ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 13 дек 2013, 23:49

Delta1 писал(а):а есть подробнее фото торпеды?  интересно как включается печка и что левее часов

Печка включается по канадскому фен шую, слева. Значок ремней тоже есть, но отдельно и в бардачке  :cray:
У меня есть мысли по этому поводу, но поделюсь ими позже. Я еще не всю машину облазил  :)


Чуть добавлю про изменения в салоне "канадок". Больше всего изменилась торпеда. Более того, такие машины были оборудованы системой снижения токсичности с применением каталитического нейтрализатора и адсорбера. Для контроля за этой системой на щитке приборов было помещено световое табло "Check Engine", которое было совмещено с лампой "Пристегните ремни". Кстати на поздних моделях это табло поменялось, у меня на машине есть только табло "пристегните ремни".

Изображение

Далее, на стандартной "бороде", рядом с аварийкой разместилась надпись "HAZARD" (причем это не наклейка), а сама кнопка аварийки получила аж две таких надписи. Лампа снижения уровня тормозной жидкости получила надпись "BRAKE".

Изображение

Особенно умиляет эта надпись рядом с клеймом Красного Октября и Сделано в СССР :ay:  Это уже с моей машины фото

Изображение

А вот кнопка включения печки переехала налево к кнопкам включения габаритов и света и получила надпись "FAN". Что логично, так теперь все управление расположено слева. Тоже уже с моей  :cd:

Изображение

Также кнопка подсоса получила надпись "CHOKE"

А вот эти фотки сделаю потом. Дальше больше

П.С. Елки-палки, а как фот уменьшать?? Это же смотреть невозможно!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Delta1 » 14 дек 2013, 01:36

Спасибо!
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Beetle » 16 дек 2013, 22:36

давай еще подробностей))
Вот я только не могу понять того кто ее себе из Канады в Россию привез, ну бред же какой-то.
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 17 дек 2013, 01:56

Тааак, пока ничего нового не узнал, давайте дальше!  :)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение FIAT » 17 дек 2013, 09:46

Beetle писал(а):давай еще подробностей))
Вот я только не могу понять того кто ее себе из Канады в Россию привез, ну бред же какой-то.

Некоторые машины по разным причинам до Канады просто не доезжали.
Либо небольшой брак , типа скола на краске или вмятинке где нибудь , либо кто-нибудь из влиятельных людей пожелал себе оставить.
Мой зелёный автомобиль - http://www.cardomain.com/ride/4017949/1 ... ction=demo
Аватара пользователя
FIAT
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:35
Откуда: L.A.
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: Green

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение benson » 17 дек 2013, 09:54

Beetle писал(а):Вот я только не могу понять того кто ее себе из Канады в Россию привез, ну бред же какой-то.


А она вообще в Канаде была-то?

Возможно, производство ее изначально предполагалась для Канады, но с конвейера ее могли снять и отдать в другом направлении.
По причине того, что был элементарный брак, который ставил крест на экспорте этой машины за рубеж...
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Beetle » 17 дек 2013, 19:05

ну как бы вот
Узнал телефон хозяина, перезвонил ему, и тут меня опять ожидал облом. Машина принадлежала раньше его то ли теще, то ли тетке, купили они ее 10 лет назад у человека, который привез ее из-за границы, который сам теперь живет за границей

Это все равно что какой-нибудь амриканец приедет, купит у меня каприс и утащит его обратно в США))))
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 18 дек 2013, 01:25

benson писал(а):А она вообще в Канаде была-то?


Это тайна покрытая мраком!  Хотя каких только историй не знает жизнь... Все бывает

Beetle Я имел ввиду, что человек, который им эту машину продал, уехал заграницу уже  ПОСЛЕ продажи машины. И на этом ниточка оборвалась. Но по легенде она прибыла в Россию, а не куплена здесь с новья. Я надеялся, что прочту в ПТС страну ввоза. Так ПТС-то новый, выдан уже ГАИ и там просто стоит - "Договор купли продажи"
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение chermet » 19 дек 2013, 19:04

DDS писал(а):
ELA писал(а):Так может был смысл снять с неё те три шильдика, да эту пластмасску и документы забрать? Сама машина то зачем? В принципе, и сейчас можно купить шестёрку почти без пробега, да на этот техпаспорт повесить (хотя она по техпаспорту наверняка просто -061). Я бы даже не заморачивался- в техпаспорте при нужных связях напишут что хочешь, шильдик копейки стоит, эти hazard, brake тоже не проблема нарисовать...


Вообще хотел продолжать дальше завтра. Но решил тебе ответить!
Понимаешь, то, что ты предлагаешь называется ПОДДЕЛКА. В этом нет НАСТОЯЩЕГО драйва, нет, не то слово...РАДОСТИ обладания редкостью. Это фейк, фуфло. Ненастоящее. Новодел. Резиновая женщина. Подделка и лажа :at:  Если ты понимаешь о чем я. Ведь можно так же взять нулевую 06 поставить новую заднюю панель, вварить раннюю решетку, обвешаться ALTISSIMO  и арочными молдингами И ВСЕМ врать, что у тебя мегаранняя 2103. Тебе сначала, особенно по фото, поверят. А потом погонят ссанными тряпками. Потому что ты шаромыжник, фраер и пустозвон. Я стараюсь так не жить и не ношу китайский Ролекс.  ELA , я считаю, что  НАДО БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ.

А то, что ты предлагаешь с технической стороны - НЕВЫПОЛНИМО. Учи матчасть. Так как кузов у 21061-37 ДРУГОЙ. Не то, чтоб он с крыльями и хвостом, но у этого кузова есть особенности. А вот какие - расскажу дальше.

Поддерживаю. Это называется не подделка, а реплика и тоже имеет свою ценность.
И если не ограничиться только фонариками альтиссимо, а добавить фары карелло и прочее, то возможно, даже самые тройкодрочеры поверят что у тебя ранняя машина.
Если восстанавливать эту шестёрку, которая отличается преплением бамперов из состояния "сине-ржавое ведро" в "ухты, смотри что едет", то от ориджинала тоже мало что останется (я про кузов). Разве что номер и таблички с сертификатами. Так что кто-то хочет наблюдать оригинальные швы на кузове и краску, кто-то хочет всё сделать сам. Каждый выбирает своё. И ещё раз повторяю, это не делает хорошую копию менее ценной чем гнилой и кривой оригинал.
Работаем. Хочется больше фото, особенно салона)
Изображение
Аватара пользователя
chermet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:35
Откуда: Севастополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: white

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 19 дек 2013, 21:28

chermet писал(а):.....Если восстанавливать эту шестёрку, которая отличается преплением бамперов...

Дядь, там и оба фартука разные + двери свои)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 20 дек 2013, 01:41

chermet писал(а):Поддерживаю. Это называется не подделка, а реплика и тоже имеет свою ценность.



Артем, не ошибаюсь? Еще раз повторю. Каждый имеет право на свое мнение. Или говоря по рабоче-крестьянски - "каждый др@чит как он хочет". Скажите, Вы вот занимаетесь запчастями, причем оригинальными. И продаете их, прямо скажем.....недешево. Правильно, потому что это оригиналы. И Вы очень хорошо знаете слово "новодел", которому цена три копейки, как китайскому хрому на зеркале. Потому что это уже фуфло. Такая же цена будет и кузову от новой шестерки с навешанными на нее бамперами, потому что это уже не "канадка", а хрен знает что. Все эти разговоры про "реплики" в пользу бедных. Это мне напоминает описание китайских часов "Улисс Нардин" (или дисков МОМО, например), когда стесняются слова "подделка" и красиво пишут "реплика" или "копия". Артем, мне не нужна копия. И реплика не нужна. Я потратил не один год и кучу денег, чтобы найти именно оригинальную "канадку". Я ее нашел. И пока (может где-то есть еще, музеи не в счет) она единственная заявленная в России.
Кстати, обратил внимание на Вашу подпись. Там стоит шильда 2103 с номером 946 и выпуск 1972 года. Скажите честно, как на духу - гордитесь? Вот и я горжусь, что у меня ОРИГИНАЛ!
Если Вы думаете, что эта шестёрка в состоянии "сине-ржавое ведро" отличается только креплением бамперов, Вы ошибаетесь. Вам предстоит это узнать. Там другие двери, фартуки и еще кое-что по кузову. Да, надо будет поменять крылья, капот, багажник, может быть пол слева. Но силовая часть будет родная. И это радует. Как и  номер и таблички с сертификатами. Оригинальные швы на кузове и краску я наблюдаю на своей тройке. И меня это тоже радует.

chermet писал(а):Работаем. Хочется больше фото, особенно салона)


Конечно, работаем! Только вот времени совсем не хватает, даже, чтобы скинуть пару новых фоток раздербаненных выключателей. Оказывается еще в 70-80-ые года на наши машины ставили кнопки с подсветкой!!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение chermet » 20 дек 2013, 10:47

DDS писал(а):Артем, не ошибаюсь? Скажите, Вы вот занимаетесь запчастями, причем оригинальными. И продаете их, прямо скажем.....недешево. Правильно, потому что это оригиналы. И Вы очень хорошо знаете слово "новодел", которому цена три копейки, как китайскому хрому на зеркале. Потому что это уже фуфло. Такая же цена будет и кузову от новой шестерки с навешанными на нее бамперами, потому что это уже не "канадка", а хрен знает что.

Да, правильно. Уже не занимаюсь. Китайский хром на зеркале - плохо и стоимости не имеет. Так же как не имеют стоимости рихтованные и гнилые, но оригинальные зеркала и бамперы. Можно заварить дырки в бамперах, отдать на перехром. Получить что-то внешне похожее на новую деталь.
Но есть второй путь. Купить новые бампера производства 80-х. Да, там отверстия не под чёрные номер, есть отверстия под противотуманки. Но они новые, без сварки. Где-нибудь кроме номерной таблички написано что это 21061-37? Я не имел в виду именно новый кузов, а просто кузов от обычной шестёрки, но который не требует сварочных работ. Хотя, вам виднее, может там с кузовом не всё так плохо как кажется на фото.
DDS писал(а):Кстати, обратил внимание на Вашу подпись. Там стоит шильда 2103 с номером 946 и выпуск 1972 года. Скажите честно, как на духу - гордитесь? Вот и я горжусь, что у меня ОРИГИНАЛ!
Если Вы думаете, что эта шестёрка в состоянии "сине-ржавое ведро" отличается только креплением бамперов, Вы ошибаетесь. Вам предстоит это узнать. Там другие двери, фартуки и еще кое-что по кузову. Да, надо будет поменять крылья, капот, багажник, может быть пол слева. Но силовая часть будет родная. И это радует. Как и  номер и таблички с сертификатами. Оригинальные швы на кузове и краску я наблюдаю на своей тройке. И меня это тоже радует.

Что тут скрывать - конечно. Но её не надо варить, возможно, нужно обновить краску. А вот с копейкой я поступил по-другому. Сделал подделку. Потому что попался отличный кузов 2101. Отличия от 70 года в виде нескольких лишних отверстиий и расположении бачков и табличек мне показалось незначительным. Инода о таком выборе жалею. Возможно, было бы правильно не затевать глобальный ремонт и сразу найти машину, которую не нужно собирать заново... Времени тоже кткстрофически не хватает на сборку машины, а так же не хватает нескольких важных деталей, без которых собирать её дальше не имеет смысла. Но захожу в гараж, вижу идеально блестящую краску, заглядываю под арку крыла, там остатки скотча под антикором и отпускает.

Удаляюсь. Терпения вам, и побольше фоток. Интересно же как рисовался ваз в америке)

пс. Буква К в кружечке, это разве не Киржач?
Изображение
Аватара пользователя
chermet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:35
Откуда: Севастополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: white

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 20 дек 2013, 23:32

chermet писал(а):пс. Буква К в кружечке, это разве не Киржач?

Он самый. Только она не в кружочке, а в букве О. Красный Октябрь-жи!  :df:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Treshkovod » 22 дек 2013, 10:47

Не знаю, наскоько уместно выставлять фотографии с сайтов продаж.. И будет ли вообще интересен сей пост... Если что - удалите ег, а меня забаньте на века!) В общем, в Кузбассе продается за 10 тысяч вот такая канадка.. Сам факт присутствия её в самом центре России в Кузбассе уже сносит крышу! Канадка в Сибири....
Машина уколхжена в усмерть, двигатель стуканул, жаль, что такие "очень дорого" пропадут где-нибудь в деревне.


Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Treshkovod
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:46
Откуда: Новокузнецк
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Ярко-жёлтая

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 22 дек 2013, 14:26

Treshkovod писал(а): В общем, в Кузбассе продается за 10 тысяч вот такая канадка.. Сам факт присутствия её в самом центре России в Кузбассе уже сносит крышу! Канадка в Сибири....


В том-то и дело, что это не канадка. Европа.
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Treshkovod » 22 дек 2013, 15:18

DDS писал(а):
Treshkovod писал(а): В общем, в Кузбассе продается за 10 тысяч вот такая канадка.. Сам факт присутствия её в самом центре России в Кузбассе уже сносит крышу! Канадка в Сибири....


В том-то и дело, что это не канадка. Европа.

Просветите, пожалуйста, подробнее, почему европейка..
Аватара пользователя
Treshkovod
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:46
Откуда: Новокузнецк
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Ярко-жёлтая

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Beetle » 23 дек 2013, 10:22

как минимум отсутствует джеки чан
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Дядя Алик » 23 дек 2013, 22:08

ELA писал(а):... когда здесь столько корма...

господа, а как же 14 правило интернетов?

ELA писал(а):...Человек купил тазик с гайками и нахваливает себя какой он молодец...


Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.

ELA писал(а):Фигеть, я этим в 20 лет переболел, а если я сейчас захочу себе какую нибудь игрушку, то я действительно лучше DeLorean куплю, и это будет реально круто, чем какая то шестёрка с нивскими бамперами- да, это так для 99,9999% знающих вообще, что такое шестёрка.


Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете

ELA писал(а):И в общем-то если бы мне тупо некуда было деньги девать, я бы тебе эту "канадку" за неделю сделал, и все хомяки, в количестве 0,0001% знающих, что такое шестёрка мазали бы свои слюни об монитор под моё пафосное "Все болтики производства СССР!"


Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.

ELA писал(а):...и все хомяки...


Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.

как же ж можно было так щедро то смутьяна накормить? :bq3:
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 23 дек 2013, 22:22

Дядя Алик писал(а):
как же ж можно было так щедро то смутьяна накормить? :bq3:


У него Поздний ИЖ потому что, крашеный веником и с фарами из магазина.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 25 дек 2013, 05:40

Дядя Алик писал(а):как же ж можно было так щедро то смутьяна накормить? :bq3:


Да Бог с ним... Проехали

Как всегда перед Новым Годом катастрофически не хватает времени. На работе гонка - подарки, корпоративы, списки одариваемых (и чтобы никто не обиделся!), нехватка денег на эти подарки. Дома то же самое, но в домашних, меньших масштабах. Вообщем, ненавижу Новый Год и 8 марта всей душой.
Да и что это за Новый Год-то такой???  :bw5:
Изображение

На улице 24 декабря и плюс 6 градусов!!

Скоро в Питере будут только такие снеговики  :pro_tiv:
Изображение

Treshkovod писал(а):Просветите, пожалуйста, подробнее, почему европейка..


А вот это уже намного интереснее!
Как я уже писал, ВАЗ 2106 и раньше экспортировались, но эта модификация поставлялась, но с другим индексом ВАЗ 21061-41 для стран Скандинавии, а  ВАЗ 21061-35 для стран Западной Европы, в том числе Великобритании. Однако! Начало их выпуска 1982 год, в то время как "канадки" шли уже 4 года полным ходом на экспорт! По слухам продавалась она и в СССР.

Изображение

Машины в некоторых странах даже получили другие индексы, например LADA 1600GL. Конечно, вроде они похожи - так как сразу бросаются в глаза бампера. Но дьявол в мелочах. :diablo:
Прежде всего, по экстерьеру и кузову. Так, на моделях ВАЗ 21061-35 для Европы и Великобритании не было гидробуферов.

Изображение

На моделях в страны Западной Европы между  бамперами и кузовом устанавливалась пластиковый щиток, причем не просто пластиковая фигня, а настоящая пластмассовая (0.5 см.) деталь. На "канадках" они отсутствуют как класс. Кстати, на мой взгляд, зря. Это эстетично и практично - и всякое дерьмо не летит на фары.
Treshkovod вот именно такая машина у Вас и продается!

Изображение

Кроме этого, по кузову заметно отсутствие задних катафотов. Вместо них просто шильды LADA. Требование к светотехнике европейские! Так что красные фонари и желтые передние габариты исчезли. А передние поворотники обычные объемные, а не плоские с отражателями, как на "канадках".

Изображение

Отдельные опции были для ВАЗ 21061-41 для стран Скандинавии. Это, прежде всего дворники на фары. Причем устанавливали их дилеры.
Изображение

Эти машины легко узнать по накладкам на бампер. Вопреки общему мнению, там не две узкие накладки, а просто одна широкая, но с белой полосой, которая делит ее пополам.
Изображение

Основные отличия от "канадок", конечно в салоне. Это все то, о чем я говорил выше. И другое расположение клавиш и другие приборы. А самое главное, другая электросхема. Ну,скажем так, с изменениями. Так что салон у ВАЗ 21061-41 и ВАЗ 21061-35 самый обычный. Хотя нет.... В голландские машины устанавливались вот такие подголовники.

Изображение

На "канадках" ставились или обычные шестерочные или от ВАЗ 2105, но велюровые!

Что-то, может, еще забыл. Дополню. Дальше больше.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 25 дек 2013, 11:12

DDS писал(а):
Отдельные опции были для ВАЗ 21061-41 для стран Скандинавии. Это, прежде всего дворники на фары. Причем устанавливали их дилеры.
[url=http://radikal.ru/fp/8712fb05d661497cba59cd676c97788b]


А ВОТ не надо грязи!
Изображение

А высокие подголовники в Нидерландах -это норма для ВСЕХ моделей, начиная от нищебродского говна металлоизделия системы 21013, заканчивая 2121. Кстати, у этих подзатыльников катномер как раз 2106-.... А у обычных - 2121-.........Хстате говоря!)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 26 дек 2013, 00:17

Vinyl писал(а): А ВОТ не надо грязи!

Да вижу-вижу. Я просто думал, что это не Вазовские рычаги  на фарах. Не встречал их больше нигде, даже на Нивах. Поэтому решил, что это дилерская приблуда

Vinyl писал(а):А высокие подголовники в Нидерландах -это норма для ВСЕХ моделей, начиная от нищебродского говна металлоизделия системы 21013, заканчивая 2121.


Так я вроде и не спорю. Я это и имел ввиду, что в Голландии такие и ставились. А вот на НИВАх такие не видел.

Небольшие дополнения.
Вот так выглядит подсос на "канадке". Типичная американщина. Хорошо, что на руле не написано - "РУЛЬ"

Изображение

Так как в гараже бываю урывками, то хватаю что-нибудь из машины и тащу домой отмывать. Так вытащил кнопку вентилятора, ну отмыл, как полагается, а там оказывается....
Изображение

лампочка, то есть уже в 1978 на конвейер шли кнопки с внутренней подсветкой. Это кнопка наша, да.

Изображение

А теперь вопрос. Как Вы думаете, ЧТО ЭТО за пиктограмма? За что кнопка отвечает? Первый раз такое обозначение вижу. Стоит это кнопка рядом с кнопкой вентилятора. Какие мысли?

Изображение
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 26 дек 2013, 02:20

DDS писал(а):
А теперь вопрос. Как Вы думаете, ЧТО ЭТО за пиктограмма? За что кнопка отвечает? Первый раз такое обозначение вижу. Стоит это кнопка рядом с кнопкой вентилятора. Какие мысли?

Изображение


Вообще, это старый (до введения единых международных в 1980) символ бензобака, а дальше курим... Адсорбер на машине сохранился?
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 28 дек 2013, 01:34

Бензобака-а-а? А ведь логично!  Не, так глубоко не курил, и не разбирал еще вокруг бензобака. Но мысль интересная! Спасибо,Паша! Хотя пока не понял как это связано с электросхемой.....Кнопку я ведь реально дернул из колодки
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Treshkovod » 02 янв 2014, 01:15

DDS писал(а):
А вот это уже намного интереснее!
Как я уже писал, ВАЗ 2106 и раньше экспортировались, но эта модификация поставлялась, но с другим индексом ВАЗ 21061-41 для стран Скандинавии, а  ВАЗ 21061-35 для стран Западной Европы, в том числе Великобритании. Однако! Начало их выпуска 1982 год, в то время как "канадки" шли уже 4 года полным ходом на экспорт! По слухам продавалась она и в СССР.

Спасибо за подробную справку! К сожалению, опыта общения на тематических форумах нет, а сайт "Вконтакте" разлагает мозг, потому проскакивает непроверенная информация.... Впредь буду более разборчивым!
Владелец пишет, что у него ремни безопасности "подписаны по-английски", и машина 84 года. Больше ничего не знаю о ней.
ПС С Наступившим Вас Новым Годом, и всех форумчан-владельцев лучшей машины в мире!
Аватара пользователя
Treshkovod
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:46
Откуда: Новокузнецк
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Ярко-жёлтая

Пред.След.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron