ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Минск 3.1131 экспорт

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Минск 3.1131 экспорт

Сообщение ARMAX » 04 фев 2009, 15:04

Мотоцикл Минск 3.1131, экспортный вариант. Объем 125 кубов, мощность по птс 10 лыс ( 13 лыс из других источников ). Цвет синий, год выпуска 2000.
Был куплен новым в магазине Н. Новгорода в ходе поездки с дядькой-дальнобойщиком. За покупку огромное спасибо маме, было мне тогда 12 лет. Изначально хотел Сову, но Минск привлек внимание внешним видом. Из нового: бсз, карб к-2401 ( белорусская копия микуни ), увеличенная сж, бесшовный глушитель со стекловатным наполнителем ( звук-супер ), прямоугольная фара с галогенной лампой, увеличенное оребрение цилиндра ( ни разу не перегревал ) и куча всего по мелочи.
Пробег на сегодняшний день около 8000, но не выгонял его я ооооочень давно. Стоит, пылиться в гараже. Крупных поломок за все время эксплуатации не было, один раз только заднее колесо заклинило, много возился с настройкой карба, особо вспомнить нечего. А так моц очень надежный и резвый. Максималка - 120 км/ч спидометру, до 100 вообще пуляет если крутить, жигули сосут, но в горку сильно тухнет, объем не позволяет.
Падений было не много, но оба очень неприятные. Один раз скользил боком по асфальту в сырую погоду, после чего лежал в больнице, операция на ноге и т.д., шрамы до сих пор остались. Другой раз ночью улетел в большую яму посреди дороги, которая осталась после выкопанной от туда трубы, вилка в узелок, разбил ветряк и крыло. Сам отделался испугом. Сейчас все восстановлено, но требует замены колец.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ARMAX
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:15
Откуда: Россия, г. Орск
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Черный металлик

Re: Минск 3.1131 экспорт

Сообщение Frost » 04 фев 2009, 15:32

Красивый мотоцикл. Ничего не скажешь. Я в свое время после мопеда тоже подобный хотел. Но подвернулся мой причем на халяву и с кучей запчастей. Я еще 1 двигатель из них могу собрать.
А кушал у тебя твой сколько? Мой примерно 2.7 где то. Щас найду ТХХ его и выложу в совю тему.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Минск 3.1131 экспорт

Сообщение ARMAX » 04 фев 2009, 16:31

Расход где то от 3 до 4. Смотря как ручку крутить. Ну а крутил ее я до упора постоянно. :dp:
Сейчас очень спортбайк хочу, соскучился по мотоциклам жутко. Что нибудь около 400хсотки.
Аватара пользователя
ARMAX
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:15
Откуда: Россия, г. Орск
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Черный металлик

Re: Минск 3.1131 экспорт

Сообщение Ded » 04 фев 2009, 21:20

ARMAX, прикольный мотик, а он сейчас новый продается, да и сколько стоить?? или стоил?
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Оранжевый

Re: Минск 3.1131 экспорт

Сообщение ARMAX » 05 фев 2009, 00:32

Ded, сейчас что то подобное за 41 тыс руб. продается, только с дисковым тормозом впереди.
Аватара пользователя
ARMAX
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:15
Откуда: Россия, г. Орск
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Черный металлик

Re: Минск 3.1131 экспорт

Сообщение Dimanko » 06 фев 2009, 10:20

красавец! :ay: 
последняя фотка порадовала.
Изображение
Dimanko
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 19:24
Откуда: Балашиха
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Гранат 180

Re: Минск 3.1131 экспорт

Сообщение Медвед » 24 мар 2009, 22:02

клёвый, неубиваемый аппарт... правда на последних моторах каналы перепускные не ахти попадаются.... зато карб хароший, похоже что пакко или микарб.
10 л.с. в нём в стандарте, картенгисты снимают до 40 л.с. :bm:
Чтобы ваш "урал" не сломался неожидано, разъепите его специально!
Медвед
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:03
Откуда: Пенза
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: "Коррида"


Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3