ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Мой бывший велик

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Мой бывший велик

Сообщение engel » 01 фев 2009, 02:30

Велосипед "Аист" производство ММВЗ (Минский Мото Вело Завод). Год выпуска - 2004. Родной цвет - голубой металлик. Куплен был еще мною, сейчас во владении брата. Почему именно "Аист"? Да потому что надо был новый дешевый не китайский и не польский велик... Мне тогда было 13 лет, я на нем гонял в деревню и там катался, в 2005 поставил одометр, на данный момент пробег (мой+брата) 9557 км. Не знаю, много или мало, но мне каж., много. В деревню 32 км, туда-назад 64, довольно часто ездил, + еще так катался по много км. Вот катался-катался, стукнуло мне 16, маловат он стал, брату отдал - ему 11 лет, пусть катается, сам его чинит, пока нормальный не купит.
Касательно жизни "байка"... Рама сварена ни к черту! В первый же год сломалась в трех местах, я ж вроде не жирный - сейчас 78 кг при росте 174, ну а тогда поменьше весил, но чтоб так ломануться - в трех местах сразу... Это при расчетной нагрузке в 85 кг на седле + 7 на багажнике. Доводилось на нем и картошки привезти мешка два, и других грузов - цемент там, шпатлевка. Короч рабочая лошадка. Вот. Т.к. рама сломалась в первый год, я чуток расстроился, что придется перекрашивать, но ничего, купил почти такой же краски, покрасил. Зимой вел никогда в гараже не стоял, я и тогда катался. Той зимой второй раз ломанул раму, опять красил... Но ничего,  покрасил весь - и колеса, и щитки, и раму, правда, кистью - сначала 3 слоя грунтовки - потом 2 краски. Остаток зимы нигда ржавчины не было, тока цепь закисла, пытался разработать - но получилось - порвал ее и разрушил заднюю звездочку. Хэ с ней, подумал я, купил новую, и до сих пор стоит - немецкая, укороченая. Весной два раза еще ломал раму, в новых местах - это ж пипец какой-то... Но, наконец, все было переварено, и с той поры вот уже четвертый год все ОК (с рамой). Втулка задняя  - гемор, особенно поразило то, в какой порошок стерло подшипники и насколько утончились за 2 месяца эксплуатации их шарики. Оказало, что гад-сборщик  насухую сделал.
Ну это ладно, когда перебрал, полтора года ниче там не делал, а потом началось... Стучало - замена ведущего конуса, отказали тормоза - замена торм. барабанчика, и не раз. Качество запчастей говно, но дешевое. Я уж мочу, что 14(или 13) (!!!) раз ломал ось левой педали, 2 раза вал каретки и один раз переднюю ось.
Разгонялся н нем - радаром меряли - 42 км/ч. Вроде, для такого вела неплохо, он же с маленькими колесами и без передач.
Однажды меня цучка какая-то на машине в зад стукнула, я аж через руль улетел. Ей разбил фару и бампер (Хонда Цивик), а мне она колесо всмятку. Так что аварии бывают и такие вот.
А подводя итог - если ковыряться умеешь - можно покупать, если нет - подкопить и ездить на нормальном веле - например, немецком, - пусть и б/у.
БМВ - это диагноз...
Аватара пользователя
engel
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:28
Откуда: Беларусь
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: diamantschwarz met.

Re: Мой бывший велик

Сообщение vegas » 01 фев 2009, 02:52

Я на своем 56 км разгонял!!! :dirol:
vegas
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 20:43
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 31
Цвет: Вишнёвый

Re: Мой бывший велик

Сообщение kemper » 01 фев 2009, 12:30

Гы. У меня то ж велик был...  У дядьки был аист где то 85 года выпуска. Не замечал что б там что то ломалось. Мой ВЕЛА то ж дорожка 88 года. ТО ж ничего не ломалось. На своем по одометру  я где то тысяч 9 накрутил. и 10 лет его уже не использую. Нагрузка.... Огород дальний в 12 км был. Сами понимаете по 3 мешка картошки....  Еше кролики были. По 2-3 мешка сена. Если 2 мешка то ехать можно. Так что мне повезло.
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Мой бывший велик

Сообщение engel » 01 фев 2009, 17:42

Ща фото будут. Кстати, колеса 20 дюймов - этож раскладушка.
БМВ - это диагноз...
Аватара пользователя
engel
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:28
Откуда: Беларусь
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: diamantschwarz met.

Re: Мой бывший велик

Сообщение engel » 01 фев 2009, 22:20

Дьявол! Может и не будет фоток... пока.
БМВ - это диагноз...
Аватара пользователя
engel
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:28
Откуда: Беларусь
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: diamantschwarz met.

Re: Мой бывший велик

Сообщение ARMAX » 04 фев 2009, 14:24

Оу, у меня кажется такой же лисапед в сарае валяется. Аист, 98 года, цвет сиреневый металлик. Рама нормально сварена ибо тогда отмороженым на всю голову был, прыжки с трамплинов до 2х метров в высоту и прочее. Лишь единожды сломалось место крепление передней оси к вилке.
А через 2 года после его покупки моц того же завода новый купили.)
Ждем фото.
Аватара пользователя
ARMAX
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:15
Откуда: Россия, г. Орск
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Черный металлик

Re: Мой бывший велик

Сообщение Лялечка » 04 фев 2009, 15:12

ARMAX писал(а):Оу, у меня кажется такой же лисапед в сарае валяется.

А у меня ничего в сарае не валяется... :cray:  :cray:  :cray:
Был у меня велосипед, на котором еще мой папа ездил - "Дорожный" назывался.
А еще мопед был старого образца - типа велосипед с мотором, фарой да некоторыми рычагами на руле (не знаю, правильно ли назвала).

А еще мотоциклы были (ездила лишь в качестве пассажира): :moped:
- трехколесный
- двухколесный 70-х годов (или конца 60-х)
- а главное !!!! трофейный из Германии (дед с войны привез). :dn:

Злые люди  :very_zloy:
ограбили дедов гараж и все вынесли.

Не покататься мне больше на велике своем да мопеде.  :cray:
И, что обиднее всего, не выставить тот раритетный мотоцикл на выставке какой...  :cray:  :cray:  :cray:
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Мой бывший велик

Сообщение Dimanko » 06 фев 2009, 10:32

Лялечка писал(а):
ARMAX писал(а):Оу, у меня кажется такой же лисапед в сарае валяется.

А у меня ничего в сарае не валяется... :cray:  :cray:  :cray:
Был у меня велосипед, на котором еще мой папа ездил - "Дорожный" назывался.
А еще мопед был старого образца - типа велосипед с мотором, фарой да некоторыми рычагами на руле (не знаю, правильно ли назвала).

А еще мотоциклы были (ездила лишь в качестве пассажира): :moped:
- трехколесный
- двухколесный 70-х годов (или конца 60-х)
- а главное !!!! трофейный из Германии (дед с войны привез). :dn:

Злые люди  :very_zloy:
ограбили дедов гараж и все вынесли.

Не покататься мне больше на велике своем да мопеде.  :cray:
И, что обиднее всего, не выставить тот раритетный мотоцикл на выставке какой...  :cray:  :cray:  :cray:

жалко... :cray:  таких людей надо к стенке ставить :cl:  :cl:  :diablo:  :diablo:
У меня 3 совковых велика:
1.Украина 91 г.в.
2.Школьник 8...г.в.
3.Спутник (шоссейник) 78 г.в.
Если интересно, то могу про них тему создать и фотки выложить, спутник летом буду реставрировать, сейчас он разобранный в гараже стоит. Украина и Школьник на отличном ходу, на украине под 35-40 разгонялся. :bm:
Изображение
Dimanko
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 19:24
Откуда: Балашиха
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Гранат 180

Re: Мой бывший велик

Сообщение engel » 12 фев 2009, 17:55

Создавай, конечно!
Интересно посмотреть будет!
БМВ - это диагноз...
Аватара пользователя
engel
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:28
Откуда: Беларусь
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: diamantschwarz met.

Re: Мой бывший велик

Сообщение engel » 03 мар 2009, 19:50

БМВ - это диагноз...
Аватара пользователя
engel
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:28
Откуда: Беларусь
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: diamantschwarz met.


Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron