ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия 40 лет ВАЗ 2103

Через 40 лет... в Тольятти

Главное событие этого года! Тольятти, 1 Сентября 2012!

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение 26RUS » 31 янв 2012, 13:33

Теперь согласен. 1 сентября и точка. Ждём до мая)
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Илюха KiT » 31 янв 2012, 14:03

ну вот,наконец,думающий по существу человек нашелся!тут понять надо что на AMG CLUB собирается в Тольятти сгонять а ваз 2103 :-) соответственно о снятии этажа в гостинице,привезенных палатках думаю и речи не пойдет,10000 найти бы для поездки,это если на одного,а если с семьей?смотрим реально на вещи!
Илюха KiT
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:05
Откуда: Реутов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: светло зеленый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение евген » 31 янв 2012, 16:03

организатор а ты как связывался с заводом
евген
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:19
Откуда: республика коми город ухта
Возраст: 35
Цвет: васильковый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 31 янв 2012, 16:11

евген писал(а):организатор а ты как связывался с заводом


Мы писали на сайт АвтоВАЗа, через обратную связь.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение евген » 31 янв 2012, 16:14

ты думаешь они туда заходят так дела не решить на до на прямую идти и разговаривать да да нет нет
евген
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:19
Откуда: республика коми город ухта
Возраст: 35
Цвет: васильковый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 31 янв 2012, 16:20

евген писал(а):ты думаешь они туда заходят так дела не решить на до на прямую идти и разговаривать да да нет нет


полистай тему и почитай, заходят они туда или нет. Сходить к ним только может Олег, так как живет недалеко.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 31 янв 2012, 16:26

Во первых, я не организатор.
Во-вторых, вы че, уссываетесь что-ли?  Вы знаете, что такое  ОАО "АвтоВАЗ"????    Да там человеку со стороны даже пропуск не выпишут в заводоуправление.  Сходить, мля.... Ща, схожу... :bd:
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение евген » 31 янв 2012, 16:32

олег а ты скажи на вахте что ты новый зам генрального:-)
евген
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:19
Откуда: республика коми город ухта
Возраст: 35
Цвет: васильковый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 31 янв 2012, 19:15

oleg_510 писал(а):
Владимир_68 писал(а):хочу обозначить 3-и момента.
1) в любом случае надо если это МЕРОПРИЯТИЕ, а не самоволка должно быть согласование с администрацией города и Самарской области.
2) необходимо уведомить ГИБДД города и области, они полюбому выделят минимум два экипажа для сопровождения (даже если соберемся "втихаря") - служба у них такая....
3) взаиодействие со СМИ.

ну и отмечу что 1 сентября - день знаний, все службы МВД в усиленном ражиме, + их "старший брат" + администрации всех уровней. действительно надо подумать..... хорошие папы-мамы ведут детишек в школы и ВУЗы...


Вы правильно все подсказываете.  Сложность вижу в том, что с Тольятти я здесь один получаюсь, опыта организации подобных действий нет.  Я планировал в следующей последовательности:
1. Получить положительный ответ с завода.
2. Уведомить ГАИ и просить сопровождение.
3. Администрацию города - честно не думал.
4. Дальше уже уведомить СМИ,  они по любому подтянутся.

Но проблема как раз и встала на первом пункте, что ВАЗ, ..ять, молчит.   Может и нам пока притормозить данный процесс до мая, а там уже насесть на ВАЗ и не слезать.

-------------------------------------------------------------------------------
Вы, полагаю, молоды. Не хочу этим обидить. Я 20 лет в органах, и знаю две вещи..
1.без бумажки ты.......
2. хочешь сорвать мероприятие - тени организацию до последнего....

поясняю последовательность действий.
1. на БЛАНКЕ "КЛУБ ретро автомобилей ВАЗ-2103"  - за подписью председателя клуба направить на ВАЗ письмо (обязательно заказное с уведомлением о вручении), 1-я копия письма на имя губернатора Самарской области, 2-е главе Тольятти, 3-е начальнику ГУ МВД РФ по Самарской области, 4-е в ГИБДД УМВД Тольятти, + направить приглашения федеральной прессе и  ТВ. Местные каналы и так все узнают от администрации. На бланке направить приглашение  руководству области, города, завода - для участия, в том числе и финансового.

2.если через месяц не придет ответ от губернатора, и генерального директора - можно и не собираться, нас полиция разгонит как за несанкционированное мероприятие....
3. если придет положительный ответ - подскажу что делать дальше.
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 31 янв 2012, 19:27

Вопрос тогда в студию - а как не разогнали копейкосъезд в таком случае???
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение W126 » 31 янв 2012, 19:31

Vinyl писал(а):Вопрос тогда в студию - а как не разогнали копейкосъезд в таком случае???


Реальных причин не узнать , да и не интересно.

Владимир_68 писал(а):если через месяц не придет ответ от губернатора, и генерального директора - можно и не собираться, нас полиция разгонит как за несанкционированное мероприятие...


Грустно.
Но мудро.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение 26RUS » 31 янв 2012, 20:11

Владимир_68 писал(а):... ... ...

Да, 20 лет в органах не проходят бесследно :do:
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 31 янв 2012, 21:19

Vinyl писал(а):Вопрос тогда в студию - а как не разогнали копейкосъезд в таком случае???

---------------------------------------------------------------------------------------------------
уверен.. ты сможешь проехать на красный на перекрестке оборудованном видеонаблюдением.... и квитанция штрафа - не придет... Это - Случайность, вот у них и все срослось, и тогда, я полагаю еще была Милиция :( а теперь то..... :)

обсуждать, и фантазировать - думаю неуместно, или организовываем, (я повторюсь-  советами помогу).. или смысла нет все это мутить..
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 31 янв 2012, 21:29

Владимир_68 писал(а):
Vinyl писал(а):Вопрос тогда в студию - а как не разогнали копейкосъезд в таком случае???

---------------------------------------------------------------------------------------------------
уверен.. ты сможешь проехать на красный на перекрестке оборудованном видеонаблюдением.... и квитанция штрафа - не придет... Это - Случайность, вот у них и все срослось, и тогда, я полагаю еще была Милиция :( а теперь то..... :)

обсуждать, и фантазировать - думаю неуместно, или организовываем, (я повторюсь-  советами помогу).. или смысла нет все это мутить..


Всю малину, ей-Богу, испортили!  :za_da_va_la:  :de:  :tema-close:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение egoretz » 31 янв 2012, 22:20

Я бы сказал, не малину, а романтику спонтанных сбюрок. Но есть очень интересное рациональное зерно в словах Владимира. Смотрите, ведь тройка была в свое время дорогой и респектабельной машиной для серьёзных людей. Так давайте подойдём к вопросу, соответствуя статусу наших любимок! В отличие от копеешников, машины у нас в намного лучшем состоянии, и уже поэтому мы можем себе позволить привлечь больше внимания к данному событию.

Категорически поддерживаю Владимира_68, нужно придумать бланк и текст письма. Все эти электронные почты - действительно туфта, проверено на личном опыте общения со стаей поставщиков и интеграторов.

EDIT: например, вот так:
Изображение
Последний раз редактировалось egoretz 31 янв 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 31 янв 2012, 22:39

можно сделать проще. позвонить в сми и сказать что мы едем.  :)  что нас много и мы крутые парни.  а они пусть уж сами кипишь поднимают. не знаю, правда. на сколько это сработает, но шанс есть.  а то мне кажется немого перебор и в гибдд и губернатору и прочим
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 01 фев 2012, 14:58

на сколько же мы разные, да и жизнь нас "треплет" по разному....
или по существу помогаем друг-другу и делаем  или будет - слова неподобрал, точнее то которое подобрал - непечатное, а синонима ненашел.

бланк. он получился сборный. есть бланки приказов, уведомлений, и письма.  полагаю что для письма  силуэт тройки и полоску надо убрать. а на пригласительных и др. наоборот. убрать штампик, да в него надо внести реальный, желательно Тольяттинский или Московский номер телефона, причем даже если это сотовый - выглядить должен городским 8- 495 - ***-**-**. бурократы на это смотрят внимательно, а мы живев в стране бюрократии.
кто у нас председатель? то же в письма его подпись нужна, он и отправит заказным..

еще раз за бланк спасибо, кто следующий. нужен набросок письма, я потом его подредактирую.
и нужно найти ФИО губера, админ.Тольятти, и начальника облполиции.....
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение egoretz » 01 фев 2012, 15:37

Так есть уже текст..

Уважаемые руководители ОАО "АвтоВАЗ".  К Вам обращаются участники Интернет-форума VAZ-2103 club, клуба любителей автомобиля ВАЗ-2103. Вы наверняка помните, что в этом году исполняется ровно 40 лет со старта производства автомобиля №2 "Люкс" по соглашению с FIAT, ВАЗ 2103. Почти два года назад вы отмечали юбилей со дня выпуска ВАЗ 2101. Наш клуб обращается к Вам с предложением (помощью) о возможности празднования юбилея со дня выпуска первого ВАЗ-2103. У нас имеется достаточное количество автомобилей, которые силами наших участников поддерживаются в первозданном состоянии. И в связи с этим (или можно написать «в связи с музейным состоянием наших автомобилей») есть нюансы с нашей стороны, которые ставят перед нами препятствия. Судя по официальным данным, первый серийный автомобиль сошел с главного конвеера 5 декабря 1972года. Так же нам известно, что 1 сентября 1972г. собраны в процессе пуско-наладки первые 20 автомобилей ВАЗ-2103, а поскольку наши машины уже преклонного возраста, и в основном это коллекционные экземпляры, которые не используются для повседневной езды, то дата 1 сентября 2012г. представляется нам более предпочтительной для празднований. 
Мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нам организационно и информационно в проведении данного мероприятия, которое наш клуб планирует на 1 сентября 2012г, когда в Тольятти съедется более 20 автомобилей ВАЗ-2103 в отличном и идеальном состоянии.
Планируемая нами программа мероприятий:
Посещение музея АвтоВАЗа, Технического музея АвтоВАЗа, экскурсия по сборочному конвейеру, посещение Научно-Технического Центра, встреча с ветеранами АвтоВАЗа, автопробег по улицам Тольятти.

С уважением, участники Интернет-форума VAZ-2103 club http://www.vaz-2103.ru
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 01 фев 2012, 18:59

письмо в общем как заготовка пойдет, однако дайте мне:
1. как и просил ФИО губернатора, генерального ВАЗа, и главного полицейского области. мне искать влом
2.  egoretz - кинь мне на мыло reshil_@mail.ru заготовку бланка. буду сразу в ворде  на бланке писать...
3.дайте название приличной гостиницы, ближе к красивым местам.. - и ФИО директора я ему тоже письмицо настрогаю -
4. кто Тольятти знает? дайте мне маршрут, от гостинницы, в центр на прощадь, и далее по крупным улицам, пробег колонны имеет скорость 15км\ч, так что  на 15-20 км по городу нас хватит...

спасибо принимающим участие..
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 01 фев 2012, 22:45

у меня офис 2003 - ворд 2007 - непонимает....
-------------
смотрим текст письма...

Уважаемый господин ********.!

Совет старейшин по поручению членов  клуба любителей автомобиля ВАЗ-2103(«Интернет-форум VAZ-2103 club») просит Вас оказать содействие (в том числе и финансовое)  в проведении мероприятий связанных с празднованием  40-а летия со старта производства автомобиля  ВАЗ 2103. 
Наш Президент, Правительство России – постоянно курируют жизнь автогиганта, средства массовой информации так же не забудут о этой знаменательной дате. Для возможности показать мировому сообществу о надежности автомобилей производства ВАЗа наш клуб, в лице председателя,  обращается к Вам с предложением провести  празднования юбилея со дня выпуска первого ВАЗ-2103.
Судя по официальным данным, первый серийный автомобиль сошел с главного конвейера 5 декабря 1972года. Так же нам известно, что 1 сентября 1972г. собраны в процессе пуско-наладки первые 20 автомобилей ВАЗ-2103, а поскольку наши машины уже преклонного возраста, и в основном это коллекционные экземпляры, которые не используются для повседневной езды, то дата 1 сентября 2012г. представляется нам более предпочтительной для празднований. 
У нас имеется достаточное количество автомобилей, которые силами наших участников поддерживаются в первозданном состоянии.

Для согласования с Вами предлагается проект планируемых нами мероприятий:
1. 31 августа. Прибытие автомобилей, размещение и отдых в гостинице.
2.  1 сентября. Автомойка, приведение автомобилей в эстетический вид.
3.Посещение музея АвтоВАЗа., Технического музея АвтоВАЗа, экскурсия по сборочному конвейеру, посещение Научно-Технического Центра, встреча с ветеранами АвтоВАЗа.
4.Автопробег по улицам Тольятти
5.Выставка наших автомобилей на центральной площади города. Интервью для СМИ владельцами автомобилей.
6. отдых в гостинице.
7. 2 сентября – мы покидаем гостеприимный город Тольятти…

Прошу Вас рассмотреть возможность:
1.   организовать компактное проживание в гостинице участников съезда ВАЗ-2103 (бесплатно, или по льготному тарифу)
2.   организовать  посещение музея АвтоВАЗа, Технического музея АвтоВАЗа, экскурсия по сборочному конвейеру, посещение Научно-Технического Центра.
3.   организовать встречу с ветеранами АвтоВАЗа
4.   проинформировать ТВ и Прессу о проводимых мероприятиях.
5.   обеспечить охрану и сопровождение нашей автоколонны при перемещении по г. Тольятти.

С нашей стороны, планируем передать в дар музея разнообразные элементы ВАЗ-2103 (например авточасы установленные на ВАЗ-2103 в январе 1973 года), так же мы готовы на время проведения мероприятий оборудовать автомобили рекламной атрибутикой (при условии, что не будет испорчен сам внешний вид автомобиля) и обсудить другие Ваши предложения.

С глубоким Уважением,
Председатель клуба *********                                              _________________
                                                                                                    1 февраля 2012года
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 01 фев 2012, 23:41

Сильно.. Даже слишком...
Копейководы-же больше держались на энтузиазме и вн как получлось!


У Вас есть часы января 73 года? Я бы их приберёг.... Первый варинат ещё поискать надо....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Илюха KiT » 01 фев 2012, 23:49

не...все грамотно и отлично звучит...как и должно быть...как каша из топора))) по моему после прочтения фразы в том числе финансовое...это письмецо будет смято и отправлено в шредер...кое какие моменты по поводу наего правительства тоже сильно...но курируют они совсем не то...что делает ВАЗ... а что должно приносить денег, но не приносит))...вобщем из письма следует, что они по идее устраивают все...а мы ток сажаем свои опы в машины которые между прочим сохранили то по факту не мы...а наши отцы и деды, мы ток поддерживаем и пользуемся, как поддерживает и пользуется вся Россия тем, что было создано в СССР! причем как я понял идеалов то будет раз два и обчелся?
Илюха KiT
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:05
Откуда: Реутов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: светло зеленый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение koshka15 » 02 фев 2012, 00:46

Касательно обращений в инстанции, необходимости согласования и проч. ничего не буду говорить, т.к. не компетентна в этих вопросах. С точки зрения стиля: мне представляется, что начинать со слов о финансовой поддержке - не есть лучший ход; в целом логичное изложение аргументов лучше построить так, чтобы _после_ слов о важности планируемого мероприятия и плана его проведения подвести к тому, чего мы от них хотим. И по
орфографии: "также" в конструкциях, представленных в тексте (3 раза), пишется слитно. А предложение "показать (мировому сообществу) о надежности автомобилей производства ВАЗа" вообще не вполне грамматически верно. Варианты: продемонстрировать / (убедительно) показать ... надежностЬ)
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение евген » 02 фев 2012, 11:11

админ подскажи пожалйста у меня ласточка немного переделана потомучто у нас нету запчастей именно кузовных и она немного переделана,сиденья от семерки решетка пластмаса я так понимаю на этом мероприятии я не буду смотреться свами  ну сдругой стороны она же ваз 2103 задние плафоны подные повторители другие бампера родные
евген
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:19
Откуда: республика коми город ухта
Возраст: 35
Цвет: васильковый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 02 фев 2012, 11:38

Vinyl писал(а):Сильно.. Даже слишком...
Копейководы-же больше держались на энтузиазме и вн как получлось!


У Вас есть часы января 73 года? Я бы их приберёг.... Первый варинат ещё поискать надо....

--------------------
письмо написал за 20 мин, так что надо его править...
да, часики в некотором смысле уникальны. они механические, с электроподзаводом.. т.е. сняв клемму с аккумулятора на 3-5 мин часы не останавливаются.... тольк вот мои остановились... мастер часовых дел сказал - они очень долко работали, сильный износ механики, поэтому у меня сейчас стоят обычные от 2107
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Пред.След.

Вернуться в 40 лет ВАЗ 2103



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron