ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Модераторы: Beetle, kemper

ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 07 янв 2011, 15:16

Уважаемые одноклубники, столкнулся с такой проблемой: летом погорела проводка(всё из-за подсветки бордачка оказалось пошло), в сервисе чтоб её востановить просили около 10 тыщ, или просто отказывались за неё браться, провозившись пару суток с соседями более мение разобрались, но не горит ща дальний свет, плафоны освещения салона, лампа резервного остатка отплива, лампочки в дверях кажется всё.

Решал поменять всю проводку, була куплена тройка 79 года , а у меня авто 75 года есть различия такие как у донора трех рычажный переключатель на рулевой колонке, и 2 кнопки на щетки, а у меня соответственно 2 рычага и 3 кнопки на приборке, подскажите пожалуйста эта проводка встанет ко мне без переделок, если нет что и как надо будит переделать?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Серёга_244 » 07 янв 2011, 18:13

Добрый день,  что бы не химичить со стеклоочестителями, проще купить трёхрачажный подрулевой переключатель и поставить вместо.
Аватара пользователя
Серёга_244
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Откуда: г. Севастополь

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: ядовито белый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 07 янв 2011, 22:21

Серёга_244 писал(а):Добрый день,  что бы не химичить со стеклоочестителями, проще купить трёхрачажный подрулевой переключатель и поставить вместо.


вот не хотся мне его, хочу оставить чтоб всё как с завода было, так можно было сразу купить проводку от 2106 новую



В основном интересует вопрос какие переделки предстоит сделать? или так всё подойдёт?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 09 янв 2011, 00:49

так никто ничего дельного не подскажет на счёт замены?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Div_Z » 09 янв 2011, 00:59

Dron писал(а):так никто ничего дельного не подскажет на счёт замены?

В проводке 79 должен присутствовать и ножной переключатель, а убрать с рычажка на клавишу, по-моему не составит труда, посмотрев схемы проводки оных :)
Последний раз редактировалось Div_Z 09 янв 2011, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 09 янв 2011, 01:04

Div_Z писал(а):
Dron писал(а):так никто ничего дельного не подскажет на счёт замены?

В проводке 79 должен присутствовать и ножной переключатель, а убрать с рычажка на клавишу, по-моему не составит труда, посмотрев оную :)

это какой ножной?это получается надо будит тока перепаять контакты с рулевой на кнопку? и в остальном они идентичны?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Div_Z » 09 янв 2011, 01:06

Dron писал(а):
Div_Z писал(а):
Dron писал(а):так никто ничего дельного не подскажет на счёт замены?

В проводке 79 должен присутствовать и ножной переключатель, а убрать с рычажка на клавишу, по-моему не составит труда, посмотрев оную :)

это какой ножной?это получается надо будит тока перепаять контакты с рулевой на кнопку? и в остальном они идентичны?

У меня были схемы переходные 03-06... либо отсканю, как на работу выйдем или сфоткаю, или так найду и выложу
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 09 янв 2011, 01:12

Div_Z писал(а):
Dron писал(а):
Div_Z писал(а):
Dron писал(а):так никто ничего дельного не подскажет на счёт замены?

В проводке 79 должен присутствовать и ножной переключатель, а убрать с рычажка на клавишу, по-моему не составит труда, посмотрев оную :)

это какой ножной?это получается надо будит тока перепаять контакты с рулевой на кнопку? и в остальном они идентичны?

У меня были схемы переходные 03-06... либо отсканю, как на работу выйдем или сфоткаю, или так найду и выложу


схемы эти все у меня тоже есть, но их много и все скорей всего всёт аки от 2106 или от поздниз 2103 а от ранних так и не нашёл, очень признателен буду если скините, мне не к спеху
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Div_Z » 09 янв 2011, 22:20

Смотри тут http://www.vaz-2103.ru/forums/kb.php?a=19
Провода с подрулевого просто перекидываешь на кнопку, если там же есть провода для омывателя, то не обращаешь на них внимания.
У тройки 79 года ножной насос омывателя присутствует, поэтому и нужные провода тоже в наличии.
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 09 янв 2011, 22:56

Div_Z писал(а):Смотри тут http://www.vaz-2103.ru/forums/kb.php?a=19
Провода с подрулевого просто перекидываешь на кнопку, если там же есть провода для омывателя, то не обращаешь на них внимания.
У тройки 79 года ножной насос омывателя присутствует, поэтому и нужные провода тоже в наличии.


спасибо всё понял, ножной насос там есть, наступит тёплая погода и заморочусь с заменой :de:  :de:
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Franz » 17 янв 2011, 13:14

Dron писал(а):Уважаемые одноклубники, столкнулся с такой проблемой: летом погорела проводка(всё из-за подсветки бордачка оказалось пошло), в сервисе чтоб её востановить просили около 10 тыщ, или просто отказывались за неё браться, провозившись пару суток с соседями более мение разобрались, но не горит ща дальний свет, плафоны освещения салона, лампа резервного остатка отплива, лампочки в дверях кажется всё.

Решал поменять всю проводку, була куплена тройка 79 года , а у меня авто 75 года есть различия такие как у донора трех рычажный переключатель на рулевой колонке, и 2 кнопки на щетки, а у меня соответственно 2 рычага и 3 кнопки на приборке, подскажите пожалуйста эта проводка встанет ко мне без переделок, если нет что и как надо будит переделать?

В течение недели буду заниматься именно этим делом. Нашел материал по замене подрулевого переключателя.
Аватара пользователя
Franz
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:43
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Цвет: Красный

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 17 янв 2011, 13:54

Franz писал(а):
Dron писал(а):Уважаемые одноклубники, столкнулся с такой проблемой: летом погорела проводка(всё из-за подсветки бордачка оказалось пошло), в сервисе чтоб её востановить просили около 10 тыщ, или просто отказывались за неё браться, провозившись пару суток с соседями более мение разобрались, но не горит ща дальний свет, плафоны освещения салона, лампа резервного остатка отплива, лампочки в дверях кажется всё.

Решал поменять всю проводку, була куплена тройка 79 года , а у меня авто 75 года есть различия такие как у донора трех рычажный переключатель на рулевой колонке, и 2 кнопки на щетки, а у меня соответственно 2 рычага и 3 кнопки на приборке, подскажите пожалуйста эта проводка встанет ко мне без переделок, если нет что и как надо будит переделать?

В течение недели буду заниматься именно этим делом. Нашел материал по замене подрулевого переключателя.

спасибо

а есть кто-нибудь кто разбирается в электрике? и готов оказать помощ в замене проводки на возмездной основе?а то боюсь что мы там всё напутаем............
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение NikalaZ » 17 янв 2011, 23:05

хочу купить новую проводку 2106 подскaжитe тaм будeт провод для отопитeля стeклa? и eщe вопрос чeм отличaeтся проводкa 2106 от 2107 я тaк понимaю тaм нe будeт проводов под дaльний и eсли нeт отопитeля нa 2106 то и в отопитeлe и всe?
NikalaZ
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 20:48
Цвет: темно-бежевый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Franz » 19 янв 2011, 14:52

NikalaZ писал(а):хочу купить новую проводку 2106 подскaжитe тaм будeт провод для отопитeля стeклa? и eщe вопрос чeм отличaeтся проводкa 2106 от 2107 я тaк понимaю тaм нe будeт проводов под дaльний и eсли нeт отопитeля нa 2106 то и в отопитeлe и всe?

Если речь идет о подогреве заднего стекла - да. На шестерках предусматривался подогрев.
На 07 монтаж отличается от 06. На последних моделях есть монтажный блок, который заменяет блок предохранителей и и соединительные колодки. Если задаться целью, переделать можно и это не так сложно. Но чтобы безболезненно заменить проводку - лучше шоховскую брать.
Последний раз редактировалось Franz 19 янв 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Franz
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:43
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Цвет: Красный

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Franz » 19 янв 2011, 14:57

Dron писал(а):...а то боюсь что мы там всё напутаем............

Нужно когда-то начинать  :). Нужно обзавестись материалами. На самом деле нужна только схема проводки. Там все просто.
Аватара пользователя
Franz
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:43
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Цвет: Красный

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 19 янв 2011, 15:29

Franz писал(а):
Dron писал(а):...а то боюсь что мы там всё напутаем............

Нужно когда-то начинать  :). Нужно обзавестись материалами. На самом деле нужна только схема проводки. Там все просто.

возможно что просто, но напутать второй раз не хочется,кстати у вас нет желания оказать помощь на возмездной основе?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Franz » 19 янв 2011, 16:58

К сожалению, я слишком далеко от вас. Я живу в Одессе :). Уверен, что есть много мастеров, которые смогут помочь. Я тоже раньше ничего не понимал и не знал, но потихоньку решал возникающие проблемы сам. Сначала нужно спрашивать у знающих.
Аватара пользователя
Franz
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:43
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Цвет: Красный

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 19 янв 2011, 19:19

Franz писал(а):К сожалению, я слишком далеко от вас. Я живу в Одессе :). Уверен, что есть много мастеров, которые смогут помочь. Я тоже раньше ничего не понимал и не знал, но потихоньку решал возникающие проблемы сам. Сначала нужно спрашивать у знающих.


обидно, я понимаю что мастеров куча, но просят они то 10000 тыщ и выше, нашли одного знакомого электрика, но он не надёжный, может в запой уйти........, вопщем пока ищим варианты
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 26 янв 2011, 23:57

за помощь в замене проводки готов расплатиться редкими запчастями на тройку
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Puwistiy » 28 янв 2011, 00:09

как с работой разберусь и будет тепло (для проводов лучше) могу помочь. Но ближе к теплу.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: ЗАМЕНА проводки на ваз 2103

Сообщение Dron » 28 янв 2011, 00:14

Puwistiy писал(а):как с работой разберусь и будет тепло (для проводов лучше) могу помочь. Но ближе к теплу.



ООООО Спасибо большое!!! ну да мне тоже не кспеху, как освободитесь пишите! по идеи можно и в мороз, гараж отапливаемый, пока ещё проводку не снял , значит возможно не раньше чем через месяцок приступить
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron