ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

Бензин куда то просто улетает

Модераторы: Beetle, ARMAX

Бензин куда то просто улетает

Сообщение Driv3r » 02 ноя 2008, 02:51

Недавно залил почти 21 литр и ради спортивного интереса обнулил счетчик суточного пробега, думаю, дай посмотрю на сколько залива хватит...полученные данные меня ошеломили...я вроде не гонщик...со светофора трогаюсь быстро, но так уж чтобы был такой расход...короче, хватило этой заправки на 160 км...+ маленькие пробки, прогрев...в общем меня сей факт не радует и очень сильно озадачивает...
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Ded » 02 ноя 2008, 13:00

Мне кажется норм учитавая что на заправке не долевают. По идеи если считтать 10 на сотню, то ты потерял 50 км, впринципе думаю может чуток подегулировать карб,. зажигание, клапана, думаю хватит, УДАЧИ!!!
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Оранжевый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение kemper » 02 ноя 2008, 13:24

Driv3r писал(а):Недавно залил почти 21 литр и ради спортивного интереса обнулил счетчик суточного пробега, думаю, дай посмотрю на сколько залива хватит...полученные данные меня ошеломили...я вроде не гонщик...со светофора трогаюсь быстро, но так уж чтобы был такой расход...короче, хватило этой заправки на 160 км...+ маленькие пробки, прогрев...в общем меня сей факт не радует и очень сильно озадачивает...


Голубчик а ты где заправляешся то? Я свою на фаэтоне и киришах кормлю. И больше 11 еше не вылезало. При работе с 11 до 15 по Петроградке Ваське и Лиговке.... Так что ОЧЕНЬ!!!! много. Да ж с учетом недалива....
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение D0cky » 02 ноя 2008, 13:37

что то многовато у меня на 250 км уходит 16-17л :bw5:
Изображение
Аватара пользователя
D0cky
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:12
Откуда: Odessa

1979 ВАЗ 2103
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: red/black

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Driv3r » 02 ноя 2008, 13:59

kemper писал(а):Голубчик а ты где заправляешся то? Я свою на фаэтоне и киришах кормлю. И больше 11 еше не вылезало. При работе с 11 до 15 по Петроградке Ваське и Лиговке.... Так что ОЧЕНЬ!!!! много. Да ж с учетом недалива....


лукойл...

касательно клапанов...буквально 2 тысячи назад регулировались...карб поставлен новый в августе, тогда же и зажигание по страбоскопу было поставлено.... :bh: у меня пару раз была проблема с холостыми...в следствии подкручивались болты состава и качества смеси.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Kolobok » 02 ноя 2008, 15:30

Как ни странно это звучит - проверь давление в колесах, на дворе похолодало и в соответствии с законами физики давление в колесах падает, что сказывается на расходе весьма заметно.
Kolobok
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:43
Откуда: Odessa
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение kemper » 02 ноя 2008, 23:12

Driv3r Могу дать телефон карбюраторшика клевого.  Посмотрит подрегулирует должно бут полегчать. А с Лукойлом завязывай. Движок загубиш. Там присадок больше чем актоана... Новый карб не значит хороший.
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Driv3r » 02 ноя 2008, 23:18

давление - хорошо...проверю...но мне кажется, что это не решит проблему...
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Driv3r » 02 ноя 2008, 23:27

kemper писал(а):Driv3r Могу дать телефон карбюраторшика клевого.  Посмотрит подрегулирует должно бут полегчать.

От телефона не откажусь...
kemper писал(а):А с Лукойлом завязывай. Движок загубиш. Там присадок больше чем октана...

Cколько людей и заправок - столько и мнений...раньше я заправлялся на Neste...как мне кажется, именно на Neste присадок больше, чем топлива...свечи засерались в миг...с Лукойлом таких проблем нет...как свечи поставил (тьфу, тьфу, тьфу)...так ни одного сбоя. Кроме того, на лукойловском бензине машинка едет резвее...Не скрою, один раз я приехал на заправку на Гражданке...так бензин там был класса B, а не 1ого как на той, что у меня около дома - так вот, он даже пахнет совершенно по другому...мне кажется, что от заправки к заправке качество разное...

Уже готов услышать предложение касательно Фаетона, но сразу отвечу, что категорически НЕТ!. Один раз заправился - очень не понравилось...хотя, опять же таки, может просто такая заправка попалась. Касательно Киришей...все они от меня очень далеко и мне ехать заправляться на них просто не выгодно.

Всё, что у меня около дома: Neste, СлавНефть, Лукойл, какой то Петрол и ТНК-BP...из всех зол, я выбрал для себя и машины меньшее - Лукойл.

kemper писал(а):Новый карб не значит хороший.

Думаю, что всё не так плохо...в принципе он у меня никаких нареканий не вызывает...кроме слишком большого для такой машины расхода...есть как BMW 5ка с 3-х литровым двигателем... :bl:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение kemper » 02 ноя 2008, 23:37

karb.ru Сергей Сухонин звони и записывайся.

У меня Кириши то ж в 10 км. И ничего мотаюсь. Только там 76 больше нет  :cray:
Так я на фаэтоне заправлялся. Под боком. 76 лучше чем на Лукойле. А к какому нибудь Петролу присмотрись получше. Если заправка правильная то на ней Кирешский бенз.   

ТУТу я Киришским 92 кормлю. Не смотря на китайские лямбозонды еше ни одного сбоя не было. А эти гребаные датчики очень чувствительные к качеству бенза.....
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Driv3r » 03 ноя 2008, 00:02

kemper писал(а):У меня Кириши то ж в 10 км. И ничего мотаюсь. Только там 76 больше нет  :cray:
Так я на фаэтоне заправлялся. Под боком. 76 лучше чем на Лукойле. А к какому нибудь Петролу присмотрись получше. Если заправка правильная то на ней Кирешский бенз.   
ТУТу я Киришским 92 кормлю. Не смотря на китайские лямбозонды еше ни одного сбоя не было. А эти гребаные датчики очень чувствительные к качеству бенза.....


за инфу по карбу спасибо...но именно к этому товарищу мне рекомендовали идти в самом крайнем случае.

касательно бенза...я лью на лукойле 92...
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение kemper » 03 ноя 2008, 01:05

Ты не забывай что мы в России живем. И у нас к спецам посылают в особо запущенных случаях....
Мое дело предложить....
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Driv3r » 03 ноя 2008, 01:14

kemper писал(а):Ты не забывай что мы в России живем. И у нас к спецам посылают в особо запущенных случаях....
Мое дело предложить....


не...просто не рекомендовали этого товарища из-за того, что он цитата: "жулик, как и все карбюраторщики".
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение kemper » 03 ноя 2008, 01:30

????  Ну если не счетать что дерет бабки это да. Но честно говоря и делает как надо...  Я у него был и очень доволен 2 года отъездил без проблем... Решать тебе. К тому ж он вроде как скидки для нашего клуба обешал.... За одно и провериш....
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение zerber » 05 ноя 2008, 23:55

Проверь еще компрессию и зажигание.У меня та же беда.От Питера до Выборга и обратно(всего 320 км) ушел ЦЕЛЫЙ БАК!!!!!!Я В ШОКЕ!!!!!!
zerber
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:07
Откуда: Лен.область,г. Всеволожск
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение kemper » 06 ноя 2008, 10:36

zerber Замечание. Заполни профиль откуда!!
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Driv3r » 06 ноя 2008, 20:06

сегодня провел статистический рассчет и оказалось, что на 161 км у меня ушло 17 л...что составляет ~ 9 с копейками литров на сотню...что не так плохо. Видимо это связано с тем, что большую часть этого пробега, я именно "бегал", а не стоял в пробках. Из-за этого (из-за пробок) тогда и был катастрофический расход.


снял сегодня видос...как я вообще разгоняюсь...http://www.youtube.com/watch?v=9lng3kA4Joo
по мне - это вообще не агрессивно...и из-за этого не может быть перерасхода...на начало троганья внимания особо не обращайте...чего то сцепу зашалила...из-за этого перекрутил...а дальше - норма.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение kemper » 06 ноя 2008, 22:47

Driv3r А у тя с маслецем все нормуль? Что то стрелочка как то слабенько отклоняется.....
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Frost » 06 ноя 2008, 22:53

Да мало очень. У меня на хх больше... А при 1500 уже 3 атм, при 2000 - 4 атм
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Driv3r » 06 ноя 2008, 23:11

kemper писал(а):Driv3r А у тя с маслецем все нормуль? Что то стрелочка как то слабенько отклоняется.....

все отлично...раньше прибор вообще ничего не показывал, поменял датчик - стал показывать. Касательно стрелки есть 2 варианта: либо уже сам прибор накрывается (вероятность этого велика, т.к. у меня все приборы этой группы накрылись: прибор указателя уровня топлива и температуры охл. жидкости). во-вторых: малое отклонение может быть связано с тем, что я использую полуcинтетику Elf Competition... и оно просто жидкое.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение kemper » 07 ноя 2008, 00:10

Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Driv3r » 07 ноя 2008, 00:45

kemper писал(а):http://vaz-2103.ru/modules.php?name=AvantGo&op=ReadStory&sid=5" target="_blank

т.е. это статья заявляет, что нельзя лить полусинтетику 10W-40? ) если честно, то это немного смешно...я ведь тоже не от болды купил...посоветовал оч хороший знакомый, который в свою 4ку лил Elf Competition. По крайней мере, на данном этапе я проблем не имею...кроме подтеков из под масляного фильтра, из под клапанной крышки и из под головки блока, но все как мне кажется мелочи. Синтетику - да...никогда не буду лить...и наше лукойловское дерьмо тоже...лучше ельф...к тому же масло я поменял буквально пару месяцев назад...и снова менять не собираюсь...т.к. и денег нет, и залитое еще своего не отработало.

А касательно прибора, я на него даже внимания не обращаю...конечно, когда обороты высокие стрелка прилично отклоняется...а так...я знаю что уровень масла у меня в норме - и в принципе мне этого достаточно. Вопрос не про смазку, уж извините )

а про то, куда мог уйти бензин...при моем спокойном стиле вождения.

Добавлено от 04.12.2008 19:47

kemper, оказалось, что просто сам указатель тупит...сегодня его пробило, так сказать, и он начал отлично отклоняться и показывать давление.
Последний раз редактировалось Driv3r 04 дек 2008, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Бензин куда то просто улетает

Сообщение Jeremie » 15 ноя 2008, 13:44

9 литров на сотню это вообще рай!
Моя жрет 16-17 литров в городском режиме... Просто не машина а аппарат по переработке бензина
"Если история чему-нибудь и учит,то только тому,что убить можно кого угодно" Майкл Карлеоне. Крестный отец-3
Изображение
Jeremie
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:28
Откуда: Ижевск
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Коррида


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14