ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Кузов

антикоррозийная защита кузова

Модераторы: Beetle, kemper

антикоррозийная защита кузова

Сообщение Никич v2.0 » 15 сен 2011, 23:54

хотелось бы узнать, что лучше залить в скрытые полости? Читал в журналах о каком-то средстве раст стоп, но почему-то не могу на рынках найти что-то подобное. Зато есть какие-то "кордон", "барьер" и чет еще "заградительное:)... Также обилие мовиля - как в банках, так и в виде спрея, но насчет него сомнения - многие говорят что он был актуален лет 30 назад, другие хвалят...  Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Никич v2.0
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:12
Откуда: г. Караганда, ЖБИ
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Бежевый 235

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение Dron » 15 сен 2011, 23:55

Никич v2.0 писал(а):хотелось бы узнать, что лучше залить в скрытые полости? Читал в журналах о каком-то средстве раст стоп, но почему-то не могу на рынках найти что-то подобное. Зато есть какие-то "кордон", "барьер" и чет еще "заградительное:)... Также обилие мовиля - как в банках, так и в виде спрея, но насчет него сомнения - многие говорят что он был актуален лет 30 назад, другие хвалят...  Заранее спасибо.

мовиль хорошая вещь, а так пушечным салом всё промаж
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение Никич v2.0 » 16 сен 2011, 00:26

ок! Возьму еще тогда в виде спрея немного. Кстати, есть ли различия между фирмами-производителями? Баночный мовиль имеется. А пушечное сало где применять? Просто с ним никогда дела не имел
Аватара пользователя
Никич v2.0
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:12
Откуда: г. Караганда, ЖБИ
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Бежевый 235

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение gerfis » 11 окт 2011, 22:15

Как посоветуете обработать машину перед зимой? Денег на основательную обработку нету, хотя бы самые проблемные места предотвратить от уничтожения. Да и зимовка планируется без гаража, на улице. Так что машинку жаль.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение aalexxx7804 » 11 окт 2011, 22:22

ржавчину антикором.потом грунтом и мовилем.мовиль всё короче.  а что на улице-не страшно,главное езди на ней.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение Adept29 » 11 окт 2011, 22:46

Бери мовиль и не парься, в жестяных банках но его перед употреблением нужно растопить, по поводу спрея в аэрозольных балонах мнения разделяются кто говорит г....о, а кто что нормально. Но большинство склоняется к мовили в жестянке. У вас в раше не знаю есть такой или нет. Но как мне обясняли мовиль надо задувать на горячую. По поводу пуш сала тоже весчь круть, но опять же надо топить и дуть на горячую, но есть один минус как мне объяснял знакомый маляр, где попало пуш сало, там уже не покрасишь(((((((((((. Так что бери мовиль топи и задувай во все скрытые полости, при хорошей обработке на года два можна забыть что это такое)))))))))))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение gerfis » 11 окт 2011, 22:52

aalexxx7804 писал(а):ржавчину антикором.потом грунтом и мовилем.мовиль всё короче.  а что на улице-не страшно,главное езди на ней.

Как же не ездить? А на работу пешком что ли?? ;au:
Блин, показалось "не езди" )) Ездить буду, почти каждый день, так что не сгниет!
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение Денис » 06 ноя 2011, 01:04

дабы не плодить тем.

чем можно обработать арки ? мовиль, антигравий, мостика??

спереди стоят подкрылки из нержавейки, а сзади ни чего нет. старый мовиль (назову это так, но на самом деле я не знаю что это) отваливается
Изображение
зима приближается, а кузов хочется защитить.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение ASpirin » 06 ноя 2011, 10:17

для начала смыть всё старое! затем удалить ржу, загрунтовать и закресить, после чего нанести противошумную мастику, просушить, нанести антикор, тектил цинк,  или РАСТСтоп для днища, затем установить пластиковые локера на всн 4 арки. Внутренниеполости так же пролить РАСТСтопом для скрытыж полостей или тектил Цинком. Я свою 2103 отдавал в контору, занимающуюся покрытием Нуксидолом. Гарантию дали на 5 лет при ежегодном бесплатном ТО у них, еще + нет запаха мовиля, после обработки кузова, у меня жена ОЧЕНЬ чувствительна к запахам. Делают все супер! НО зимой я не езжу и не планирую, т.к. наши машинки из-за возраста плохл переносят реагенты.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение Никич v2.0 » 06 ноя 2011, 12:23

То что отваливается - пластизол или как там ее называют. Мастика заводская в общем. Я у себя делал так - поехал на мойку, попросил чтоб обстреляли арки. После мойки как все подсохло - прошелся металлической щеткой. Удалил ржавчину, затем по открытым участкам металла покрыл преобразователем ржавчины. Смыл его. Дал высохнуть. Покрыл грунтом гф-021. И затем поверху мастикой в пару слоев. После этого поставил подкрылки пластиковые. Они по кромке искривились слегка, поправил феном.
Пс. Спереди тоже нержавейка стояла, за задним креплением постоянно собиралась грязь, к чему это привело можно посмотреть у меня в теме)... Такое г.... Пластиковые лучше.
Аватара пользователя
Никич v2.0
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:12
Откуда: г. Караганда, ЖБИ
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Бежевый 235

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение Денис » 06 ноя 2011, 23:06

спасибо :gh:

а в чем разница противошумной (антишумовой) и антигравийной?
и - битумная, полимерно-битумная, резино-битумная, сланцевая? или без разницы?

подкрылки у меня родные, +моюсь часто, поэтому проблем нет)) днище в порядке (тоже в мостике). двери и пороги обрабатывал года 2-3 назад (правда не помню чем), так что тоже норм. единственное в арках мостика отслоилась - непорядок, нужно исправлять :)
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение ASpirin » 07 ноя 2011, 13:31

антикор стоит обновлять через 2 зимы! иначе ничего от него не останется!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение Денис » 07 ноя 2011, 23:10

да я знаю, ток у меня там 30 лет ежегодных обработок, там все битком)))
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: антикоррозийная защита кузова

Сообщение ASpirin » 08 ноя 2011, 07:19

Поверь печальному опыту))) не битком, я тоже 2106 в 2007 купил, с пробегом 26 000км, антикорили РАСТСтопом ежегодно с 1996 по 2007, и что толку, 4 года я ее не делала, и порог правый приказал((( Теперь все делаю сам, хотя на 2103 антикор пока делать не стану, ибо зимой машинка стоит, если ездить буду, то через 3 года заново сделаю Нуксидол, а пока - гарантия в силе! Был у них в воскресенье, посмотрели, поправили на днище антикор, охота и кусты делают своё дело...
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая


Вернуться в Кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron