ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение DDS » 03 мар 2013, 00:34

Я даже и не знаю, есть ли смысл создавать эту тему... Все на Ваше усмотрение , одноклубники и модераторы. Так как эта тема закончится так толком и не начавшись. И будет короткая как выстрел.

Многие меня спрашивают, как так, я давно на форуме. а свою тему так и не создал. Создаю.
Как принято, немного лирики. Признаваться в любви к тройке не буду, меня не связывают с ней никакие семейные и родственные отношения, то есть дедушка мне ее в наследство не оставлял,  и бабушка или мама ее за чеки не покупала, да и на ней меня не везли из роддома. И фоток черно-белых нет. Просто нравится. Люксовый европейский автомобиль. Красивый. Адаптирован к России. Мечта.
Купил я ее случайно. Можно сказать, что я ее спас. Точнее спасло ДТП. Машина была куплена еще с черными номерами неким молодым человеком, начинающим и подающим надежды менеджером по продажам (могу ошибаться, но менеджером точно).  И вот к нему в эту машину сзади неожиданно приехал грузовичок типа Газели. Что с ней делать дальше он не знал. Он на ней просто ездил, ничего не меняя, а тут на тебе,  и железо надо менять, да и вообще возиться с этим барахлом 1975 года выпуска. Он и подал объявление на Авито, особенно напирая на красный , как всегда, кожаный салон. Кожаным салонам на Жигулях меня было не удивить (Салон не рваный, не курящий, кстати), а вот состояние меня заинтересовало. А состояние было супер. Ну реально супер. Что такое ржавчина машина не знала. Жила, похоже, в гараже. Единственное, когда-то во времена Брежнева красилось правое переднее крыло. В цвет не попали, но крыло было родное. Несмотря на эту жестянку, я ее купил. С мятым задом.
Вот такая она была при продаже.
Изображение

Битого зада не видать. Постеснялся, наверно.
Изображение

   Я видел, что двигатель не точился, туда вообще никто не влезал! Компрессия в норме, масло не ест. Оптика - передняя Чехословакия, задняя Польша. НИКАКОГО колхоза. Все родное. Даже резина СССР-ская.

В общем купил. И уверен, что спас ее тем самым,  от судьбы арбузовоза. Тем более недорого. Даже говорить сейчас неудобно за сколько, не поверят. Железо было сделано, причем поставил все советское железо. Не то, что это было сложно, просто долго в поиске.
Вообще, как и многих меня гипнотизировал образ стоковой машины, я старался соответствовать. Собиралось все СССР. Да и самому было интересно. Тормозная система перебрана, а также перебрана ВСЯ подвеска. Я получал искренне удовольствие от занятия с этой машиной. Не знаю почему. Удовольствие. Народ крутил пальцем у виска. Ну, это Вам знакомо.

Когда я с ней возился, я увидел, что крылья вот такие
Изображение

Пороги вот такие
Изображение

Под локерами вот такое состояние
Изображение

Был даже найден НОВЫЙ задний бампер.
Изображение

Новая задняя панель,
Изображение

Осталось подготовить ее к покраске. Разбирать перед покраской СТО я не доверял, да и до сих пор им не верю (ведь потеряют половину молдингов и салона, суки), а у самого руки все не доходили! С форума я не уходил, вяло трендел про сток или несток и давал дурацкие советы. Но своя машина грустно стояла в деревянном гараже. А потом просто наступила проза жизни. Работа, хлопоты, семья. Они и раньше были, конечно, и семья меня поддерживала, кстати, спасибо ей, но именно в это время что-то все обострилось. Причем все! В том числе происки конкурентов в виде рейдерского захвата моей фирмы и  возбуждения против меня уголовного дела. А что делать? Коррупция!!
Сил и желания было мало. Так она и простояла три года. С 2010 по 2013 год пробег был 300 км.

Изображение

Но желание иметь дело с Жигулями меня не покидало. Обладая этим сокровищем, меня очень интересовало вот это
Изображение

И вот, когда мне кинули ссылку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38136690-3b47.html на продажу такой машины, я сдался. Очень захотелось  иметь редкую ваз 2106, но содержать две машины мне было не с руки. Ну не покупать же для нее специально второй гараж! По заявлению продавца шестерки крашена она была хорошо, а состояние салона и двигателя меня не очень волновало! Итого я сдался - беру шестерку! Что я хотел добиться - сложно сказать, но я принял самое дурацкое решение - СНАЧАЛА продать ТРОЙКУ, а потом купить неведомую мне шестерку, которую я никогда  НЕ ВИДЕЛ живьем. Эмоции!!
И я продаю машину, в которой я уверен на 10000 процентов. Зачем?? Ну ведь шестерка же ждет...
Я дал объявление. Желающие были, но первый был - человек под ником WITHHELD (сейчас он поменял ник на DimaWD ), буквально на следующий день написавший - "КУПЛЮ!! ДАВНО ТАКУЮ ИСКАЛ!" Я когда-то ему подарил набор инструмента, так что знал, что это молодой парень, правда,  не очень разбирающемся в мат-технической базе, но убедительно  ОБЕЩАЮЩИМ, что сохранит эту машину. Он до сих пор тут барыжит подержанными запчастями иногда. То, что у него понимания было мало, заметно стало по тому серьезному виду с каким  он пытался сравнить цифры с таблички для запчастей с номером кузова, и заявившим, что ВИН номер не соответствует. "Ладно, дело молодое" - подумал я.
Таким образом, машина была продана ему. Продана со всем обещанным приданым, как то: грелкой, хром зеркалом, новым бампером, со всем крепежом, Былиной, полным комплектом молдингов (даже с запасом, который он обещал вернуть, но, понятное дело, не вернул) и т.д.

Откопали подъезд к гаражу. Она впервые увидела зиму. Даже щурится, мне кажется ((
Изображение

Есть в этом какое-то предательство. Привычно накинута клемма, привычно подкачка бензонасосом, и она преданно завелась НО ЗАЧЕМ ТЫ ПРОДАЛ МЕНЯ ДРУГОМУ?  ЗА ЧТО?

Подписаны все бумаги, она выехала впервые за ограду
Изображение

Она уезжает в город.

Изображение

Кстати, на скользкой дороге он не справился с управлением и чуть было не уехал в кювет.  Просто развернуло. Но все обошлось. Дрожащими руками он подцепился тросом за меня и выехал.

Дальнейшая ее судьба оказалась не такой прозрачной. Первоначально он радовался покупке и писал что "у него слезы радости от того, что в первые дни весны эта машина стала его". Я внимательно следил на другом сайте о ее судьбе и искренне старался помочь своими знаниями и советами в ее восстановлении. Однако это все оказалось пустым занятием. Все мои советы и подсказки оказались никому не нужны. Это стало понятно уже тогда, когда первой его покупкой стала красная подушечка с гербом СССР. Ну, а дальше по схеме - ксерокопии техосмотра, вайтволлы, псевдо ретро музыка, розочки на КПП и т.д.  Все это на фоне истеричной писанины на тему, что двигатель "брызжет маслом со всех щелей и надо делать его капремонт!", а также,  что "диски, которые были отданы с машиной можно выкидывать!" На все мои робкие замечания, что это всего лишь "высохшие сальники и родные некрашеные  диски 1975 года", молодой человек гордо не отвечал и хранил молчание, а потом и вовсе закрыл мне доступ к комментариям, чтобы я не портил ему настроение и можно было общаться со школотой типа "классныйкорчзабегайвгостисменяподписка.". Как и следовало ожидать, через некоторое время, до его скудного юношеского ума  дошло, что это ни хрена не ездовой автомобиль на каждый день и он требует заботы и хлопот. И тут он решает продать эту машину выставив, как всегда это бывает, фото на фоне Церквей,  питерских набережных в фильтре "фиш ай". Желание выкупить свою машину назад было у меня непреодолимо. Дальше началась "Санта-Барбара" питерского разлива. Нет, когда он поставил цену в 150 тысяч я не звонил. Скорее всего ему вообще никто не звонил , поэтому он быстренько снизил цену до 100. Скажу сразу - цена, за , которую он хотел продать машину меня не волновала. Ведь это была ЕГО машина и ЕГО право!!  Однако на мои звонки он также надменно не отвечал, поэтому я решил действовать через посредников и попросил своих приятелей звонить ему. Почему-то молодой человик  решил , что это перекупщики и он тупо продал ее в Москву. Так что, несмотря на все его клятвенные  обещания сохранить машину, слово свое он не сдержал.

    Тема закрыта. Переживал за ее судьбу,  жалею, если честно. Вот так закончился мой роман с одной из лучших моделей ВАЗа. Наверно, я сделал ошибку. Наверно. Тем более, что роман с 2106 не состоялся. Машина оказалась мертвой, не имеющей, на мой взгляд, перспектив. Во всяком случае для меня. А свою трешку я отдал.
Пусть эта история послужит многим уроком. Я не ухожу с форума. Свою 2103 я еще найду.
Последний раз редактировалось DDS 03 янв 2014, 05:35, всего редактировалось 14 раз(а).
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение W126 » 03 мар 2013, 02:04

Даже не знаю что сказать.
Грустно. :cray:
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение Vinyl » 03 мар 2013, 02:17

Грустно!
Как пелось в одной хорошей песне из одного хорошего фильма
С любимыми не расставайтесь!
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение DDS » 03 мар 2013, 02:21

W126 писал(а):Даже не знаю что сказать.
Грустно. :cray:


Мда. Спасибо, Александр. Как-то философски получилось! Настроение, наверно
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение DDS » 03 мар 2013, 03:23

Vinyl писал(а):Грустно!
Как пелось в одной хорошей песне из одного хорошего фильма
С любимыми не расставайтесь!


Согласен. Сам хотел это написать
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение Garni » 03 мар 2013, 06:06

DDS, как-то все драматично получилось((( отслеживая обе твоих темы: про 2103 и 2106-канадку, думал, что все должно сложиться удачно для тебя: одну продашь в хорошие руки, другую приобретешь после долгих мечтаний, а оно во как получилось, не срослось у тебя с "шестеркой", печально, конечно. Остается надеяться, что "троечка" попала в хорошие руки, к человеку с мозгами, а не с желанием тут же отпилить 4.5 витка от пружин. Главное - не грусти, все будет хорошо)))
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение oleg_510 » 03 мар 2013, 19:38

DDS писал(а): Свою 2103 я еще найду.


DDS,  пока дочитывал первый пост, эта мысль так и крутилась у меня в голове. А ты и сам ее написал.  Нет, не надо расстраиваться.  Все случается так, как должно быть.  Ты обязательно найдешь еще себе Тройку, просто верь в это и она придет...
Последний раз редактировалось oleg_510 03 мар 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение Дядя Алик » 03 мар 2013, 20:57

так грустно получилось... главное - не теряй оптимизма, найдёшь еще! даже лучше!
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение Vinyl » 25 июн 2013, 22:48

DDS писал(а):Я человек сентиментальный и очень не хочется, чтобы она закончила свою жизнь на спиленных пружинах или в руках какого-нибудь хипстера. 



Ты, главное, не переживай!) А найди себе, например, 2102 и сделай 03-сарай! Или канадочку, как хотел! Вокруг столько-же машин замечательных!)) :friends:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Моя ВАЗ 2103. Реквием.

Сообщение DDS » 04 ноя 2013, 07:40

Как я и обещал - свою тройку я нашел. viewtopic.php?f=4&t=5363
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279


Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron