ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия 40 лет ВАЗ 2103

Через 40 лет... в Тольятти

Главное событие этого года! Тольятти, 1 Сентября 2012!

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение benson » 23 июн 2010, 00:09

Ну что ж... Моя машина уже недавно побывала в Тольятти - так почему бы ей не побывать там вновь? Тем более - в компании себе подобных...  :friends: короче, если буду жив и позволит время - я с вами!  :bs3:
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 21 сен 2011, 23:14

Итак товарищи! Время идет, 40 лет приближается. пора поднять тему.

Несколько дней назад сделал запрос через страницу вконтакте по поводу точной даты.

Вот что мне ответили:

Стас Березий
Владимир, вот такой ответ по ВАЗ-2103 дали наши историки:
5 апреля 1972 г
сварен первый черный кузов автомобиля ВАЗ-2103.
31 августа
экспериментальная сборка первых пяти автомобилей модели ВАЗ-2103.
1 сентября
собраны в процессе пусконаладки первые 20 автомобилей ВАЗ-2103.
5 декабря 1972 г
собран первый серийный автомобиль ВАЗ-2103.


Я думаю 5 декабря никто не поедет, на дворе будет зима, и у большинства машины стоят в гараже. Поэтому я за 1 сентября.

Прошло довольно много времени с тех пор как начали обсуждать 40 летие, дата довольно знаменательная и очень хотелось бы чтобы машин подтянулось как можно больше, чем мы хуже копейководов?
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение 26RUS » 21 сен 2011, 23:34

Да, в идеале было бы собрать трёшки всех годов выпуска модели. Мечты-мечты... Как и на календарь, представь тройки в идеале всех годов выпуска на каждый месяц. 1972-январь, 1973-февраль и т.д. А 1984-го на обложку, как самую редкую, если вообще существует конечно) А ехать надо обязательно всем по максимуму, мужики, это не просто фестиваль типа Автоэкзотики, это уже по теме :bd: Только 01.09.2012, это я тоже знаю) :friends:
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 22 сен 2011, 10:00

Давайте сделаем так.  Я до конца недели заеду в наш Музей АвтоВАЗа и узнаю у них, на какое число они планируют мероприятия и планируют ли вообще, и нужны ли им вообще автомобили с разных уголков нашей страны. Если мы им нужны - это одно, если нет - то мы к их дате не привязаны, и я с радостью жду всех к нам в гости 1 сентября, потому что в декабре я тоже машину из гаража не вытащу.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 22 сен 2011, 10:39

oleg_510 писал(а):Давайте сделаем так.  Я до конца недели заеду в наш Музей АвтоВАЗа и узнаю у них, на какое число они планируют мероприятия и планируют ли вообще, и нужны ли им вообще автомобили с разных уголков нашей страны. Если мы им нужны - это одно, если нет - то мы к их дате не привязаны, и я с радостью жду всех к нам в гости 1 сентября, потому что в декабре я тоже машину из гаража не вытащу.


замечательно! Будем ждать.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 22 сен 2011, 11:48

Короче.  Сейчас дозвонился в музей.  Мне ответили, что пока нет абсолютно никаких планов относительно празднования 40-летия выпуска ВАЗ-2103.  Да и вообще на заводе так далеко на смотрят.  Данный вопрос если и будет рассматриваться, то не ранее середины лета.  Но, директор музея пообещала, что если от нас будет такое желание, то она поможет с мероприятием, (пресса, телевидение). Она с пониманием отнеслась к времени проведения мероприятия - сентябрь, а не зима, и она уточнит, что на ВАЗе считают официальным днем начала выпуска ВАЗ-2103.  По ее словам - декабрь 1972 или начало 1973.
Таким образом, если завод и будет что-то делать, то это скорее всего попадет на зиму.  Для нас это на айс.  Но скорее всего они вообще ничего делать не будут.  Считаю, данный вопрос надо отложить до лета.  И как вариант планировать на сентябрь, на завод не надеяться.
Я с радостью размещу у себя бесплатно человек 10-12, и под окнами пустая парковка на 20 а/м.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение koshka15 » 22 сен 2011, 13:41

Я бы присоединилась, если все благополучно будет - боюсь загадывать с машиной, уже столько обломов было. Идея классная, посмотрела, как 40-летие копеек праздновали... надо и нам! Сентябрь однозначно лучше, чем декабрь, вот только не помешает ли дата 1 сент. участию родителей школьников... в общем, просьба считать меня в списке потенциальных участников! и согласна, следующим летом определимся.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 26 сен 2011, 21:37

я еду точно, такое событие нельзя пропускать :zdrunks:

можно даже таксануть  до тольятти :zara: если дорогу покажут)) шутка  :bm:

oleg_510 писал(а):Короче.  Сейчас дозвонился в музей.  Мне ответили, что пока нет абсолютно никаких планов относительно празднования 40-летия выпуска ВАЗ-2103.  Да и вообще на заводе так далеко на смотрят.  Данный вопрос если и будет рассматриваться, то не ранее середины лета.  Но, директор музея пообещала, что если от нас будет такое желание, то она поможет с мероприятием, (пресса, телевидение). Она с пониманием отнеслась к времени проведения мероприятия - сентябрь, а не зима, и она уточнит, что на ВАЗе считают официальным днем начала выпуска ВАЗ-2103.  По ее словам - декабрь 1972 или начало 1973.
Таким образом, если завод и будет что-то делать, то это скорее всего попадет на зиму.  Для нас это на айс.  Но скорее всего они вообще ничего делать не будут.  Считаю, данный вопрос надо отложить до лета.  И как вариант планировать на сентябрь, на завод не надеяться.
Я с радостью размещу у себя бесплатно человек 10-12, и под окнами пустая парковка на 20 а/м.

отлично, будем ждать лета и новой информации!
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 26 сен 2011, 22:09

Пропускать нельзя, да накладно больно всё это... 10тыр, не меньше, с собой брать придётся....  :bm:  :bm:  :dp:  :dp:  :dc:  :dc:  :ce:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение alexenin » 27 сен 2011, 15:17

Такие путешествия совершаются только в теплый период, несмотря на то, что конвейер запущен зимой.
Сентябрь, пусть и не начало - очень хорошее время. 1 сентября для многих будет важно отвести дитя в школу, поэтому выдвигаю предложение 9 сентября.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение forest » 27 сен 2011, 16:53

Сложно строить планы на год вперёд,но встреча 9 сентября имеет,на мой взгляд,больше шансов состоятся....,постараюсь приехать.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 27 сен 2011, 20:59

рас на то пошло, может лучше в конце августа?
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 27 сен 2011, 21:08

это будет даже лучше как мне кажется
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 27 сен 2011, 21:13

то будет логичней.
во-первых учебный год не начался
во-вторых это еще лето, теплее будет
может даже имеет смысл в начале августа, что бы по приезду, опять таки, перед 1 сентября, осталось время
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение koshka15 » 27 сен 2011, 22:28

Высказываюсь в пользу начала сентября либо самого конца августа, поскольку имею обыкновение на лето уезжать далеко и надолго, совсем в другую сторону, плюс жару не любим ни я, ни машина :( Впрочем, тут как решит большинство, постараюсь присоединиться в любом случае. Имхо, целесообразно начать заниматься этим вопросом вплотную где-то весной - в начале лета, в период оживления автомобильной активности, но до начала отпусков, чтобы все могли спланировать соответственно.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 27 сен 2011, 22:55

С активностью наших форумчан надо решать это уже сейчас, иначе как всегда никто не поедет
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 27 сен 2011, 23:15

из собственного опыта могу сказать что подстроиться под всех не получится. если может один, то не может другой, все весит в неопределенности и в итоге ни кто ни куда не едет.

поэтому нужно конкретно назначать дату и после смотреть сколько сможет народу поехать и немного скорректировать.

предлагаю сделать голосование на несколько пунктов:
1) еду в любом случае, вне зависимости от даты и погоды
2) еду 1го сентября
3) поеду 9го, т.к. мне удобнее
4) еду 25 августа (конец августа, дату от балды написал), типо лето, типо отпуск и т.п.
5) еду 5 декабря т.к. серийное производство началось именно в декабре
6) не еду, я ленивый, дальше магазина на машине не езжу, я овощ
7) не еду по тому что занят

как то так. к лету все проголосуют и будет видно на какое число все организовывать

да, и еще нужно хорошенько подкрутить все гайки в машине и взять с собой расходных запчастей (преды, шаровые, амики, РР, коммутаторы, крышки трамблеров, колеса, инструмент в ассортименте)
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение 26RUS » 27 сен 2011, 23:53

Считаю целесообразным добавить опрос летом 2012 с 2 пунктами: "Еду!" и "Погуляйте там за меня!!!". Иначе, Денис, п.7 выберут почти все. Кстати, по з\ч, ты прям подкинул мысль купить "донора" и взять его на буксир))) А сейчас давайте делиться планами повышения уровня мероприятия по всем направлениям.
Последний раз редактировалось 26RUS 10 янв 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Александр 2103 » 02 окт 2011, 14:57

Тема очень интересная! Я руками и ногами и всеми колёсиками за!
Из опыта Копейководов знаю, что руководству Автоваза на нас наплевать, у них другие заботы, но если будет официальное письмо с нашей стороны, то они однозначно смогут помочь организовать экскурсию по заводу и помочь в съёмке небольшого фильма про ВАЗ 2103 и про наш клуб! Я по этим вопросам в конце весны сам лично вёл переговоры с руководством Автоваза. А тормошить их надо начинать чуть ли не вчера, они очень инертны! Есть ещё кое какие мысли, которые помогут минимизировать наши расходы, но об этом ближе к лету!  :friends:  :)  :drinks:
Аватара пользователя
Александр 2103
! Мошенник !
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Темно-синий

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Kedis » 10 янв 2012, 15:40

Какого числа именно будет встреча, а то вдруг в армию меня заберут..ну и железного коня надо готовить)) :) заранее спасибо
this is Lada
Аватара пользователя
Kedis
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:22
Откуда: Уфа
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Сильвер

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Genak » 10 янв 2012, 17:43

Kedis писал(а):Какого числа именно будет встреча, а то вдруг в армию меня заберут..ну и железного коня надо готовить)) :) заранее спасибо

Никто, ничего не знает...
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 12 янв 2012, 18:34

Ну вот и пролетели незметно эти почти 2.5 года с начала этой темы...  Много было желающих, и не хотелось бы что бы было все как всегда. Кричим что едем, а в итоге опять видим одних и тех же. Времени еще достаточно у нас, так что давайте думать по серьезному, что будем делать с этим мероприятием. Стоит ли его проводить вообще или не стоит.

С месяцем вроде мы более менее определились, теперь давайте подумаем как все будет проходить, посчитаем наши затраты, кол-во людей и т.д.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Fast-Pa » 12 янв 2012, 18:53

От Москвы один день пути - приехать не проблема, а вот если во всём этом большой смысл - это вопрос.
Три дня времени и 5000-6000р (~150$) только на бензин а ещё + проживание, еда и т д... Чисто ради того, чтобы выстроиться в ряд у проходной завода и снять шапки на минуту - лично я на такое не готов. Будет программа - можно будет подумать. Понимаю, круг замкнутый - пока не будет кучки желающих - не будет программы, пока не будет программы - не будет желающих)) Но что тут поделать, надо что-то продумать.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Kedis » 12 янв 2012, 20:28

Я бы хотел поехать но давайте с автозаводом как то договоримся...я лично так думаю...или с музеем автозавода..)))...вот когда газ 24 отмечал 40 летие то им завод Газ пошел на встречуhttp://www.youtube.com/watch?v=ZgeqwzOZ86c&feature=related
this is Lada
Аватара пользователя
Kedis
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:22
Откуда: Уфа
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Сильвер

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 12 янв 2012, 20:49

Fast-Pa писал(а):От Москвы один день пути - приехать не проблема, а вот если во всём этом большой смысл - это вопрос.
Три дня времени и 5000-6000р (~150$) только на бензин а ещё + проживание, еда и т д... Чисто ради того, чтобы выстроиться в ряд у проходной завода и снять шапки на минуту - лично я на такое не готов. Будет программа - можно будет подумать. Понимаю, круг замкнутый - пока не будет кучки желающих - не будет программы, пока не будет программы - не будет желающих)) Но что тут поделать, надо что-то продумать.

можно разбить на два дня, и (кто едет из москвы) потусить (пошататься по музеям) в рязани, а потом может до самары доехать, там что нибудь посмотреть. не знаю, надо смотреть где что есть и стоит ли там останавливаться.

тупо гнать день туда - день обратно, ради того чтобы сфоткаться на фоне завода смысла нет.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Пред.След.

Вернуться в 40 лет ВАЗ 2103



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron