Изображение Изображение

Короче, каретой доволен по уши. Кучу бабла на доставке и аренде грузовых спринтеров мне секономила. Я на астре еще огромную стенку в новую хату умудрился перевезти, 2 дивана и кресло.

Вот такой расклад. Гоняю ее и в хвост, и в гриву, не жалея. Бензик кушает в разы меньше, чем тройбас, я даже расстраиваюсь :)

Зима так до нас и не добралась, кто еще не устал:
http://vkontakte.ru/video4505_161580274

Вот такие новости. Всем спасибо, кто дочитал и досмотрел до конца, да в принципе и тем, кто не дочитал... хаха  :bt:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение granv65 » 22 янв 2012, 11:26

Driv3r писал(а):Вот такие новости. Всем спасибо, кто дочитал и досмотрел до конца...  :bt:

   И Вам спасибо за интересный рассказ о том, как русские снова "немца" победили. Причём, на его территории.   :dn:
Р.S. На видео понравился хищник на заднице "обществ.транспорта"  :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение BeasT » 22 янв 2012, 13:17

Немцы продолжают охреневать?  :bm:
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 22 янв 2012, 15:07

granv65 писал(а):Р.S. На видео понравился хищник на заднице "обществ.транспорта"  :hi_hi_hi:

это вроде логотип мюзикла "Король Лев", который они тут усердно, не первый год, уже гонят.

BeasT писал(а):Немцы продолжают охреневать?  :bm:
[/quote]
в плане? :)
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение BeasT » 22 янв 2012, 16:56

да я вспомнил как ты рассказывал что один из них проходя мимо с ужасом посмотрел на разобранную торпеду и посоветовал в сервис обратиться :)
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Driv3r » 22 янв 2012, 17:02

BeasT писал(а):да я вспомнил как ты рассказывал что один из них проходя мимо с ужасом посмотрел на разобранную торпеду и посоветовал в сервис обратиться :)

а это то :) да, полно таких оленей. предохранители едут в сервис менять, ничего своими руками не делают.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение granv65 » 22 янв 2012, 18:01

Чуток флудану...
Driv3r писал(а): полно таких оленей. предохранители едут в сервис менять, ничего своими руками не делают.

   Эт точно.  Мой кум уже лет десять живёт в Дойчландии.   Так рассказывал, что когда сосед увидел как он сам меняет батарейку в брелке сигналки, чуть в обморок не упал...
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Astra F Caravan-сарай в бронзе

Сообщение Fast-Pa » 23 янв 2012, 22:47

Макс как всегда! Всё делает чётко, уверенно, маштабно!)))
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый


Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron