ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

ваз 21103

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

ваз 21103

Сообщение Genak » 21 май 2010, 14:20

Представляю вашему вниманию машину моего папы и брата Ваз 21103.2003год.Инжектор 1.5 16 клаппанов.Наиболее мощный мотор по собратьем в литража до 1.6 литров.Пробег 115 000.цвет амулет.14 диски СКАД,14 тормозные вентили спереди.Комплектация люкс. Купили ее в январе 2008 года за 160 000рублей.
Много было сделано,переделано под себя.В настоящее время ею занимается брат.Очень многое нужно перечислять.Всего и не упоснишь.Лучше меня расскажут об этом фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: ваз 21103

Сообщение gazik » 26 май 2010, 00:56

Ето что,реинкарнацыя ВАЗ 2103 ? :)
Аватара пользователя
gazik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:38
Откуда: Львов

1977 ВАЗ 21033
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: белый

Re: ваз 21103

Сообщение RussForce » 26 май 2010, 01:01

Прикольная, буквально недавно таку же себе присматривал, но не судьба:)
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Рубин

Re: ваз 21103

Сообщение retrolover » 26 май 2010, 01:37

Мухобойку фтопку. Диски с хром колпаками на место! Хром зеркала на двери! Верни форточки - убери сплошные стекла! Где очки, хром решетка, молдинг по порогу и аркам колес, а? Где черные номера? :bm:     

Шутго! Нормальный еще один зеленый пепелац.  :df1:  :)
"...человек укусил пчелу. И она распухла." (с) Э. Суровый.
retrolover
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:09
Откуда: Kieff (Куреневка)
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Малиновый

Re: ваз 21103

Сообщение Genak » 26 май 2010, 08:26

retrolover писал(а):Мухобойку фтопку. Диски с хром колпаками на место! Хром зеркала на двери! Верни форточки - убери сплошные стекла! Где очки, хром решетка, молдинг по порогу и аркам колес, а? Где черные номера? :bm:     

Шутго! Нормальный еще один зеленый пепелац.  :df1:  :)

:ROFL:  Да про мухобойку я им тоже говорю,но как видишь ездят так.Мне лично довезла до деревни и все :za_da_va_la:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: ваз 21103

Сообщение Genak » 15 авг 2011, 20:45

Обновлю тему что-ли..
Итак было сделано очень многое.
Пробег машины перевалил за 190 тысяч.Мотор тьфу тьфу тьфу от замены до замены.
В среднем в год выходит 20 тысяч в год,а может и более.
За это время было сделано следующее.
1)Заменены передние диски на новые с перфорацией.И колодки.
2)Сменили сигналку,ибо старая питерская уже затрахала мозг
3)Сменили маф,опять поставили пионер.
4)Задние барабаны Автореал чугун,колодки,тросик ручника,зтц.
5)2й раз сменен выхлоп,кроме штанов,они еще родные :bm:
6)Кузов обработан ацким мовилем,салон надо мыть,ибо все пропахло им.
7)Шаровые 2 коплект, по гребенке...,нижние рычаги,Яйца стаба,стойки сс20,опоры те же..Распорка  :de: Рулевые наконечники..
8)Акума уже 2й по счету.Лампочки филипс ходят 3 года.
9)Замен модуль зажигания,вв провода,помпа,стартер,диодный мост.Стартер еще походил,но отец принял решение.Свечи ессено..
10)Тросик сцепления.Родной ходил до осени 2010,порвался.Поставили новый,и он лопнул в центре города весной 2011.Сменили за 40 минут,благо проще простого.
11)Радиатор печки сменили,ибо старый сопливил
12)Ремень генератора,ремень ГРМ.
13)Перекрашивали левый борт,из-за ДТП.Сменили задний фонарь левый,из за того же.Красили 2 двери и крыло переднее с бампером.
14)Замена масла приходится 2 раза в год,мобил.
15)Первый комплект зимней резины добит..Летняя кама пока норм,сезона 3 без отжигов.
16)2 раза прошивку ставили.Одну поставили гуано,СО не в норме.
17)Сменили адсорбер.
18)сменили ШРУС-ы.Причина проста-Пикинг.До кучи махнули все.В коробке масло Кастрол
Ну а так всего не упомнишь...Машин возит попу,кузов на зиму не капризничает,что радует.
Расскажу о сс20 +30..Вроде комфорт...Ацкая штука,салон надо проклеивать,в частности торпеду.В повороты входишь покуда не страшно за сцепления с дорогой и возможности резины..Вообще кайф,мне нравится.Жестковато конечно,но никаких раскачек и тому подобное..машина поднялась и стало гораздо удобнее ездить в деревне без ущерба устойчивости.Раньше на СААЗ-ах не да нет гребанеш клювом. Салон проклеить в планах..На трассе дискомфорта не ощущается в мощности....Логаны и тому подобные приходится часто обгонять.Хотя по м3 особо не разгонишься..Но все же 130-140 без напряга идет.Комфортно.Моторка нравится конечно..Хотя если будет капиталка,я там оторвусь на нем :do: И наконец мухобойку оторвал! :yahoo:
В прошлом году какой-то мудила порезал передние тормозные шланги.Кто сделал мы так и не поняли...
Из недавного за 2 месяца попали:
Щелкнула камера на тыщу р.
Дтп в июне,не страшное,запаяли задний бампер и вытянули крыло чуть,даже не красили.
В июле посерьезнее.Заменеили передний бампер,его просто сорвало и он улетел на 30 метров, и правую фару с поворотником под замену.
Пробег близок к 200 сотням,но скорости включаются хорошо,конечно кулису укороченную и калино-карданчик надо поставить..
А так машин радует,главное выполняет свою непосредственную функцию... :bt:
Пару фоток кину для затравки.Позже еще добавлю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: ваз 21103

Сообщение granv65 » 15 авг 2011, 21:33

Genak писал(а):Итак было сделано очень многое.

Действительно, весьма солидный объёмчик работ. :ay:

Genak писал(а):А так машин радует,главное выполняет свою непосредственную функцию... :bt:

Т.е. понимает, что за заботу нужно отвечать благодарностью.  :ya-za:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: ваз 21103

Сообщение Genak » 15 авг 2011, 21:41

granv65 писал(а):
Genak писал(а):Итак было сделано очень многое.

Действительно, весьма солидный объёмчик работ. :ay:

Genak писал(а):А так машин радует,главное выполняет свою непосредственную функцию... :bt:

Т.е. понимает, что за заботу нужно отвечать благодарностью.  :ya-za:

Да,только как любой даме, ей свойственно капризничать... :hi_hi_hi:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: ваз 21103

Сообщение Alexey » 30 сен 2011, 00:12

Приветствую всех автолюбителей!

Список работ для "десяточки" действительно солидный: и по времени, и по затратам. И говоришь, что по трассе везет хорошо, даже "логанов" обставляешь. Это радует. У меня самого ВАЗ-21099, но затраты гораздо скромнее. Ты еще в движок заливаешь масло "Мобил" - одно из самых лучших. Только что-то про расход топлива ничего не сказал. На моей 099 был расход 8,3 л/100 км-в городе, а стал 7 л/100 км.

Экономия составила почти 1,5 литра по городу, а по трассе компьютер на диагностике выдал вообще 5,1 л, хотя по паспорту 5,7 л. И все благодаря РВС-нанотехнологии. Добавил в движок и забыл, где он находится. Только не путать с присадками. РВС-это не присадка, а гораздо лучше. У моей "ласточки" приемистость была так себе, а после тюнинга РВС-составом стала рвать из-под себя. И со светофора стал обгонять 010, 012 и т.д. более новых годов. И по трассе --160 км/ч в легкую.

Причем и масло-то заливаю обычный "Лукойл-полусинтетика", а результат как ствоим "Мобилом", даже лучше. И менять масло можно в 2-3 раза реже (у меня уже есть многократные результаты), и выхлоп СО, СН -- в 2-3 раза ниже. Кому интересна эта тема, заходите на сайт: [url][color=#0000FF]http://rvs-hitech.ru[/color][/url]. Я этим занимаюсь уже более 5 лет. положительных результатов -- море. Зайдя на сайт и посмотрев там информацию--вы ничего не потеряете, зато можете найти что-нибудь интересное. :ay:
Alexey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:13
Откуда: г. Сарапул
Цвет: Магия

Re: ваз 21103

Сообщение Alexey » 30 сен 2011, 00:12

Приветствую всех автолюбителей!

Список работ для "десяточки" действительно солидный: и по времени, и по затратам. И говоришь, что по трассе везет хорошо, даже "логанов" обставляешь. Это радует. У меня самого ВАЗ-21099, но затраты гораздо скромнее. Ты еще в движок заливаешь масло "Мобил" - одно из самых лучших. Только что-то про расход топлива ничего не сказал. На моей 099 был расход 8,3 л/100 км-в городе, а стал 7 л/100 км.

Экономия составила почти 1,5 литра по городу, а по трассе компьютер на диагностике выдал вообще 5,1 л, хотя по паспорту 5,7 л. И все благодаря РВС-нанотехнологии. Добавил в движок и забыл, где он находится. Только не путать с присадками. РВС-это не присадка, а гораздо лучше. У моей "ласточки" приемистость была так себе, а после тюнинга РВС-составом стала рвать из-под себя. И со светофора стал обгонять 010, 012 и т.д. более новых годов. И по трассе --160 км/ч в легкую.

Причем и масло-то заливаю обычный "Лукойл-полусинтетика", а результат как ствоим "Мобилом", даже лучше. И менять масло можно в 2-3 раза реже (у меня уже есть многократные результаты), и выхлоп СО, СН -- в 2-3 раза ниже. Кому интересна эта тема, заходите на сайт: [url][color=#0000FF]http://rvs-hitech.ru[/color][/url]. Я этим занимаюсь уже более 5 лет. положительных результатов -- море. Зайдя на сайт и посмотрев там информацию--вы ничего не потеряете, зато можете найти что-нибудь интересное. :ay:
Alexey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:13
Откуда: г. Сарапул
Цвет: Магия

Re: ваз 21103

Сообщение Rajat » 30 сен 2011, 07:39

а вашей чудонано присадкой , нельзя из подсолнечного масла - оливковое сделать ?
Нас мало, но мы в тельняшках !
Аватара пользователя
Rajat
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:37
Откуда: г.Азов
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Зеленка

Re: ваз 21103

Сообщение Genak » 30 сен 2011, 10:22

:ROFL:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: ваз 21103

Сообщение Alexey » 30 сен 2011, 20:30

Rajat писал(а):а вашей чудонано присадкой , нельзя из подсолнечного масла - оливковое сделать ?


Уважаемый Rajat, вы даже не представляете, до какой степени дошла нанотехнология буквально во всех областях. Вот вы сейчас не верите в РВС-составы, а его изобрели еще 20 лет назад для военной техники, чтобы в боевых условиях, подорвавшись на мине, танк (например) не потерял своих боевых свойств из-за пробоины в картере, когда останется движок без масла, а смог и дальше двигаться с такой же скоростью. И этого военные ученые добились.

Об этом сюжете была передача по ТВ - "Военная тайна". Так вот там сказали, что танк без масла проехал около 500 км и у него ничего не заклинило--благодаря РВС-нанотехнологии. Потом эту технологию с каждым разом усовершенствовали и добились, что одной обработки хватает как минимум на 100 тыс. км, независимо от смены масла. РВС изменяет структуру металла и остается в металле, потому что это НЕ ПРИСАДКА!

Что такое РВС-состав можно узнать на моем сайте: [url]http://rvs-hitech.ru[/url]. Там есть все подробности. На счет того, что верить в это или нет, я могу сказать так: я сам не верил, что возможно так улучшить движок, пока не попробовал. Но после я еще уже начал сомневаться. Попробовав затем на машинах друзей и знакомых и получив хорошие результаты, только тогда я убедился, что он работает. Для меня это были ФАКТЫ, с которыми спорить невозможно. У вас-то всего лишь слова, что так не бывает, а у меня ФАКТЫ, что РВС работает. За 5,5 лет этих фактов я получил множество.

Лет 10-15 назад, когда вам бы сказали, что через некоторое время будете разговаривать по своему телефону из любой точки, вы бы точно не поверили. Однако, сейчас спокойно это делаете и не удивляетесь. Раньше писатели писали рассказы, и им говорили, что это фантастика, а сейчас пожалуйста, пользуйтесь. Так что нанотехнология развивается семимильными шагами, и вы за ней даже не успеете следить, не то, что верить. Поэтому вы просто зайдите на сайт и ознакомьтесь с информацией, даже можете позвонить любому, кому я делал тюнинг движка, и убедиться в том, что это правда.

Всем автолюбителям желаю удачи и благополучия.

С уважением, Алексей.
Alexey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:13
Откуда: г. Сарапул
Цвет: Магия

Re: ваз 21103

Сообщение Rajat » 30 сен 2011, 21:04

алексей, ваш пример с танком не удачен. в системе смазки танка используется принцип "сухого картера", в танках советского и российского производства ,устанавливается до 3х баков -накопителей масла, что бы их "пробить" надо пол танка разворотить! поверьте мне , как военнослужащему с 10 летним стажем.
а вашей присадке место на авто рынках, рядом с баночками с "чуданано" добавками для повышения октана , суперчистки инжектора...и прочей хрени ., которую охотно покупают жители сельской местности и гонщики северокавказских республик.
Нас мало, но мы в тельняшках !
Аватара пользователя
Rajat
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:37
Откуда: г.Азов
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Зеленка

Re: ваз 21103

Сообщение Alexey » 02 окт 2011, 19:48

Уважаемый, Rajat! В том-то и дело, что в передаче сказали: после обработки двигателя масло из танка слили и он проехал 500 км на сухом двигателе. А дальше не важно: есть там еще 3 бачка запасного масла или нет. Главное, что танк или другая техника проехал эти километры всухую.

У меня есть еще невыдуманная история: мой знакомый по имени Александр из соседнего города тоже занимается продвижением РВС. Чтобы доказать неверящим в нанотехнологии людям, он после обработки своей иномарки KIA RIO из движка слил масло и ездил на сухом двигателе. Однажды он подвозил на машине такого упертого знакомого, который, увидев моргающий значок инжектора на панели, спросил Александра: что это значит? Тогда он ему сказал, что в двигателе нет масла. Знакомый ему, конечно, не поверил и сказал, что этого не может быть, такого не бывает.

В ответ Саша остановил машину, открыл капот и достал щуп для проверки уровня масла. Этот знакомый увидел сухой щуп и у него глаза полезли на лоб, он стал даже заикаться. И уже не решился сказать, что такого не бывает. Потом Саша приезжал к нам в город по делам в декабре (зимой!) и показывал нам сухой движок. Вот это было доказательство(!), что РВС работает на 100%. А у вас одни слова.
Alexey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:13
Откуда: г. Сарапул
Цвет: Магия

Re: ваз 21103

Сообщение Alexey » 02 окт 2011, 19:48

Уважаемый, Rajat! В том-то и дело, что в передаче сказали: после обработки двигателя масло из танка слили и он проехал 500 км на сухом двигателе. А дальше не важно: есть там еще 3 бачка запасного масла или нет. Главное, что танк или другая техника проехал эти километры всухую.

У меня есть еще невыдуманная история: мой знакомый по имени Александр из соседнего города тоже занимается продвижением РВС. Чтобы доказать неверящим в нанотехнологии людям, он после обработки своей иномарки KIA RIO из движка слил масло и ездил на сухом двигателе. Однажды он подвозил на машине такого упертого знакомого, который, увидев моргающий значок инжектора на панели, спросил Александра: что это значит? Тогда он ему сказал, что в двигателе нет масла. Знакомый ему, конечно, не поверил и сказал, что этого не может быть, такого не бывает.

В ответ Саша остановил машину, открыл капот и достал щуп для проверки уровня масла. Этот знакомый увидел сухой щуп и у него глаза полезли на лоб, он стал даже заикаться. И уже не решился сказать, что такого не бывает. Потом Саша приезжал к нам в город по делам в декабре (зимой!) и показывал нам сухой движок. Вот это было доказательство(!), что РВС работает на 100%. А у вас одни слова.
Alexey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:13
Откуда: г. Сарапул
Цвет: Магия

Re: ваз 21103

Сообщение Rajat » 02 окт 2011, 20:20

дуплетом бьет !!!
Нас мало, но мы в тельняшках !
Аватара пользователя
Rajat
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:37
Откуда: г.Азов
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Зеленка

Re: ваз 21103

Сообщение Alexey » 02 окт 2011, 20:49

Rajat писал(а):дуплетом бьет !!!


Сначала предварительно просматриваю, а потом отправляю и получается почему-то 2 сообщения--это форум так, видимо, срабатывает. А что конкретно можете сказать на мое сообщение? Или просто зайдите на мой сайт и посмотрите там подробности. Вы же ничего не потеряете.

С уважением, Алексей.
Alexey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:13
Откуда: г. Сарапул
Цвет: Магия

Re: ваз 21103

Сообщение Rajat » 02 окт 2011, 21:00

полна земля русская еще.... !!!  вы Алексей без работы не останетесь , удачной торговли !!!
и на будущее, придумывайте более реалистичные примеры. сейчас много свежего маркетинга на цыганских сайтах имеется.
Нас мало, но мы в тельняшках !
Аватара пользователя
Rajat
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:37
Откуда: г.Азов
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Зеленка


Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron